Sold2024MELCHIOR LECHTER (1865-1937) GROSSE BERLINER KUNSTAUSSTELLUNG. 1897.MELCHIOR LECHTER (1865-1937) GROSSE BERLINER KUNSTAUSSTELLUNG. 1897. 28x18¾ inches, 71x46½ cm. Otto v. Holten, Berlin. Condition B / B+: replaced losses in margins and corners; repaired teaSee Sold Price
Sold2018Geschirr, Ryburg/CH. Angang 20.Jh. Steingut, floralerGeschirr, Ryburg/CH. Angang 20.Jh. Steingut, floraler Dekor mit Spruch "Unser täglich Brot gib uns heute" in Schablonenmalerei. Bestand: 6 Fleischteller, 6 Suppenteller, 1 Suppenterrine.See Sold Price
Sold2022Lechter, Melchior Ein achtblättriger Lotus. Gebete der Nacht. Mit einem nirvanischen Vor- undEinhorn-PresseLechter, MelchiorEin achtblättriger Lotus. Gebete der Nacht. Mit einem nirvanischen Vor- und Nachgesang. Mit Buchschmuck von Lechter, Druck in Blau und Schwarz. Berlin, Otto von HolSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, floralerLot: 4 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, floraler Mattschnittdekor. H 8,5 –9 cm.See Sold Price
Sold2017Zierteller Meissen, 20.Jh. Porzellan, floralerZierteller Meissen, 20.Jh. Porzellan, floraler Reliefdekor mit reichen Goldstaffierungen. Mehrpassige Wandung. D 31,5 cm. - 2. Wahl.See Sold Price
Sold2016Dolch, Khandjar Indien, 19.Jh. Jadegriff, im HochreliefDolch, Khandjar Indien, 19.Jh. Jadegriff, im Hochrelief geschnittener floraler Dekor. Zweischneidige Damastklinge, minim geschweift. Veloursbezogene Scheide. L ca. 39 cm.See Sold Price
Sold2018NEUN SEKTGLÄSER UND ZWÖLF WEINGLÄSER 'THISTLE GOLD'NEUN SEKTGLÄSER UND ZWÖLF WEINGLÄSER 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender floraler Ätzfries, Goldstaffage.See Sold Price
Sold2016Deckeldose, Emile Gallé Um 1890. Nancy. MitDeckeldose, Emile Gallé Um 1890. Nancy. Mit Unterschale. Grün getöntes Glas mit gelb-roten Farbpulvereinschmelzungen, geätzter floraler Dekor, teilweise emailliert. Bezeichnet: Gallé Nancy ParisSee Sold Price
Sold2021An Indian khanjar, circa 1800An Indian khanjar, circa 1800Geschwungene Klinge aus Wootz-Damast mit verstärkter Spitze, breiter Hohlkehle und geschnittenem, goldtauschiertem Ansatz. Eisernes Gefäß mit reicher, floraler GoSee Sold Price
Sold202213-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD'13-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 35 cm (Karaffe).See Sold Price
Sold2022Drei Barock-TapetenfragmenteGeprägtes Leder, Goldfond und farbig bemalt. Flächendeckender, floraler Dekor aus schleifenbekrönten Medaillons mit Amphorenvasen bzw. Blütengirlanden. AufgSee Sold Price
Sold2022TablettÄgypten, nach 1946. Silber. Gerundete Rechteckform mit floraler Reliefbordüre. Garantiemarke. 40,7x30,7 cm, ca. 1180 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022SATZ VON ACHT FLOETEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON ACHT FLOETEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 19 cm. Part. imSee Sold Price
Sold2022SATZ VON ACHT WEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON ACHT WEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 14,3 cm.See Sold Price
Sold2021Tempellampe / A Mosque Lamp, Ägypten, evtl. Kairo GlasTempellampe / A Mosque Lamp, Ägypten, evtl. Kairo Glas mit Emailfarben und Gold bemalt (stark berieben). Gebauchter Korpus und trichterförmige Öffnung. Bemalung mit floraler und geometrischer MotivSee Sold Price
