Sold2022Klinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unterKlinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unter Passepartout. Berlin, Felsing für Amsler & Ruthardt, 1920. 58,5 x 40 cm. In OHLwd.-Mappe mit DSee Sold Price
Sold2018Martin, Agnes 10 Orig.-Offsetlithographien auf festemMappenwerke Martin, Agnes 10 Orig.-Offsetlithographien auf festem Transparentpapier. Je ca. 31 x 30,5 cm. Aus: Paintings and Drawings 1974-1990. Zweibändiger Ausstellungskatalog. Mit zahlreichenSee Sold Price
Sold2020ZORAN MUSICZORAN MUSIC (1909 BUKOVICA/GÖRZ - 2005 VENEDIG) JARDINS DÉSERTS PEUT-ETRE, 1976 Mappenwerk komplett, Exemplar 69/115 Inhalt: 10 Radierungen auf BFK RIVES, Plattengröße: 19,5 x 25,5See Sold Price
Sold2023A Migration Period sword, 1st half of the 5th century A.D.A Migration Period sword, 1st half of the 5th century A.D.Oben 5,5 cm breite Klinge, die sich zur Spitze hin geringfügig auf 5 cm verjüngt und vorne im Verlauf der letzten 10 cm auf beiden SeiteSee Sold Price
Sold2023Andy Warhol(1928 Pittsburgh - 1987 New York) "The Village Voice" Ausgabe der Zeitung "The Village Voice" vom 6. Juni 1968 (bestehend aus 10 Doppelseiten). Auf der Titelseite ist ein Bericht über den MordverSee Sold Price
Sold2022King Frederick II of Prussia - an autograph, dated 4.10.1781King Frederick II of Prussia - an autograph, dated 4.10.1781Tinte auf Papier, Text in französischer Sprache, unten die Datierung und die eigenhändige Tintenunterschrift "Frederic". KöniSee Sold Price
Sold2022Duke Friedrich Wilhelm of Brunswick-Oels, the "Black Duke" - an autograph, dated 21.10.1814Duke Friedrich Wilhelm of Brunswick-Oels, the "Black Duke" - an autograph, dated 21.10.1814Tinte auf Papier. Text in englischer Sprache. Gefalteter Doppelbogen, vierseitig beschrieben, unten eigenhSee Sold Price
Sold2022Götz, Karl Otto Figurinen. 1983. Mit 10 Lithographien. Je auf chamoisfarbenem Umdruckpapier.Götz, Karl OttoFigurinen. 1983. Mit 10 Lithographien. Je auf chamoisfarbenem Umdruckpapier. Blattmaße je 30 x 40 cm. Je signiert, betitelt, nummeriert und bezeichnet "Umdruck 1983". Je loseSee Sold Price
Sold2022Pierre Soulages Lithograph numéro 3. 1986. Radierung auf Velin. 10 x 8 cm (29,8 x 21 cm). InSoulages, Pierre Lithograph numéro 3. 1986. Radierung auf Velin. 10 x 8 cm (29,8 x 21 cm). In der Platte typographisch mit dem Künstlernamen und Druckernamen bezeichnet. Zudem mit dem TrockeSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losenMartin, AgnesPaintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Wohlerhaltener Zustand. Mappe wie GrSee Sold Price
Sold2020Martin, Agnes Paintings and drawings ... GemäldeMartin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Ein Blatt mit leichter Knickspur imSee Sold Price
Sold2019Martin, Agnes Paintings and drawings ... GemäldeMartin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Schönes, saubere Exemplar. AmsSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losenAmerikanische ModerneMartin, AgnesPaintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. Die LithographienSee Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, cotton wool, frog onChristmas tree decoration, cotton wool, frog on cardboard ladder, 10 cm German Description Christbaumschmuck, Watte, Frosch auf Pappleiter, 10 cmSee Sold Price
Sold2022ALFRED DUBUCAND FELDHASEALFRED DUBUCAND 1828 Paris - 1883 ebenda Feldhase Bronze, braun patiniert. H. 10,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Dubucand'. Naturalistische Darstellung eines sitzenden Feldhasen. Min. ber. ALFRED DUSee Sold Price
Sold2019Agnes Martin Paintings and drawings ... Gemälde undMinimalismus - Abstrakter Expressionismus Agnes Martin Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. Mit 10 losen Original-Lithographien auf Transparentpapier. Amsterdam Stedelijk Museum 1991.See Sold Price
Sold2022DREI REISEUHREN (CARRIAGE CLOCKS)DREI REISEUHREN (CARRIAGE CLOCKS) England/ Frankreich/ Schweiz, 19./ 20. Jh. Silber, innen vergoldet. Max.- H. 10 cm (inkl. Griff). Auf dem Uhrwerk bezeichnet 2 x 'Made in France' und 'Matthew Norman'See Sold Price
Sold201713 kleine Textilfragmente Koptisch, 3.–10.Jh. n.C.13 kleine Textilfragmente Koptisch, 3.–10.Jh. n.C. Wolle auf Leinen. 13 kleine, unregelmässige Fragmente mit unterschiedlichem Dekor: Floralmotiv, Figuren, Kreuz und Tieren. L 9–32 cm.See Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm (Pferdeantilope). Blattmaße 10 x 17 cm. Graphit auf chamoisfarbenem VergéZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm (Pferdeantilope). Blattmaße 10 x 17 cm. Graphit auf chamoisfarbenem Vergé. Monogrammiert. (Horse antelope). Graphite on buff vergé. Monogrammed. - VSee Sold Price
