Sold2017Montre de dame à cadran en platine orné de petitsMontre de dame à cadran en platine orné de petits brillants, bracelet en satin noir Années 1930 Poids net : 12,1 gSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER STYLO-MONTRE. EDITION LIMITEE A 2000 EX. Stylo en émail rose surmonté d'une montre en métal argenté BOITIER : tonneau. CADRAN : nacre avec index chiffres romains peints aveSee Sold Price
Sold2018ROLEX Montre » Oyster Perpetual date » pour dame enROLEX Montre » Oyster Perpetual date » pour dame en acier , cadran noir Etat d'usage (à réviser)See Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME ETERNA KONTIKI/LADY ETERNA KONTIKI WATCHDescription Française: MONTRE DE DAME ETERNA KONTIKI Montre de dame Eterna Kontiki couleur acier-or avec cadran doré et fenêtre date Poids: 42 grammes English Description: LADY ETERNA KSee Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME ANCRE OR 18K/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME ANCRE Montre de dame des années 40/50 carré (16mm) en or jaune, 750 millièmes. Cadran doré, chiffres arabes et points; Mouvement mécanique fonctionnel BraceSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME TAG HEUER /LADY TAG HEUER WATCHDescription Française: MONTRE DE DAME TAG HEUER Montre de dame Tag Heuer en acier modèle WF 1412-0 avec cadran blanc et fenêtre de date avec bracelet en cuir rouge italien Poids: 32,5 gSee Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Lady Royal Oak, réf. 67601BA.ZZ.D012CR.02, montre-bracelet en or 750 sertie deAudemars Piguet, Lady Royal Oak, réf. 67601BA.ZZ.D012CR.02, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et cadran en nacre, circa 2004Mouv Mouvement: cal. 2712, quartz, 7 rubis, n°590252; BSee Sold Price
Sold2021CARTIERDescription française CARTIER Montre bracelet de dame, modèle Baignoire en or 18K, le cadran de 23mm à chiffres romains sur fond irisé. Bracelet en or 18K à boucle déploySee Sold Price
Sold2022BOUCHERON - ANNÉES 1928BOUCHERON - ANNÉES 1928 RARE MONTRE DE DAME MÉTAL ET CUIR Elle est ornée en son centre d'une boule articulée comportant un petit cadran rond aux attaches côniques. Tour de poiSee Sold Price
Sold2018CARTIER WATCH "TANK" MUSTCARTIER ''TANK'' Must de - Montre bracelet de dame en argent 925 millièmes plaqué or, cadran noir. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon stylisée en métal doré. Numérotée 6 1See Sold Price
Sold2023Citizen Eco-Drive, Ladies WatchTitle : Citizen Eco-Drive, Ladies Watch Description (FR) : Montre pour femme Citizen Eco-Drive, bracelet en acier inoxydable 2 tons, cadran en nacre de perle, 19 mm, dans ca boite d'origine, valeur deSee Sold Price
Sold2017ROLEX Montre bracelet pour dame en acier modèle OysterROLEX Montre bracelet pour dame en acier modèle Oyster Speeking Précision, cadran en acierSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2019Cartier, montre-bracelet modèle "Santos",Cartier, montre-bracelet pour dame "Santos" octogonale en or et acier, bracelet Cartier en acier avec vis en or, cadran blanc signé Cartier, index noirs, aiguilles "bâton" en acier bleui, moSee Sold Price