Sold2021Kaukasische GürtelschnalleKaukasische Gürtelschnalle Bronze, polychrom emailliert und teilw. vergoldet. Gebogene Form mit aufsteigend geschweifter Blende. Flächendeckender floraler Reliefdekor mit Doppeladler und SchSee Sold Price
Sold2022Grosse HenkelschaleLondon, 1828. Silber. Meistermarke undeutlich. Weite Rundform über eingezogenem Fuss, mit Bogenhenkel. Wandung mit vertikalen Faltenzügen und floraler Reliefbordüre, begleitet von Voluten. MiSee Sold Price
Sold2022Loetz-BodenvaseÜberfangglas, farblos, hell- und dunkelrot. Geätzter, floraler Dekor mit Schmetterling in der Tradition von Gallé. Sign. "C.a. Loetz". Geschnittene Dat. 1927. H. 50 cmSee Sold Price
Sold2017Paar Vasen ''rubin matt Iris I/116''Paar Vasen ''rubin matt Iris I/116'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1900 Farbloses Glas, rubinrot unterfangen. Umlaufender stilisiert floraler Dekor mit Ätztinte. Irisiert. H. 21,5 cm. Lit.: GlasmuseuSee Sold Price
Sold2022Belle Epoque-ArmbandSilber, teilw. mit Roségold verbödet. Breite Bandform aus carréeförmigen Gliedern mit floraler Ajourarbeit, schauseitig besetzt mit pinkfarbenen Steinen. GeSee Sold Price
Sold2020Jagdliche Schreibgarnitur4-tlg.; Stiftablage mit Aufsatz eines qualitätvoll modellierten röhrenden Hirsches in Bronze. Dazu Tinten- und Sandgefäß aus Glas mit Messingdeckel sowie eine versilberte Löschwiege mit floralerSee Sold Price
Sold2015Email-Diamant-Perlen-Anhänger/Brosche 19.Jh. 585Email-Diamant-Perlen-Anhänger/Brosche 19.Jh. 585 Gelbgold. Oval, schwarz emailliert mit floraler Gravur und Diamantrosen. Verziert mit einer Perlen- und Sternengirlande. Hängend eine Gold-Pampel. LSee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 16,3 cSee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 13 cm.See Sold Price
6 hrs LeftArt Research ParisTAPIS?D'ORIENT Tapis Véramin en laine, teintes rouges, violettes et bleues, bordure florale.€150
6 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1960Lampe à poser à argent bas titre, base en agate, stylisation florale géométrique,€400
3 days LeftMynt AuctionsShane Lechler Autographed Black Pro Style Jersey- Beckett W Hologram *Black$10
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryThe Elvis Presley Memorial Book Of Days Poster Calendar By Paul Lichter 1977 (1)$40
Eaton and Brennan AuctionsSilence of the Lambs: Anthony Hopkins "Hannibal Lecter" Signed Photo (Third Party Guaranteed)$200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kimber 2 Farblithographien aus "1 cent Life". 1964. Je auf 1 Blatt leichter Velinkarton.€300
4 days LeftNoble House Collection GalleryA FINE VINTAGE MID CENTURY RHINESTONE FLORAL NECKLACE$35(2 bids)
4 days LeftNoble House Collection GalleryA BEAUTIFUL VINTAGE RHINESTONE RED FLORAL BROOCH MID-CENTURY$15(1 bid)
4 days LeftNoble House Collection GalleryA BEAUTIFUL LARGE 3" BY 1.75" VINTAGE BROOCH PINKS FLORAL ENAMEL$20
7 hrs Left1 Great Deal Auctions Marc Chagall Floral Bouquet Facsimile Signed Limited Edition Giclee$1
2 days LeftAvra Art Auctions American School Floral Country Landscape Cottage With Chickens, Signed$25(2 bids)
Jun 29California Historical DesignRookwood Pottery Lorinda Epply Stylized Dandelion Floral Vellum Vase 1908$900(2 bids)
4 days LeftNoble House Collection GalleryA HUGE VINTAGE RHINESTONE BLUE FLORAL BROOCH 3D 3"$30(1 bid)
4 days LeftNoble House Collection GalleryA BEAUTIFUL VINTAGE CROWN TRIFARI FLORAL BROOCH 3.25"$40(1 bid)