Sold2016Heinz Friedrich (Schwetzingen 1924), Mädchen mit BlumenHeinz Friedrich (Schwetzingen 1924), Mädchen mit Blumen / Girl with Flowers, 1988 Technik: Farbholzschnitt/Papier, hinter Glas im Pp gerahmt, Maße: 42,5 x 45 cm (Pp.-Ausschnitt), Signatur: re. u. inSee Sold Price
Sold20162 Kaufladen, 1 x Orig.- verpackt der Firma Siso, 1 x2 Kaufladen, 1 x Orig.- verpackt der Firma Siso, 1 x Holz mit Schubladen, ohne Inventar, 45 cm u. 48 cm German Description 2 Kaufladen, 1 x Orig.- verpackt der Firma Siso, 1 x Holz mit Schubladen, ohnSee Sold Price
Sold2022Motherwell, Robert Untitled (aus: Tres Poemas, 1988). Lithographie auf cremefarbenem aufgewalztenMotherwell, RobertUntitled (aus: Tres Poemas, 1988). Lithographie auf cremefarbenem aufgewalzten Japan auf starkem Vélin. 42 x 30 cm (54,6 x 45 cm). - Vereinzelt mit wenigen, schwachen BraunfleckSee Sold Price
Sold2022stable, France, with stencil horse, and carriage, surface area 42 x 48 cm German Descriptionstable, France, with stencil horse, and carriage, surface area 42 x 48 cm German Description Pferdestall, Frankreich, mit Schablonenpferd, u. Wagen, Grundplatte 42 x 48 cmSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 35 Ausstellungsplakaten der Galerie W. Kunze. 1974-82. Maße von 59 x 41 cm bis 83Plakate Sammlung von 35 Ausstellungsplakaten der Galerie W. Kunze. 1974-82. Maße von 59 x 41 cm bis 83 x 45 cm. Tls. mit Doubletten Enthalten sind Plakate zu Künstlern wie: Man Ray (1975), HSee Sold Price
Sold2016Modeladen, wohl Eigenbau, schön bestückt, mitModeladen, wohl Eigenbau, schön bestückt, mit Taschen u. Hüte, Bastelarbeit, 63 cm x 45 cm x 30 cm German Description Modeladen, wohl Eigenbau, schön bestückt, mit Taschen u.See Sold Price
Sold2020Wolfgang Koch (1933-2007)Wolfgang Koch (1933-2007), Berlin painter, three variety dancers, oil on cardboard, u. re. sign. u. dat. (19) 71, 33 x 45 cm, framed. 42 x 54 cmSee Sold Price
Sold2022Seven oak wooden dining room chairs, 1st half 20th C.Full title: Seven oak wooden dining room chairs, 1st half 20th C. Description: H 82 x L 45,5 x D 42 cm About this sale: Paul De Grande is one of the major dealers of antique furniture, fine sculpturesSee Sold Price
Sold2020Chinesische Seidenstickerei.5 chinesische Deckchen mit Blumen- (4) bzw. fig. Darst. Platt- u. Knötchenstich, tls. mit Metallfäden, 19. u. 20. Jh. Zw. 42 x 10 u. 27 x 27 cm. 4 mit Seidenbordüren, 1 unter Passep. DaSee Sold Price
Sold2022Wilson u.a., Jane Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 xWilson u.a., JaneSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Jane Wilson - Reuben Nakian. - Die ganzseitigen Lithographien als DoppelbSee Sold Price
Sold2022Masson, André 2 Arbeiten. Je 1974. Mit 1 Aquatintaradierung und 1 Radierung auf Velin.Masson, André2 Arbeiten. Je 1974. Mit 1 Aquatintaradierung und 1 Radierung auf Velin. Blattmaße 57 x 45 cm bis 66 x 50 cm. Je signiert u. nummeriert. Verso mit Bleistiftannotation. - Im vollSee Sold Price
Sold2016Hegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 RadierungenHegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 Radierungen auf Papier. 24 x 18 cm bis 42 x 29,5 cm. Je signiert u. datiert, 5 nummeriert, 2 mit Widmung.3 Blatt als "Probe" bezeichnet, eins von 80 ExemplSee Sold Price