Sold2018Gerald Genta, Ref.:G3293.4 Wristwatch Movement: QuartzGerald Genta, Ref.:G3293.4 Wristwatch Movement: Quartz Perpetual calendar with leap years in 18K yellow gold. Clasp with hidden deployante. Moon phases at 12. Grey face without numbers. Roman numbersSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS GOLD WATCH BY GERALD GENTA IOBA unisex wristwatch by Van Cleef & Arpels, a French luxury clockmaker. Manual wind. Made of solid 18k gold. The round bezel is inlaid with 48 factory diamonds. White dial with Roman numerals. TexturedSee Sold Price
Sold2019GERALD GENTA - a gentleman's Octo Bi Retro Jump HourGERALD GENTA - a gentleman's Octo Bi Retro Jump Hour wrist watch. 18ct rose gold diamond set case and lugs with diamond set bezel and exhibition case back. Reference OBR.X.50, serial 120933. Signed auSee Sold Price
Sold2023GERALD GENTARef: 2994.7 Fine and very rare 18K yellow gold, self-winding,perpetual calendar wristwatch with white onyx dial, day, date, month, moon,leap year with original gold buckle. Made circa 1990 DIAM: 33 mmSee Sold Price
Sold2018Gerald Genta Success Octagon Chronograph, ref. G.3388CIRCA: 1990 REF: G.3388 CASE MATERIAL: 18K yellow gold CASE DIMENSIONS: 35 x 35 mm BRACELET MATERIAL: Gerald Genta 18K yellow gold bracelet with concealed deployant clasp BRACELET SIZE: 8-1/4 inches <See Sold Price
Sold2023*GERALD GENTARef: G.3374.7, "Success"Fine and rare, self-winding, stainless steel wristwatch with six horological complications and original deployant claspMade circa 1990-2000'sDIAM: 35 mmNote: chipped glass at 3See Sold Price
Sold2018Gerald Genta Stainless Steel Automatic Jump Hour WatchCIRCA: 2000s REF: G 3612 NUMBERED: 75'688 CASE MATERIAL: Stainless steel CASE DIMENSIONS: 34 mm diameter BRACELET MATERIAL: Red Gerald Genta milled band and stainless steel buckle BRACELET SIZE: 8See Sold Price
Sold202118K Gold Gerald Genta Perpetual Calendar Wristwatch18K Gold Gerald Genta Perpetual Calendar Wristwatch Hour, minute, perpetual calendar, moon phase. G 2599-4 24499. 35mm A New York, New York estate. For new customers purchasing silver, gold, or jewelrSee Sold Price
4 days LeftWatches of KnightsbridgeA RARE GENTLEMAN'S SIZE GOLD PLATED GERALD GENTA MONTE CARLO DAY DATE DUAL TIME AUTOMATIC WRIST£700(3 bids)
4 days LeftWatches of KnightsbridgeA RARE GENTLEMAN'S SIZE STAINLESS STEEL GERALD GENTA MONTE CARLO DUAL TIME AUTOMATIC WRIST WATCH£450(3 bids)
4 days LeftWatches of KnightsbridgeAN 18K WHITE GOLD GERALD GENTA BRACELET WATCH CIRCA 1990 Movement: Quartz. Case: Diameter approx.£2,000
2 days LeftChristie'sGERALD GENTA, STAINLESS STEEL JUMP HOUR 'RETRO, MICKEY MOUSE', WITH MOTHER-OF-PEARL DIAL, REF.Preview Only
2 days LeftChristie'sGERALD GENTA, WHITE GOLD AND DIAMOND-SET 'MINNIE MOUSE', WITH MOTHER-OF-PEARL DIAL, REF. G3299.7Preview Only
BonhamsPATEK PHILIPPE. AN 18K GOLD AND STAINLESS STEEL AUTOMATIC CALENDAR BRACELET WATCH Nautilus 'Jumb...$40,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJaeger-LeCoultre, Master Control Chronograph, réf. 174.2.C1, montre chronographe en or rose 750CHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBovet, Amadeo, réf. E801 montre de poche petite seconde en or gris 750 avec sa chaîneCHF 6,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPatek Philippe, réf. 5146J-001, montre en or 750 avec quantième annuel, écrin et documentsCHF 15,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJaeger-LeCoultre, Reverso Duodate, réf. 273.2.85, montre en or rose 750CHF 8,000