Sold2019GIO PONTI Un tavolino per ISA, Bergamo, anniGIO PONTI Un tavolino per ISA, Bergamo, anni '50-"60. Tondino di ferro verniciato, legno impiallacciato in teak. Targhetta metallica della manifattura. Altezza cm 39, diametro cm 60. A coffee table maSee Sold Price
Sold2023UN TAVOLINO, anni '60. Legno di noce,UN TAVOLINO, anni '60. Legno di noce, cristallo. Cm 26 (h) x 85 x 85.See Sold Price
Sold2017MIM Un tavolo, anni "60. Legno di teak,MIM Un tavolo, anni "60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, metallo verniciato. Altezza cm 71, diametro cm 120.See Sold Price
Sold2016FRANCE & SON (Editore) Un tavolino, anni "50.FRANCE & SON (Editore) Un tavolino, anni "50. Legno di teak, canna d"India. Cm 64 (h) x 77 x 77.See Sold Price
Sold2019GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI,GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 43 (h) x 140 x 52. A coffee table manufactured by BERNINI, 1960"s. Rosewood, rosewoSee Sold Price
Sold2020GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI,GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Altezza cm 43, lunghezza 140, profondità 52. A coffee table manufactured by BERNINISee Sold Price
Sold2017UN TAVOLINO, anni '60. Ottone, legno tornito,UN TAVOLINO, anni '60. Ottone, legno tornito, cristallo Cm 51 (h) x 85 x 53.See Sold Price
Sold2018OLAF VON BOHR Un appendiabiti da pareteOLAF VON BOHR Un appendiabiti da parete modello '631' per VITTORIO BONACINA, anni '60. Malacca, bambù, canna d'India, legno di teak. Cm 150 x 90 x 15 (profondità ). Letteratura: catalogo VittorioSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANATavolino. Metallo smaltato, ottone, paniforte impiallacciato in legno di teak. Italia anni '60 cm 48x68x71 AN ITALIAN OCCASIONAL TABLE Buone condizioni. Segni d'usura, piccole righe, trascurabili mancSee Sold Price
Sold2024UN TAVOLINO, anni '50. Legno di faggio,UN TAVOLINO, anni '50. Legno di faggio, cristallo con registro satinato a getto di sabbia. Altezza cm 50, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2024UN TAVOLINO, anni '50. Legno di acero, pianoUN TAVOLINO, anni '50. Legno di acero, piano in compensato placcato rovere, corda. Altezza cm 62, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2023UN TAVOLINO, anni '50. Legno di rovere,UN TAVOLINO, anni '50. Legno di rovere, corda. Altezza cm 55, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2017UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano tintoUN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano tinto all'anilina, cristallo. Altezza cm 46, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2019ORIGLIA (Editore) Un tavolino, anni '80.ORIGLIA (Editore) Un tavolino, anni '80. Ghisa verniciata, acciaio verniciato, masonite, legno di frassino, laminato. Marchio del produttore. Altezza cm 34, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2023UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. LegnoUN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Legno impiallacciato teak, elementi in ceramica Formata e decorata a mano. Altezza cm 40, larghezza 100, profondità 12.See Sold Price
Sold2020CARLO HAUNER Un tavolino a scomparti perCARLO HAUNER Un tavolino a scomparti per FORMA, anni '60. Fianchi impiallacciati in noce, 6 scomparti dotati di coperchi, di cui 2 in cristallo e ottone, 3 in legno impiallacciato in zebrano reversibiSee Sold Price
Sold2017LEGNOMAGIA (Editore) Un tavolino, inizi anniLEGNOMAGIA (Editore) Un tavolino, inizi anni '80. Legno laccato, cristallo, legni tinti all'anilina. Marchio impresso sotto i supporti, etichetta della manifattura. Cm 35 (h) x 60 x 60See Sold Price
Sold2023ANONIMA CASTELLI (Editore), anni '70. UnANONIMA CASTELLI (Editore), anni '70. Un tavolino. Legno impiallacciato palissandro con bordi in massello, cristallo bronzato. Cm 40 x 130 x 60.See Sold Price
Sold2017DUE POLTRONE, anni '60. Legno di teak,DUE POLTRONE, anni '60. Legno di teak, cuscini rivestiti in tessuto appoggiati su corde elastiche. Altezza cm 74, larghezza 67, profondità 77.See Sold Price
Sold2017UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA LIBRERIA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, acciaio verniciato. Altezza da cm 270 a 310, larghezza 240, profondità 40.See Sold Price
Sold2022UNA CASSETTIERA, anni '60. Legno di teak,UNA CASSETTIERA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato teak, gambe di ottone, piano rivestito con materiale sintetico. Cm 84 (h) x 112 x 50.See Sold Price
Sold2017UNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak. Cm 86 (h) x 200 x 45.See Sold Price
Sold2019UNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, tubo di ferro verniciato, ottone, piedini regolabili. Cm 80 (h) x 220 x 45.See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE, anni '60. Legno di teak tintoDUE POLTRONE, anni '60. Legno di teak tinto all'anilina, sedile e schienale imbottiti rivestiti in tessuto, attraversati da tiranti di ottone. Altezza cm 73, larghezza 69, profondità 72.See Sold Price
4 days LeftAste Bolaffi CARLO HAUNER 1927-1996 Tavolino per Forma anni '60 - CARLO HAUNER 1927-1996 Low table for Forma€600
May 14Lucas Milano SRLLibreria a giorno Legno di Teak Artigianato indonesiano, XX secolo 200 x 58 x 58 cm An Open€160
May 14Lucas Milano SRLAdelmo Rascaroli Carrello a due ripiani Legno di teak massello Italia, 1959 ca. 70 x 53 x 53 cm€200
May 14Lucas Milano SRLSpecchio rotondo Legno di teak finemente lavorato Italia, 1960 ca. d 55 cm A Round Mirror Finely€100
4 days LeftAste Bolaffi PETER HVIDT E ORLA MØLGAARD-NIELSEN Sei sedie ‘316’ per Soborg - PETER HVIDT E ORLA€800
May 14Lucas Milano SRLGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) attribuito Libreria modulare con scompartimento€300
May 14Lucas Milano SRLGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) attribuito Libreria modulare con scompartimento€300
May 14Lucas Milano SRLGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) attribuito Scrittoio/Mobile contenitore Legno di€200
May 14Lucas Milano SRLTavolino basso Legno di Hongmu Cina, XIX/XX secolo 40 x 102,5 x 46,5 cm A Low Coffee Table Hongmu€260
4 days LeftAste Bolaffi PIERO FORNASETTI 1913-1988 Cinque scatole - PIERO FORNASETTI 1913-1988 Five boxes€800
4 days LeftAste Bolaffi PIERO FORNASETTI 1913-1988 Gettacarte 'Profili di donne' anni ‘60 - PIERO FORNASETTI€600(1 bid)