Sold2017Baionetta a calzaLama smerlata e incisa, calzare cesellato decorato con soli e luna in argento. Eccellenti condizioni, lievi difetti._x0000_ L. 41 cm.See Sold Price
Sold2017Baionetta a calzaLama a piani traforata al centro e al tallone, ghiera in ottone, fornimenti in metallo bianco incisi. Ottime condizioni._x0000_ L. 38 cm.See Sold Price
Sold2017Baionetta a calzaLama a doppio filo traforata e incisa, ghiera in ottone operata a lisca di pesce. Ottime condizioni, lievi difetti._x0000_ L. 33 cm.See Sold Price
Sold2017Baionetta a calzaPer fucile sovrapposto, lama decorata. Ottime condizioni._x0000_ L. 33 cm.See Sold Price
Sold2017Baionetta a calzaLama traforata e decorata, calzare inciso. Ottime condizioni, lievi difetti._x0000_ L. 30,5 cm.See Sold Price
Sold2017Baionetta a calzaLama traforata e incisa. Ottime condizioni, lievi difetti._x0000_ L. 37 cm.See Sold Price
Sold2017Baionetta a calzaLama traforata al tallone, calzare scantonato. Ottime condizioni, lievi difetti._x0000_ L. 37 cm.See Sold Price
Sold2017Baionetta a calzaLama incisa e decorata. Eccellenti condizioni, lievi difetti._x0000_ L. 23,5 cm.See Sold Price
Sold2018Antonio Calza (Verona 1658 - 1725) Gathering of knigAntonio Calza (Verona 1658 - 1725) Gathering of knights with trumpeters on horseback and battle near a tower Oil on canvas 96x130 cm. Framed (minor defects) Battle between Christian and Turkish near aSee Sold Price
Sold2021GUTTUSO Renato, Donna con calza bianca (omaggio aoil on canvas, "Titled, signed, dated ""A Courbet, Guttuso, 66"" (upper left)label of the Galleria Toninelli; label and stamp of Emilio Sasso (on the reverse)", Certificate issued by the artist. "E. CSee Sold Price
Sold2019ANTONIO CALZA (1653-1725) Battaglie traANTONIO CALZA (1653-1725) Battaglie tra turchi e cristiani coppia di olii cm. 78x65See Sold Price
Sold2017Antonio Calza, 1653 – 1725SCHLACHTENGEMÄLDE Öl auf Leinwand. Doubliert. 51,5 x 66 cm. Antonio Calza war Maler bei Prinz Eugen von Savoyen. Seine Gemälde befinden sich heute u. a. in den Museen von Venedig, Bologna, Mailand,See Sold Price
Sold2020ANTONIO CALZA(Verona 1658 - 1725) Battaglia tra cavallerie cristiane e turche Olio su tela, cm 95X129 Questa avvincente battaglia tra cavallerie turche e cristiane presenta caratteri stilistici peculiari dell'etÃSee Sold Price
Sold2022ANTONIO CALZA(Verona, 1653 - 1725) Battaglia tra cavalleria turca ed europea Olio su tela, cm 54X95 Questa scena di battaglia tra cavallerie turche e cristiane presenta caratteri stilistici peculiari dell'età barSee Sold Price