Sold2015Creolen, GG 585/000, 19 Brillanten ca. 0,16 ct w-siCreolen, GG 585/000, 19 Brillanten ca. 0,16 ct w-si (Steine weiß gefasst), D = 23,0 mmSee Sold Price
Sold2018Ring "KLASSIKER", GG 585/000, 12 Brillanten ca. 0,15 ctRing "KLASSIKER", GG 585/000, 12 Brillanten ca. 0,15 ct w-p, RW ca. 54See Sold Price
Sold2017Brosche "BLÜTEN", GG 585/000, 3Brosche "BLÜTEN", GG 585/000, 3 Amethystblüten mit 2 grünrn Steinblättern (Nephrit/Jadeit ?), 3 Brillanten ca. 0,12 ct weiß, ca. 45,5 x 35 mmSee Sold Price
Sold2015Ring, GG 585/000, Akoja-Perle, 2 Brillanten ca. 0,12 ctRing, GG 585/000, Akoja-Perle, 2 Brillanten ca. 0,12 ct get. Weiß-vvsi, RW ca. 56See Sold Price
Sold2019Armreif, GG 585/000, 1 Opaldoublette "FANTASIE"Armreif, GG 585/000, 1 Opaldoublette "FANTASIE" Schliff, 5 Brillanten ca. 0,07 ct tw-vsi, integriertes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, innen: ca. 58,5 x 51,8 mm, total 19,2 g, aus GeschäftsauflösSee Sold Price
Sold2018Lot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 PaarLot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 Paar Ohrhänger H = 30,0 mm, 14 Brillanten ca. 0,13 ct weiß, 3 Rubine (facettiert)See Sold Price
Sold2015Ohrstecker, GG 585/000, 2 Saphircab. ca. 0,6 ct, 6Ohrstecker, GG 585/000, 2 Saphircab. ca. 0,6 ct, 6 Brillanten ca. 0,05 ct weiß, H = 37 mm, Dreieck beweglich, ohne MechanikSee Sold Price
Sold2018Ohrschmuck, "SIEGFRIED BECKER", GG 585/000, 2Ohrschmuck, "SIEGFRIED BECKER", GG 585/000, 2 Brillanten, ca. 0,04 ct weiß, Hänger mit Lapislazuli und Bergkristalleinlage, H = 25,5 mmSee Sold Price
Sold2018Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,65Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,65 ct tw-vvsi, (im Verlauf, weiß gefasst), seitlich durchbrochen gearbeitet, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2015Lot: 3 MEMOIRE Ringe, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,40Lot: 3 MEMOIRE Ringe, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,40 ct tw/w-vsi/si, 5 Saphire facettiert, 5 Rubine facettiert, RW ca. 51, alle Steine weiß gefasstSee Sold Price
Sold2016Akoja-Perlring, GG 585/000, 10 Brillanten ca. 0,23 ctAkoja-Perlring, GG 585/000, 10 Brillanten ca. 0,23 ct w-si/p, Akoja-Perle D = 7 mm, RW ca. 54See Sold Price
Sold2019Lapis-Ring, GG 585/000 (neuwertig), 9 Diamanten ca.Lapis-Ring, GG 585/000 (neuwertig), 9 Diamanten ca. 0,16 ct w-si, RW ca. 54, total 5,6 gSee Sold Price
Sold2015Nadel ART-DECO 1920er Jahre, GG 585/000,Nadel ART-DECO 1920er Jahre, GG 585/000, Altschliffdiamant ca. 0,04 ct weiß, in Platin gefasst, Schiebesicherung, L = 55,5 mmSee Sold Price
Oct 02Aste Bolaffi Anello in smalti policromi, la nouvelle bague - polychrome enamel ring, la nouvelle bague€400