×
0 selections
0 selections
Lot 562135
Buddha, Amitayus, Tibeto-Chinesisch, 18. Jh.
Material: Bronze fein nachziseliert und mit Feuervergoldung, Augen und Mund kalt bemalt, mit Bodenplatte verschlossen,
Epoche: Qing-Dynastie, wohl Qianlong-Periode,
Höhe: 15,5 cm,
Zustand: gut, Vergoldung altersentsprechend etwas berieben
+
Material: bronze fine chased and fire gilding, eyes and mouth cold painted, bottom covered,
Period: Qing dynasty, prob. Qianlong period,
Height: 15.5 cm,
Condition: good, gilding slightly worn due to age

  • 25%

Buddha, Amitayus, Tibeto-Chinesisch, 18. Jh. Material:

Estimate €800 - €1,600Apr 24, 2017
Mannheimer Str. 32 a
Mannheim, 68309
Germany
Ask a Question|