Sold2017Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés etBahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés et peinture dorée. H: 63cm, L: 112cm, P: 67 cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique, bois doré sculpté de motifs deBahut asiatique, bois doré sculpté de motifs de danseurs sur 3 côtés. H: 64cm, L: 99cm, P:63cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique bois doré sculpté sur 3 côtés en reliefBahut asiatique bois doré sculpté sur 3 côtés en relief et ciselures : danseurs et animaux. H: 70cm, L: 118cm, P: 66cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés. H:Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés. H: 75cm, L: 125cm, P: 66cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés. H:Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés. H: 73cm, L: 123cm, P: 66cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique bois doré sculpté sur 3 côtés :Bahut asiatique bois doré sculpté sur 3 côtés : danseurs. H: 65cm, L: 97cm, P: 62cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique sur son support, doré, paillettes àBahut asiatique sur son support, doré, paillettes à miroir. H: 108cm, L: 96cm, P: 63cm.See Sold Price
Sold2017Intéressant bahut en bois doré à la feuille 24 cts surIntéressant bahut en bois doré à la feuille 24 cts sur fond de laque rouge. Des scènes de la vie de Buddha sont représentées sur 3 côtés. Au verso, inscription écrite à la main en thailandaiSee Sold Price
Sold2022NINGBODescription Française: NINGBO Eléments de lit en bois de Ningbo, à décor sculpté et doré de personnages sur des terrasses arborées. Chine, fin XIXe siècle. 51,See Sold Price
Sold2021MAISON JANSEN Paire d'étagères à 3MAISON JANSEN Paire d'étagères à 3 plateaux en laiton doré et bois 80 x 60 x 25 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENTDescription Français: ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENT Ensemble de trois panneaux décoratifs en bois doré et sculpté de guirlandes feuillues. H: 195cm - 76,5" ch EnglSee Sold Price
Sold2022ARMOIRIES / COAT OF ARMSDescription Français: ARMOIRIES / COAT OF ARMS Armoiries en bois doré richement sculpté à décor d'un heaume et de fleur de lys, le tout surmonté d'une tête de chSee Sold Price
Sold2022ÉLÉMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ELEMENTSDescription Français: ÉLÉMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ELEMENTS Élément ornemental en applique en bois doré richement sculpté de rocailles et de pampres, une pSee Sold Price
Sold2022PUTTIDescription Français: PUTTI Applique en bois doré représentant 3 putti. 30,5x48cm - 12x19" English Description: Gilt wood wall lamp in representing 3 putti. 30.5x48cm - 12x19"See Sold Price
Sold2022ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTSDescription Français: ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTS Suite de trois panneaux décoratifs en bois doré et sculpté de fleurs. 53,5x40,5cm - 21x16" (x2) 40,5x33cm -See Sold Price
Sold2022ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENTDescription Français: ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENT Panneau en bois doré et sculpté à décor de 2 feuilles et de branchages. 71x63,5cm - 28x25" English DescripSee Sold Price
Sold2022LOUIS XVIDescription Français: Table console d'époque LOUIS XVI en bois gris et doré, sur pattes fuselées et décorées de lauriers. Le plateau est en marbre et au cintrage accentuSee Sold Price
Sold2022PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749)PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749) Bouquet de fleurs dans un vase de bronze à têtes de lion Toile, coupée Dans un cadre en bois sculpté et doré d’époque LoSee Sold Price
Sold2021MAISON JANSEN, attribué à - VersMAISON JANSEN, attribué à - Vers 1960Importante paire de lampes ananas en bois sculpté et doré à la feuilleAbat jour d'origineH : 57-107 cmSee Sold Price
Sold2022À la manière de / In the manner of ROSSELLINO, Antonio (1427-1479/81)Description Français: À la manière de ROSSELLINO, Antonio (1427-1479/81) Madone et enfant Bas relief en bois sculpté et doré 69x51cm - 27x20" English Description: In the manSee Sold Price
