×
0 selections
0 selections
Lot 0587
NAPOLEON III.- KOMMODE Frankreich, wohl Paris, um 1880 Palisander, furniert, Bronze-Beschläge, Blumenmarqueterie, Marmor. H. 110 cm, B. 125 cm, T. 49 cm. Über vier Volutenfüßen geschwungener Korpus mit passig geschweifter Front und Seiten sowie korrespondierender Deckplatte. Zwei Türen und eine Schublade, prunkvolle Applikationen in Rocaillen- und Muschelform, seitlich mit vollplastisch ausgeführten Frauenköpfen. Furnierschäden.

Starting Bid

€2,400.00

  • 30%

NAPOLEON III.- KOMMODE

Estimate €5,000 - €10,000
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€19,500.00
Competing Bid
€19,000.00
Internet Bid
€18,500.00
Competing Bid
€18,000.00
Internet Bid
€17,500.00
Competing Bid
€17,000.00
Internet Bid
€16,500.00
Competing Bid
€16,000.00
Internet Bid
€15,500.00
Competing Bid
€15,000.00
Internet Bid
€14,500.00
Competing Bid
€14,000.00
Internet Bid
€13,500.00
Competing Bid
€13,000.00
Internet Bid
€12,500.00
Competing Bid
€12,000.00
Internet Bid
€11,500.00
Competing Bid
€11,000.00
Internet Bid
€10,500.00
Competing Bid
€10,000.00
Internet Bid
€9,500.00
Competing Bid
€9,000.00
Internet Bid
€8,500.00
Competing Bid
€8,000.00
Internet Bid
€7,500.00
Competing Bid
€7,000.00
Internet Bid
€6,500.00
Competing Bid
€6,000.00
Internet Bid
€5,500.00
Competing Bid
€5,000.00
Competing Bid
€4,500.00
Competing Bid
€4,000.00
Starting Bid
€2,400.00
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|