Sold2017Bahut asiatique, bois doré sculpté de motifs deBahut asiatique, bois doré sculpté de motifs de danseurs sur 3 côtés. H: 64cm, L: 99cm, P:63cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique bois doré sculpté sur 3 côtés en reliefBahut asiatique bois doré sculpté sur 3 côtés en relief et ciselures : danseurs et animaux. H: 70cm, L: 118cm, P: 66cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés etBahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés et peinture dorée. H: 63cm, L: 112cm, P: 67 cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés. H:Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés. H: 75cm, L: 125cm, P: 66cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés. H:Bahut asiatique, bois doré sculpté sur 3 côtés. H: 73cm, L: 123cm, P: 66cm.See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique bois doré sculpté sur 3 côtés :Bahut asiatique bois doré sculpté sur 3 côtés : danseurs. H: 65cm, L: 97cm, P: 62cm.See Sold Price
Sold2017Intéressant bahut en bois doré à la feuille 24 cts surIntéressant bahut en bois doré à la feuille 24 cts sur fond de laque rouge. Des scènes de la vie de Buddha sont représentées sur 3 côtés. Au verso, inscription écrite à la main en thailandaiSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleCACHE-POT à décor de papillons parmi les chrysanthèmes Emaux cloisonnés sur cuivre doré, monture européenne en bronze ciselé et doré à motifs de blasons H.See Sold Price
Sold2016DUPONT Briquet en métal doré à motifs de rayuresDUPONT Briquet en métal doré à motifs de rayuresSee Sold Price
Sold2020Pendule en bronze ciselé et doré à motifPendule en bronze ciselé et doré à motif de Neptune et de dauphins Style Louis XV H : 41 cmSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs en métal doréYVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs en métal doré à motif de fleurs et de nœuds L : 40 cmSee Sold Price
Sold2022ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENTDescription Français: ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENT Ensemble de trois panneaux décoratifs en bois doré et sculpté de guirlandes feuillues. H: 195cm - 76,5" ch EnglSee Sold Price
Sold2022CADRE / FRAMEDescription Français: CADRE / FRAME Cadre en bois doré à décor de branches, feuilles et coquillages. 75x62x10cm - 29,5x24,5x4" English Description: Gilded wood frame decorated wiSee Sold Price
Sold2022ÉLÉMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ELEMENTSDescription Français: ÉLÉMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ELEMENTS Élément ornemental en applique en bois doré richement sculpté de rocailles et de pampres, une pSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XXe siècleBuste d'une danseuse balinaise Elle est coiffée d'une couronne évoquant la roue du paon Bronze à patine brune, socle de bois sculpté à motifs de nuées Probable travail deSee Sold Price
Sold2022ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTSDescription Français: ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTS Suite de trois panneaux décoratifs en bois doré et sculpté de fleurs. 53,5x40,5cm - 21x16" (x2) 40,5x33cm -See Sold Price
Sold2017Bahut asiatique sur son support, doré, paillettes à Bahut asiatique sur son support, doré, paillettes à miroir. H: 108cm, L: 96cm, P: 63cm.See Sold Price
Sold2018Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré etPaire de fauteuils cabriolet en bois mouluré et doré garnis de tapisserie au petit point d’origine (usures). Style Louis XVI, Epoque Napoléon III 88 x 60 x 52 cmSee Sold Price
Sold2019École asiatique - Marionnette de singe asiatique -École asiatique (XX) Marionnette de singe asiatique () Bois sculpté peint et tissu Asian monkey face puppet, painted sculpted wood and linen 24" - 60.96 cmSee Sold Price
Sold2021ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & ENÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR)Lampadaire, base bilobée en bois argenté et doré, trois bras de lumière laqués noirs de seSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème siècleTABLE BASSE rectangulaire, la ceinture à motifs de nuées stylisées Bois de fer mouluré, ajouré et patiné H. 27,5 cm - L. 75 cm - P. 40 cmPetite restaurationSee Sold Price
Sold2022ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENTDescription Français: ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENT Panneau en bois doré et sculpté à décor de 2 feuilles et de branchages. 71x63,5cm - 28x25" English DescripSee Sold Price
Sold2017Two chinese headrestsEnsemble de deux appuis-nuque en cuir, bois laqué, ornés de motifs auspicieux, l'un d'eux fissuré. Chine, XXème siècle. 34x12 - 34x12cmSee Sold Price
Sold2017Coptic cysterCystre cérémoniel, décoré de motifs géométriques ajourés. Bois et bronze ou laiton, anciennes traces d'usage. Copte Ethiopie 23,5x9cmSee Sold Price
Featured3 days LeftOAB AuctionsPaul Emile Pissarro Original Oil Painting On Canvas Landscape Signed Framed Art$1,700
May 18Fontaine's Auction GalleryPair of Tiffany Studios Gothic Revival Windows, St. Paul's Presbyterian, Philadelphia, Pennsylvania$7,500
May 16Hermann Historica GmbHAn exceptional northern Italian or Swiss two-handed flamberge, circa 1590€12,000
May 16Hermann Historica GmbHA two-handed flamberge by Wolfgang Stantler of Munich, dated 1595€7,400
May 16DuMouchellesFrench Neoclassical Dore Bronze & Marble Cassolettes, Ca. 19th C., H 21" W 7.5" L 10.5" 1 Pair$750
7 days LeftTiberius AuctionsHenri de Toulouse-Lautrec, Albi 1864 - 1901 Saint-Andre-du-Bois, attributed, Mademoiselle Lander€1,000
4 days LeftAuction WallstreetFrench Tapestry Margot De Paris Asian Japanese Motif Females Sakura Tree Framed$60
May 19Neely AuctionLongwy French Majolica incised porcelain, floral motif brush holder. Numbered F3355T on base.$100