Sold2016Jean DUNAND (1877-1942) Porte montre en bronze à patineJean DUNAND (1877-1942) Porte montre en bronze à patine dorée formant un serpent Porte la marque "JD" en dessous H : 15,5 cmSee Sold Price
Sold2020SAINT CLEMENT Porte lettre en faience Marque dessousSAINT CLEMENT Porte lettre en faience Marque dessous 17 x 20 x 15 cmSee Sold Price
Sold2022Damien HIRST (Né en 1965)Damien HIRST (Né en 1965)Butterfly.Dessin au feutre bleu sur papier vert, signé en bas au milieu. Porte un envoi.Felt-pen drawing signed and dates in the bottom part. 29,6 x 20,7 cm (11.6 x 8,1See Sold Price
Sold2018Mechanical pencil for watch chain (North America)Porte-mine (Amérique du Nord) Mechanical metal pencil for watch chain. In box._x000D_ Porte-mine en metal pour chaîne de montre. En boite. 4.4 x 0.5 x 0.5 cm_x000D_ 1.7 x 0.1 x 0.1 inSee Sold Price
Sold2021ANONIEM / ANONYME XXPair of flowerpots. 1970s. Wooden frame with burl wood veneer and nickel-plated bottom and top.20 x 21.5 x 22 cmDescription FRPaire de porte-fleurs. Vers 1970. Cadre en bois avec placage en bois de loSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE BOITE PORTE MONTRE EN CUIREboite en cuir avec espace pour ranger 8 montres différentes de poignet, Dimensions 17,5cm x 26cm x 7cm A LEATHER BOX FOR EIGHT WRISTWATCH BY PATEK PHILIPPESee Sold Price
Sold2021A Luristan Staff FinialStabaufsatz Luristan Mit Sockel / with base Bronze. H 20 cm. Provenienz: - Galerie Künzi, Gottfried Künzi (1920-1979), Solothurn. - Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 05.07.1968). Lt. SammlSee Sold Price
Sold2021An Indian Ganesha, 20th CenturyGanesha, 20th Century, 20. Jh. Indien Ohne Sockel / without base Bronze. H 20 cm. Provenienz: Martin Gross (1922-2017), Biel (1993 in Indien erworben). Lt. Sammler-Inventar "Indien ca. 17. Jh. Tamil NSee Sold Price
Sold2023A Shona Dagger with Sheath, "bakatwa"Dolch mit Scheide, "bakatwa" Shona, Simbabwe Ohne Sockel / without base Holz, Eisen, Schnur, Bronze. H 20 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnenSee Sold Price
Sold2021An Indian Betel Nut BoxDeckeldose Indien Ohne Sockel / without base Bronze. H 20 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUSee Sold Price
2021French vase in light blue Sèvres opalineFrench vase in light blue Sèvres opaline with gold edges. Height 20 cm. Maximum diameter 7.5 cm. Florero francés en opalina de Sèvres color celeste con bordes en oro. Alto 20 cm. DiSee Sold Price
2023Statue de style Kongo / Yombe République Démocratique du Congo Bois, plumes, osier,Statue de style Kongo / Yombe République Démocratique du Congo Bois, plumes, osier, cuir, tissu, clou en fer H : 20 cm Statuette représentant un personnage masculin assis en tailleur, lSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)Paire de VASES Gû à décor floral compartimenté Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze H. 34 cm (hors monture) Fèles, manques, égrenures , fond percés, vSee Sold Price
Sold2023A Indian Devotional Plaque of VirabhadraRelieftafel, Virabhadra Indien, Karnataka Ohne Sockel / without base Bronze. H 20,5 cm. B 14 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 200 / 400See Sold Price
Sold2017Pendulette miniature en bronze doré. Cadran émail,Pendulette miniature en bronze doré. Cadran émail, socle en bois. Hauteur: 20cm.See Sold Price
Sold2022Urwerk, réf. UR-203, Ed. Limitée à 20 exemplaires, montre en platine et titane avecUrwerk, réf. UR-203, Ed. Limitée à 20 exemplaires, montre en platine et titane avec revêtement PE-CVD, circa 2010Mouvement: cal. UR 7.03 Mouvement: cal. UR 7.03, automatique et m&#See Sold Price
Sold2017Verseuse couverte en néphrite vert pâle, anse à décorVerseuse couverte en néphrite vert pâle, anse à décor de tête de dragon, décor de motifs sculptés en relief Sur socle en bois Chine H : 20 cm (avec socle)See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe sièclePOT à GINGEMBRE à décor en cartouches d'un paysage lacustre, objets mobiliers et tige fleuries Porcelaine et émaux de la famille verte H. 20 cm Monté en lampe, fond et couvercSee Sold Price
Sold2021Six decorative wooden sculptures, AfricaTitle: Six decorative wooden sculptures, Africa Size (CM): Masker 20 en 18 cm dieren ca 9-10 cm rughoogte Additional Information: A set of two wooden masks and four animal sculptures. All six items arSee Sold Price
Sold2018A 19TH CENTURY ITALIAN GRAND TOUR BRONZE FOUNTAINA 19TH CENTURY ITALIAN GRAND TOUR BRONZE FOUNTAIN modelled with scrolling serpents and fish supports. 20 cm x 15 cm.See Sold Price
Sold2022Ludwig MAROLD (1865-1898)Ludwig MAROLD (1865-1898) Fabricant de jouets à son atelier Aquarelle et réhauts de gouache blanche sur papier Signée en bas à gauche36 x 20 cm -14 x 7.8 in.(a vue)See Sold Price
Sold2022ƒƒVILORƒƒVILOR CHRONOGRAPHE MONOPOUSSOIR ANNEES 20 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec chronographe monopoussoir. BOITIER : rond à attaches, fond de boîte à charnière.See Sold Price
Sold2017Yves BRAYER (1907-1990° Amérindiens Aquarelle surYves BRAYER (1907-1990° Amérindiens Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite. 26 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022J.W BENSON, LONDONJ.W BENSON, LONDON ANNEES 20 Montre bracelet en or jaune 9K sur cuir BOITIER : coussin en or jaune 9K à attaches et fond à charnière. Signé Dennison. CADRAN : émail blanc avecSee Sold Price
May 16Hermann Historica GmbHTwo German "Diana" targets and a bullet catcher, 1st half of the 20th century€220
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHambourg, André Blumenstrauss. 1958. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 32 x 20,5 cm€200
BonhamsKONSTANTIN ALEXEEVICH KOROVIN (1861-1939) Kitezh. Esquisse pour l'opéra La Légende de ...€12,000