Sold2017Iesus Maria. Infomacion en Derecho en Defensa de laIesus Maria. Infomacion en Derecho en Defensa de la Exempcion Absoluta que las Religiones Tienen de los Ordinarios. Mexico, 1621.See Sold Price
Sold2017Dr. Atl / Leduc, Renato. La Defensa de Italia en MexicoDr. Atl / Leduc, Renato. La Defensa de Italia en Mexico / Prometeo / Catorce Poemas Burocraticos... Mexico: 1936/ 68 / No year. Pcs: 3See Sold Price
Sold2023Per en Soie Santa Maria de la Novella Perfume BottleDESCRIPTION: A "Per en Soie" perfume bottle by Santa Maria de la Novella. With figural stopper in bronze. Marked 1/97 del 18/3/97. 100ml. CIRCA: 20th Century ORIGIN: Italy DIMENSIONS: H: 6 1/2" W: 2 1See Sold Price
Sold2020VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)".VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)". LitografÃa y collage sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Sello de la GalerÃa Nieves Fernández al dorso. 38 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022EXQUEMELIN, ALEXANDRE OLIVIER Piratas de la America, y luz a la defensa de las costas de IndiasEXQUEMELIN, ALEXANDRE OLIVIER Piratas de la America, y luz a la defensa de las costas de Indias Occidentales. Traducido del Flamenco en Espanol... Madrid: Ramon Ruiz, 1793. Third edition in Spanish, bSee Sold Price
Sold2022Peru.- Indulgences.- Carta de confraternidad, o, Escritura de filiacion especial, que deberanPeru.- Indulgences.- Carta de confraternidad, o, Escritura de filiacion especial, que deberan suscribir los devotos de Maria Santisima al tiempo de alistarse en la religiosa Hermandad del tiÌtulo dSee Sold Price
Sold2020Vintage Retablo Ex Voto Painting on MetalVintage Retablo Ex Voto Painting on Metal: inscribed: Mi hijo, Tomas Ortiz, fue herido en combate y estuvo en peligro de muerte y lo encomenda san juan de los lagos y le salvo la vida Maria Ortiz 7/63See Sold Price
Sold2020Equipo Crónica. La calle (1978)EQUIPO CRÓNICA (1963 - 1981). "La calle (1978)". Serigrafía sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (26/75) en el ángulo inferior izquierdo. 74,5 x 60,5 cmSee Sold Price
Sold2019Espert (Josep Spert) Levantos contra la invasionEspert (Josep Spert) Levantos contra la invasion Italiana en Espana , original Spanish Civil War poster printed delegada de defensa de Madrid by Rivadenegra 1937 - 100 x 70 cm Josep Spert went onto deSee Sold Price
Sold2023(3) 19th C. Mexican Retablos, Virgin Maria en La Crucifixion, San Ramon Nonato, El Nino de AtocheThree (3) Mexican retablos, depicting Virgin Maria en La Crucifixion (Mary at The Crucifixion), San Ramon Nonato (Saint Raymond Nonnatus), El Nino de Atocha (Holy Infant of Atocha), circa 19th c., oilSee Sold Price
Sold2023Ana María Arasa, Venezuelan (20th C.)Ana María Arasa, Venezuelan (20th Century) Oil on Canvas "La Cancion De La Leche Popular" Signed and Dated 1984 Lower Right. Inscribed en verso. Measures 19-1/4" x 23-1/2". Frame measures 20-1/2" x 2See Sold Price
Sold2023Ana María Arasa, Venezuelan (20th C.)Ana María Arasa, Venezuelan (20th Century) Oil on Canvas "La Calle De Las Panaderias" Signed and Dated 1992 Lower Right. Inscribed en verso. Measures 20" x 24". Frame measures 21-3/4" x 25-3/4". CondSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) L'arbre de la scienceJEAN COCTEAU (1889-1963) L'arbre de la science signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat en en terre blanche partiellement émaillé 34.5 cm. (13 9/16 in.) ExécutéSee Sold Price
Sold2020MINTON - HENRY BIRKSMINTON - HENRY BIRKS Ensemble de 13 élégantes assiettes en porcelaine polychrome à décor de 3 macarons en réserve en faïence dite de Wedgewwod aux attributs de la chasse,See Sold Price