Sold2022Pierre Soulages o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 13 x 10 cm (22 x 10,5 cm).Soulages, Pierre o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 13 x 10 cm (22 x 10,5 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. Verso mit weiterem Motiv. - 1 Ecke unwesentlich angestoßen undSee Sold Price
Sold2016Andy Warhol - Marilyn Monroe 10 x SUNDAY B. MORNINGVollständige Serie von 10 Marilyn Monroe - autorisierte Siebdrucke auf Museumskarton - Ausgabe \'Sunday B. Morning\'. Hand-gesiebte Drucke, komplette Serie von Marilyn Monroe von Sunday B. Morning\',See Sold Price
Sold2018TIFFANY & CO. 'ENGLISH KING'STERLING SILVER SPOONSTIFFANY & CO. 'ENGLISH KING' STERLING SILVER GRAPEFRUIT SPOONS, EIGHT, L 5 3/4" :Eight Tiffany & Co. sterling silver grapefruit spoons in the "English King" pattern. 10.12 troy oz. Monogrammed "VO".See Sold Price
Sold2022Parmiggiani, Claudio 10 opere grafiche. Offset und Collage auf festem Karton. 70 x 50 cm. DieParmiggiani, Claudio10 opere grafiche. Offset und Collage auf festem Karton. 70 x 50 cm. Die Kartone je signiert und nummeriert. Im linken unteren Eck je mit blindgeprägtem Editions-Stempel. - InSee Sold Price
Sold2023BuddhaIndonesien/Java, wohl 10.Jh. Bronze. Sitzend in Padmasana auf einem Doppellotussockel über einem getreppten Podest mit durchbrochenem Löwendekor. Gesicht mit niedergeschlagenen Augen, das Haar iSee Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaiserliche chinesische Mission in Europa im Jahr 1866. Sammlung von drei Original-Photographien,€8,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLallemand, Charles Les paysans badois. Esquisse de moeurs et de soutumes. Mit 18 mont.€500
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKnoefel (York der Knoefel), Jörg Synapsen. Mit 10 signierten Original-Farbphotographien.€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMüller-Münster, Franz Skizzenbuch mit zahlr. Bleistiftzeichnungen. 61 Bl. (je 10 x 15 cm).€200
May 07Hermann Historica GmbHA ceremonial staff of a dignitary under Pope John XXIII, 1958 - 1963€1,800
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENAußergewöhnlicher Briefbeschwerer mit Russlandkarte€1,200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNadar (d.i. Gaspard-Félix Tournachon) OPhotographie mit dem Portrait sowie eh. sign. Widmung€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIhle, Hans Joachim Schreitendes Panzernashorn. Gipsrelief. 1979. 16 x 29 x 4 cm. Rückseitig€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. Amsterdam, Stedelijk Museum,€1,800
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSilesiae Typus A Martino Helwigio Sissense descriptus. Et Nobili doctoque viro Domino Nicolao€240
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNewton, Helmut Sumo. Redaktion June Newton. Köln, Taschen, 1999. Mit 450 erotischen€3,500
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPechstein, Max Köpfe. Original-Mappe mit Deckelillustration für die Edition 10€350
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDix, Otto Portrait eines Mannes. 1932. Rötelzeichnung auf Transparentpapier. 46 x 35,3 cm.€4,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBerit hadasha 'al pi Mashiah: ne'etak mi-leshon Yavan lileshon 'Ivri (= das Neue Testament auf€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 11 Arbeiten. Mit 10 Graphiken, u A. mit Radierungen Farbholzschnitten (inkl. 2€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLegrand, Louis Junge Frau mit Affe. Um 1900. Radierung und Aquatinta auf festem Velin. 7 x 13 cm€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHReichelt, E. Abstich Röder Eisenwerk. 1952. Federzeichnung auf Vélin. 36 x 25,5 cm. Im€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHView of the property oh the New York & Idaho Gold Mining Co. Um 1890. Orig. Lithographie auf€400
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 10 chinesischen Propagandaplakaten zur Kulturrevolution. China, ca. 1960er Jahre. Je€400
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKokoschka, Oskar Sitzende Frau. 1923. OKreidelithographie auf Maschinenbütten. 23 x 16 cm (25 x€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeinsdorff, Emil Festblatt. Verein Deutscher Locomotivführer. 1923. Radierung und Aquatinta auf€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von neun Trompe-l'Oeil-Zeichnungen. Frühes 19. Jahrhundert. Gouache auf Vergé.€700