Sold2020Georg Engelhardt(1823 Mühhausen/Thüringen - 1883 Berlin) /T/Alpenlandschaft mit Figurenstaffage// Öl/Lwd.; R. u. sign. u. undeutl. dat.; 42 cm x 58 cm. Rahmen. /V/Oil on canvas. Signed and indistinctlySee Sold Price
Sold2020Krebs, Fritz(1914 Uetikon am See - Zürich 1995). 6 Bl. mit Frauendarstellungen in (Farb-) Holzschnitt u. Farblithogr., 1960 u. 1969. Zw. 26 x 18 u. 60 x 45,5 cm. Sign. u. dat., tls. bez. "Epr. d'art." bzw. nSee Sold Price
Sold2022Cavallon u.a., Giorgio Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5Cavallon u.a., GiorgioSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Allan D'Arcangelo - Giorgio Cavallon. - Die ganzseitigen LithographiSee Sold Price
Sold2022BAMBOCCIANTI-SCHULE DES SPAETEN 17.JH. HIRTENIDYLL MIT DUDELSACKSPIELER UND BAEUERINBAMBOCCIANTI SCHOOL OF THE LATE 17TH CENTURY SHEPHERD IDYLL WITH BAGPIPER AND PEASANT WOMAN Oil on canvas (old relined). 42,5 x 27,5 cm (F. 61 x 45,5 cm). Part. min. old rest., paint losses at lower rSee Sold Price
Sold2016Max Ernst 1891 Brühl - 1976 Paris - 'Zu: Max ...Max Ernst1891 Brühl - 1976 Paris - 'Zu: Max Ernst, Histoire Naturelle' - Farblithografie/Velin. An zwei Stellen mit rot koloriert. 12/111. 42,8 x 28,5 cm, 56 x 39 cm. Sign. r. u.: max ernst. PasseparSee Sold Price
Sold2024Frank O. Gehry, Vitra, limited and signed Lounge chair, model Little Beaver + ottoman 22 / 100Frank O. Gehry Vitra Lounge chair, model Little Beaver + ottoman. Designed in 1987. Corrugated cardboard. Armchair: 82 x 86 x 102 cm. Stool: 45 x 50 x 60 cm. This model comes from the Experimental EdgSee Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Nell Blaine - Jane Freilicher. - Die ganzseitigen Lithographien als Doppelbogen, mit MitteSee Sold Price
Sold2016Kaufladen, Holz, 62 cm x 33 cm x 34 cm, mit 2Kaufladen, Holz, 62 cm x 33 cm x 34 cm, mit 2 Schaufenstern, 12 Schubladen, fest eingebaute Regale, Theke, Zubehör wie Tellerwaage, Obst, Gemüse, einige Glasflaschen, Bonbongläser GermaSee Sold Price
Sold2017Walter Griffin "Old Church Tower" Contes, FranceWalter Griffin, U.S., 1861-1935. Oil on canvas signed lower right. Provenance Vose Galleries, Boston, Mass. This can be found in the book "Walter Griffin Great Impressionist". 45" X 42.5" framed; 35 5See Sold Price
Sold2017Standkaufladen, 50 x 52 x 20 cm, Schubladen mitStandkaufladen, 50 x 52 x 20 cm, Schubladen mit Porzellan-Schildchen, reichh. Zubehör, 1 alte Kaufladen-Waage, Rückfront verglast, mit eingebautem Rollladen German Description StandkaufladenSee Sold Price
Sold2022Tony Abeyta, Untitled (New Mexico Landscape)Tony Abeyta(Dine [Navajo], b. 1965)Untitled (New Mexico Landscape)oil on canvassigned lower right: Tony Abeyta36 x 42 in. (91.44 x 106.68 cm.), Frame: 45 1/2 x 51 1/4 x 2 1/4 in. (115.57 x 130.18 x 5.See Sold Price
Sold2023Gaetano Pesce, Early Shadow lounge chairGaetano Pesce Early Shadow lounge chair MeritaliaItaly, 2007upholstery over injection-molded polyurethane 47 h x 42.5 w x 45 d in (119 x 108 x 114 cm) Paper manufacturer's label to underSee Sold Price
4 days LeftLos Angeles Modern AuctionsCalifornia School, in the manner of Frederick Lueders, Table lamp$7,500
7 days LeftBroward Auction GalleryAnthony Biester (OH,German,1837-1917) oil painting antique$110(3 bids)