Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920 PARURE ARGENT "BARBARE" Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET en argent à décor de spirales. Les deux pièces se raccordent pour forSee Sold Price
Sold2023Tiffany & Co Teardrop necklaceMagnifique collier Tiffany & Co, modèle Teardrop en argent 925. - Collection Elsa Peretti. - Composé d'une chaine en argent, retenant en son centre un charmant pendentif en argent évoquSee Sold Price
Sold2022COLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITECOLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITE Il est composé de trois rangs de boules de jade jadéite et perles de culture. Fermoir en argent orné également d'un grand cabochon de jSee Sold Price
Sold2017CHANEL Parure en PVC composée d'un collier avec pendentCHANELParure en PVC composée d'un collier avec pendentif cœur et d'une paire de boucles d'oreilles assortie.Très bon état.Dans leur boîte.See Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Bijoux en argent comprenant: -tois (3) colliers et leurs pendentif de la marque Ashton-Drake, - un collier Bradford en argent plaqué or orné de crSee Sold Price
Sold2020Silver Sterling genuine Garnet and Cubic ZirconiaSilver Sterling genuine Garnet and Cubic Zirconia Earrings and Pendant with Chain Description (FR): Parure pour femme composé d'un pendentif fantaisie et boucles d'oreilles assorties en argent 92See Sold Price
SoldPRELES AKOYA / AKOYA PEARLSDescription française: PRELES AKOYA / AKOYA PEARLS Collier composé de preles Akoya de 5.5 mm environ, fermoir en argent. Longueur: 40 cm - 16" English Description: AKOYA PEARLS Necklace madeSee Sold Price
Sold2023D Molina, Mexican Modernist Sterling Silver Fish NecklaceArtist : D Molina, Mexican Title : Mexican Modernist Sterling Silver Fish Necklace Description (FR) : Collier en argent sterling moderniste, representant un poisson, signee sur le fermoir TM-90 (D MolSee Sold Price
Sold2023Antique Art Deco Sterling Silver Bird Necklace set with Marcasites and PearlTitle : Antique Art Deco Sterling Silver Bird Necklace set with Marcasites and Pearl Description (FR) : Collier art deco en argent sterling representant un oiseau, sertie de marcassites et d'une perleSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co Please Return to Tiffany necklaceMagnifique collier Tiffany & Co, collection Return to Tiffany. - En argent 925 millièmes. - Figure un petit coeur gravé en argent. Largeur : 9,2mm environ. - Sur une chaine de 41cm environ.See Sold Price
Sold2023Tiffany & Co Atlas necklaceTrès joli collier Tiffany & Co, collection Atlas. - En argent 925. - Jolie chaine à maillons ronds en argent, retenant en son centre un ravissant pendentif rond ajouré en argent. - PoidSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Collier en métal doré composé d’uneCHRISTIAN DIOR Collier en métal doré composé d’une chaine et d’un pendentif sphérique ciselé orné du sigle. Bon étatSee Sold Price
Sold2015E.GOYARD Ainé , 235 rue St Honoré Paris Valise en cuirE.GOYARD Ainé , 235 rue St Honoré Paris Valise en cuir noir contenant un nécessaire de toilette dont flacons et boites en cristal et couvercle en argent (poinçon Minerve ) , brosses , trousse de cSee Sold Price
Sold2017Three tunisian fibulasEnsemble composé de 3 fibules à décor floral ajouré et repercé, Tunisie, un pendentif main de fatma en argent bas-titre et une grande fibule (hillal) en forme de croissant, à beau décor de fleuSee Sold Price
Sold2018CHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argentéCHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argenté retenant un pendentif figurant le sigle CC ornée de strass (signé). Dans sa boîte d'origine. Dim. du pendentif : 2,5 x 3 cm. Parfait état. CHANELSee Sold Price
Sold2015CHANEL Collier composé d'une chaine En métal et d'unCHANEL Collier composé d'une chaine En métal et d'un médaillon Sphérique figurant une fleur orné de cabochons turquoise, Orange, violet et strass blanc Année 2007 Excellent étatSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2022COLLIER RAS DE COU EN OR, PERLES DE CULTURE ETÉMERAUDES composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisée d'une branche ornée de petites émeraudes rondes, poinçon 7See Sold Price
Sold2022COLLIER PERLES DE CULTURECOLLIER PERLES DE CULTURE Il est composé de deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir en or jaune 18K serti d'un saphir taille anglaise et agates vertes. Poids brut : 90,64 gr. Longueur :See Sold Price
Sold2022Piaget, ensemble composé d'un collier et d'un bracelet pouvant former sautoir or 750 alternantPiaget, ensemble composé d'un collier et d'un bracelet pouvant former sautoir or 750 alternant des maillons godronnés et d'autres pavés de diamants taille brillant, signés, numSee Sold Price
Sold2021HERMES PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE A silver pair ofHERMES PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE Ils sont en argent formant un noeud cordé. Signés. Poids brut : 13,70 gr. Dans son écrin Hermès. A silver pair of cufflinks by Hermès. DimSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN ARGENT DORÉ, AMÉTHYSTES, QUARTZ CITRON ETRACINES DE RUBIS réalisé avec une série d'améthystes ovales alternant des racines de rubis cabochon et quartz citron sur lequel sont appliqués des racines de rubis cabochon avec applicaSee Sold Price
Sold2022Antonio Pineda, Moonstone Silver NecklaceArtist:Antonio Pineda Mexico, Taxco Title: Antonio Pineda, Moonstone Silver Necklace (C.1950) Description (FR):Collier en argent .970, a maillons trapezoidale sertie de pierres de lune en cabochon, seSee Sold Price
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
Champagne AuctionsBirks et autre - 2 boites à bague anciennes en argent sterling - Début XXe siècleCA$75(1 bid)