Sold2023ICART, Louis (1888-1950)Description française: ICART, Louis (1888-1950) "Mimi Pinson" (1927) Eau-forte Signée en bas à droite: Louis Icart Titrée et tampon du Moulin de la Galette en bas à gauche EnSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) (4)PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) A PAIR OF HUANGHUALI FIGURES OF SEATED BOYS Mid Qing Dynasty (1736-1820) Each boy, possibly representingSee Sold Price
Sold2021Jesus Rafael Soto, Ovalo en Rojo, 1979JESUS RAFAEL SOTO (VENEZUELAN 1923-2005) Ovalo en Rojo (de la serie Sintesis), 1979 Silkscreen on plexiglass with metal rods 39 x 39 x 15.2 cm (15 3/8 x 15 3/8 x 6 in.) Signed, titled and inscribed wiSee Sold Price
Sold2017Vase octogonal à forme de flacon pansu en porcelaine deVase octogonal à forme de flacon pansu en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychrome de branches de pêcher et chauve souris en vol, symbole de longévité. Marque sigillaire QianlonSee Sold Price
Sold2022BRACELET SERPENT BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR,CÉRAMIQUE NOIRE, RUBIS ET DIAMANTS, ILLARIO le corps en écailles en céramique noire, la tête et une partie de la queue pavées de diamants, les yeux sertis de deux gouttes en rSee Sold Price
Sold2021JAPON, Paravent japonais machi- eshi à sixJAPON, Paravent japonais machi- eshi à six panneaux en papier et cadre en laque noire représentant des scènes de la vie au Japon appelé rakuchū-rakugai zu 洛中See Sold Price
Sold2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Brighella" Vase en verre soufflé à rayures parme, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravée "PA AnnaSee Sold Price
Sold2017Important vase à panse globulaire et fin haut colImportant vase à panse globulaire et fin haut col cylindrique en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychrome sur la couverte de branchages fleuris et faisans . Chine. Dynastie Qing. 7See Sold Price
Sold2022Muller & Simpson View of New-York et BrooklynMULLER, Thomas (19th Century), After William SIMPSON (19th Century). New-York et Brooklyn / Vue prise au dessus de la batterie / Nueva York y Brooklyn / Vista tomada en cima de la bateria. LithographSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN DIAMANTSorné de 33 diamants taille marquise disposés en gradation, accompagnés de la vérification CISGEM n. 22444 pour deux diamants declarant le poids de 1.06ct coSee Sold Price
Jun 11BonhamsPLAQUE DE PANJARANATA MAHAKALA EN LAPIS LAZULI AVEC MONTURE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET...€32,000
11 hrs LeftRipley AuctionsEnrique Guijo, Madrid, (1871-1945), framed Spanish Azulejo Majolica tile mural panel depicting$100
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesLéger (1881-1955), d'après, Le cheval sur fond jaune , c. 1950, d'après la maquette originale deCHF 5,500
4 days LeftJasper52Goya etching. The Daring of Martincho in the Ring at Zaragoza - Fifth or sexth edition.$320
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesPablo Picasso (1881-1973), Four enlaced profiles , 1949, plat rond en terre de faïence, cachet etCHF 6,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesSuite de 4 fauteuils à la Reine d'époque Louis XV estampillés I.B MEUNIER, en hêtre mouluré etCHF 2,000
6 days LeftFreeman's | Hindman[MAP]. SARTINE, Antoine Plan de la Barre et du Havre de Charles-Town...1778. RARE REVOLUTIONARY WAR$1,000(1 bid)
2 days LeftKCM GalleriesRare 1963 Pablo Picasso Pochoir "The Lovers" Limited Bleus en Barcelone$2,800
Jun 13TheRedFinch AuctionsPissarro. Histoire de la Reine, 1909 + a suite of the engravings on China paper + 2 numbered prints$12,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesPatek Philippe, réf. 5146J-001, montre en or 750 avec quantième annuel, écrin et documentsCHF 15,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière cage à oiseau, édition limitée 2020, en métal doré, strass, cabochonsCHF 4,000