Sold2016Victor VASARELY (1906-1997)Victor VASARELY (1906-1997)Topaze noire positif, 1967.Acrylique sur bois, signé et numéroté 3/50 au dos.Edition Denise René.36,5 x 36,5 cm (14 x 14 in.) Provenance: Gallery Ostermalm, Stockholm (�See Sold Price
Sold2018PAIRES D'ATLANTES en bois sculpté au naturel. FinPAIRES D'ATLANTES en bois sculpté au naturel. Fin XVIIIème/début XIXème. Sur un socle de marbre blanc. H (sans socle) 92,5 cm, Plat supérieur 31 x 36 cm Pair of wooden atlanteSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Milieu du XXe siècleMIROIR rectangulaire, le fronton figurant deux chiens de Fô affrontés dans les nuées L'encadrement à l'imitation du bambou Bois sculpté, ajouré et doré H. 94 cm - L.See Sold Price
Sold2022VIETNAM - Début XXe sièclePetit CABINET ouvrant par deux vantaux et six tiroirs sur deux rangéesLe décor de scènes animées et rinceaux Bois sculpté et ajouré H. 61,5 - L. 62 cm - P. 26 cm Petits mSee Sold Price
2 days LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE TABOURETS RECTANGULAIRES en bois moulure, sculpte et dore a decor de rais de coeur,€400
2 days LeftValoir Pousse-CornetEntourage de Claude LEFEBVRE (1632-1675) : Portrait d'homme en armure. Toile a vue ovale. 74,5 x 62€2,000
2 days LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE TETES D'ANGES AILES en bois sculpte et dore. Italie ou France, vers 1900 H: 35 - L: 30 cm€300
2 days LeftValoir Pousse-CornetMIROIR A PARECLOSES en bois moulure sculpte et dore, le fronton a decor d'un enfant musicien jouant€400
2 days LeftValoir Pousse-CornetSPECTACULAIRE MIROIR en bois moulure sculpte et dore, le fronton ajoure a decor de deux angelots,€800
2 days LeftValoir Pousse-CornetEcole IMPRESSIONISTE de la fin du XIXeme siecle : Femme en barque. Toile (fabriquee par Rey). 33 x€100
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesSalon d'époque Louis XVI comprenant six fauteuils et un canapé, estampillé L. DELANOIS - LouisCHF 4,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de grands fauteuils à la manière d'Antonio Corradini, Venise, fin du XVIIe s., à hautCHF 2,400
2 days LeftValoir Pousse-CornetCHINE - Dynastie MING (1368 - 1644) Coupe a deux anses en gres a couverte beige craquelee reposant€200
2 days LeftValoir Pousse-CornetThierry PONCELET (ne en 1946): Femme a la tête de chat. Huile sur toile. Signe en bas a gauche. 68€400
2 days LeftValoir Pousse-CornetAlfred Arthur BRUNEL-DE NEUVILLE (1852-1941) : Nature morte aux fruits et cuivres. Huile sur toile.€600
2 days LeftValoir Pousse-CornetHenri Joseph HARPIGNIES (1819-1916) : le chemin dans le parc. Huile sur toile. Signe en bas a€4,000
2 days LeftValoir Pousse-CornetEcole FLAMANDE du XIXeme siecle : Entrevue avec une reine. Huile sur panneau d'acajou. Signe S.€400
2 days LeftValoir Pousse-CornetEcole FRANCAISE de la fin du XIXeme siecle: Interieur de chateau. Huile sur panneau. Monogramme KDB€200
2 days LeftValoir Pousse-CornetEcole FLAMANDE du XVIIIeme siecle : scene de taverne. Huile sur toile. 49 x 58 cm. Bel encadrement€500
2 days LeftValoir Pousse-CornetCharles Josuah CHAPLIN (1825-1891) : Le Modele. Huile sur toile. Signe en bas a droite. 65,5 x 54,5€1,000
2 days LeftValoir Pousse-CornetEdmond Louis DUPAIN (Bordeaux 1847 - Paris 1933): Les deux coqs a la poule (partie fine). Huile sur€1,000
2 days LeftValoir Pousse-CornetAmelie BUCHERON GALLAIT (XIXe-XXe) : Portrait du peintre Louis Gallait au chevalet, peint par sa€200
2 days LeftValoir Pousse-CornetFIGURE en bois peint polychrome et dore representant Saint Sebastien, martyr romain Italie, XVIIe€400
Sep 28Louiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Tristan and Isolde ».1972.€1,200
2 days LeftValoir Pousse-CornetEcole FRANCAISE de la deuxieme moitie du XIXeme siecle: Vue des environs de Gaete. Huile sur papier€200
2 days LeftValoir Pousse-CornetCOMMODE TOMBEAU en placage de bois de violette marquete de frisage. Les montants fortement galbes,€2,000
2 days LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE BUFFETS A HAUTEUR D'APPUI en bois noirci et marqueterie dite Boulle de laiton sur fond€1,200