Sold2022Martin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losenMartin, AgnesPaintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Wohlerhaltener Zustand. Mappe wie GrSee Sold Price
Sold2020Martin, Agnes Paintings and drawings ... GemäldeMartin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Ein Blatt mit leichter Knickspur imSee Sold Price
Sold2019Martin, Agnes Paintings and drawings ... GemäldeMartin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Schönes, saubere Exemplar. AmsSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losenAmerikanische ModerneMartin, AgnesPaintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. Die LithographienSee Sold Price
Sold2019Agnes Martin Paintings and drawings ... Gemälde undMinimalismus - Abstrakter Expressionismus Agnes Martin Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. Mit 10 losen Original-Lithographien auf Transparentpapier. Amsterdam Stedelijk Museum 1991.See Sold Price
Sold2017Agnes Martin, Paintings and Drawings, 10 Prints 1991Suite comprising 10 photomechanical reproductions on firm transparency paper after original works Agnes Martin (1912-2004) – Canada-born American Artist Suite for the deluxe edition of the catalog fSee Sold Price
Sold2021AGNES MARTIN (CANADIAN/AMERICAN 1912-2004) PAINTINGS &AGNES MARTIN (CANADIAN/AMERICAN 1912-2004) PAINTINGS & DRAWINGS 1974-1990 (SUITE OF 10) - 1991 The complete set of 10 lithographs printed in colours, from the edition of 2500, on vellum transparency pSee Sold Price
Sold2019Agnes Martin (1912-2004) Paintings and DrawingsAgnes Martin (1912-2004)Paintings and Drawings 1974-1990 (suite of 10)The complete set of 10 lithographs printed in colours, 1991, from the edition of 2500, on vellum transparency paper, printed by LeSee Sold Price
Sold2019Agnes Martin (1912-2004) Paintings and DrawingsAgnes Martin (1912-2004)Paintings and Drawings 1974-1990 (suite of 10)The complete set of 10 lithographs printed in colours, 1991, from the edition of 2500, on vellum transparency paper, printed by LeSee Sold Price
Sold2018Martin, Agnes 10 Orig.-Offsetlithographien auf festemMappenwerke Martin, Agnes 10 Orig.-Offsetlithographien auf festem Transparentpapier. Je ca. 31 x 30,5 cm. Aus: Paintings and Drawings 1974-1990. Zweibändiger Ausstellungskatalog. Mit zahlreichenSee Sold Price
Sold2022Agnes Martin, Paintings & Drawings portfolioAgnes Martin Paintings & Drawings portfolio 1991lithograph on vellum parchment, book 1175 h × 11.75 w in (2984 × 30 cm) This complete portfolio is comprised of ten unbound lithograSee Sold Price
Sold2022Agnes Martin, Stedelijk Museum PortfolioAgnes Martin Paintings and Drawings: Stedelijk Museum Portfolio 1991lithograph on vellum parchment, book 11.75 h × 11.75 w in (30 × 30 cm) This complete portfolio is comprised of tSee Sold Price
Sold2023Agnes Martin, Paintings and Drawings PortfolioEurope, 1991 lithographs on vellum, printed matter 12” x 12” monograph11 3/4” x 11 3/4” lithographs Including ten lithographs on vellum and a monograph comprising works by AgneSee Sold Price
Sold2020Agnes Martin, Paintings and Drawings…Agnes Martin Paintings and Drawings: Stedelijk Museum Portfolio 1990lithograph on vellum transparency paper, book12 h × 12 w in (30 × 30 cm) This complete portfolio is comprised of teSee Sold Price
Sold2015Ludwig Meidner - "Streets and Cafés" - Eight Prints -Strassen Und Cafes, Eine Mappe Mit 8 Lichtdrucken Nach Zeichnungen von Ludwig Meidner. Leipzig: Kurt Wolff, 1918. German. "Streets and Cafés", portfolio containing eight prints of paintings by LudwSee Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unterKlinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unter Passepartout. Berlin, Felsing für Amsler & Ruthardt, 1920. 58,5 x 40 cm. In OHLwd.-Mappe mit DSee Sold Price
Sold2022Bedeutende Präsent-GoldtabatiereKönig Friedrich Wilhelm IV., König von Preussen (1795-1861), gefertigt von den Hofjuwelieren Carl Martin Weishaupt & Söhne. Gelb- und Rotgold, Email. Mit originalem LeSee Sold Price
Sold2022Klee, Paul Park. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 xKlee, PaulPark. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 x 16,5 cm). Signiert, zusätzlich im Stein signiert, datiert "1914", betitelt und mit der WerknummeSee Sold Price
Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2016SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Calcedon, Nephirt, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 10 cm. Naturalistisch gearbeiteter Stngel mit rosafarbenen Blten und BltternSee Sold Price
Sold2020Umfangreiches Tafelrestservice mit Zwiebelmusterdekor143-tlg.; Milchkanne, 2 Sahnegießer, Frühstückstasse mit Untertasse, 37 Speise-, 29 Suppen-, 16 Kuchen-, 8 Beilagenteller, 2 Deckelterrinen mit Presentoir, Fisch-, Kuchen- und 10 AnbietSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2015Österreich, 1.Hälfte 19.Jh. Portrait eines EdelmannesÖsterreich, 1.Hälfte 19.Jh. Portrait eines Edelmannes mit Schwert und Tiroler Hut. Öl auf Leinwand. 111x84,5 cm. - Gemälde beschädigt. In äusserst schönem Rahmen.See Sold Price
6 days LeftFrost & NicklausWenzel Hollar, Drawings & Etchings, Exhibition Calalog 1984, illustrated$10(1 bid)
8 hrs LeftAuktionshaus SchreiberUNLESERLICH SIGNIERT (XIX). KPM Porzellanminiatur. Biedermeier. Mutter mit Kind.€150
8 hrs LeftAuktionshaus SchreiberUNSIGNIERT (XIX). Porzellanminiatur. KPM. Biedermeier Frauenportrait.€150
8 hrs LeftAuktionshaus SchreiberUNSIGNIERT (XIX). Italienische Küstenlandschaft. 19. Jahrhundert.€100
8 hrs LeftAuktionshaus SchreiberLygia CLARK (1920 - 1988). Sammelmappe. 32 Fotografien / Abzüge. Entwürfe.€100
Oct 08Akiba GalleriesReginald Marsh (American, 1898-1954) "Men And Women At Play, Coney Island" Tempera On Panel$7,500
Oct 12Lone Star Art AuctionAlexander Phimister Proctor (1860-1950) Stalking Panther, 1891-1892$17,000