Sold2022René PROU (1889-1947), dans le goût deRené PROU (1889-1947), dans le goût de Canapé à structure en métal laqué blanc, garniture de tissu bleu et blanc Vers 1950 * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023CHINE / CHINADescription française: CHINE / CHINA Paire d'importantes jarres couvertes en bleu et blanc. On peut voir un dragon représenté sur chaque objet. Marque du règne de K'ang-hsi. HauteuSee Sold Price
Sold2022COUPE DE FORME OVALECOUPE DE FORME OVALE évoquant une barque, en porcelaine émaillée bleu, ornée à l'intérieur d'une fleur stylisée en bleu et blanc, et d'une frise de motifs géom&See Sold Price
Sold2021Chine, fin XXe siècle / China, late 20th CenturyPorte-plumes en céramique bleu et blanc. Chine, fin XXe siècle 12.5 x 10 x 24.5 cm – 5 x 4 x 9.75" English Description Blue and white ceramic pen stand. China, late 20th Century 12.5 x 10 x 24.5 cSee Sold Price
Sold2018DOLCE & GABBANA - BLOUSON pour HommeDOLCE & GABBANA - BLOUSON pour Homme en coton enduis bleu, blanc et rouge, petit col, fermeture zippée. Signé. (T.52). Etat neuf.See Sold Price
Sold2021DAUM NANCY Petit vase fuselé en verre marmoréDAUM NANCYPetit vase fuselé en verre marmoréen blanc et bleu, décor gravé à l'acide et émaillé polychrome de violettes. Signature gravée à l'acide et éSee Sold Price
Sold2021René GABRIEL (1890-1950)- Vers 1945Fauteuil àRené GABRIEL (1890-1950)- Vers 1945Fauteuil à assise et dossier en tissu bouclette blanc reposant sur une structure en bois clair profilé formant accoudoir manchette et pied à rSee Sold Price
Sold2021Pierre Guariche - Édition STEINER. vers 1955 Suite dePierre Guariche - Édition STEINER. vers 1955Suite de 6 chaises modèle « Tonneau » en bois teinté noir, tissu kvadrat bleu et métal laqué noir.71 x 50 x 42 cmSee Sold Price
Sold2022PORTE-PINCEAUX en porcelaine, et émaux bleu blanc, représentant une scène animéPORTE-PINCEAUX en porcelaine, et émaux bleu blanc, représentant une scène animée d'un lettré en voyage accompagné par son serviteur devant un lac, au deuxième plan dSee Sold Price
Sold2022BOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COLBOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COL en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de quatre branches de fleurs, d'orchidées et de pâquerettes. Corée, époque Choseon,See Sold Price
Sold2015Tabatière en porcelaine à décor de phoenix en rouge etTabatière en porcelaine à décor de phoenix en rouge et bleu sur fond blanc. Marque dessous. Chine. H : 11,5 cmSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodéCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métalSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blancCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métal aSee Sold Price
Sold2022JOSEF HOFFMANN ET HILDA JESSERJOSEF HOFFMANN ET HILDA JESSER Vase en verre légèrement bullé, à décor floral stylisé gravé à l'acide et émaillé bleu et blanc. Signature du monogrammSee Sold Price
Sold2020Borek SIPEK (1949-2016) "Papillon' chair - 'ProsimBorek SIPEK (1949-2016) "Papillon' chair - 'Prosim Sedni', 1987 FAUTEUIL édité par Driade, assise et accoudoir en cuir noir, dossier de forme mouvementée recouvert de tissu bleu et pi&#See Sold Price
Sold2022COMPTE-GOUTTES HEXAGONALCOMPTE-GOUTTES HEXAGONAL en porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs et végétaux stylisés. Avec une étiquette 'Spink' sur la base. (Deux éclats). Corée, péSee Sold Price
Sold2021PORCELAINE / PORCELAINDescription Française: PORCELAINE / PORCELAIN Coupe en porcelaine bleu blanc, à décor de pivoines et fleurs. Chine, 2ème moitié du XXe siècle. Hauteur : 18cm - 7 3/32" DiSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASES ET UN PETIT PLATPAIRE DE VASES ET UN PETIT PLAT en porcelaine bleu-blanc, les premiers en forme de coloquinte, ornés de pivoiniers, prunus, chrysanthèmes, l'épaule flanquée de deux anses ajourSee Sold Price
Sold2018FENDI SAC "SPY" porté épaule en cuir blanc grainé etFENDI SAC "SPY" porté épaule en cuir blanc grainé et cuir frappé banc et bleu, et toile siglée, double poignée tressée , compartiment principal sous patte faisant porte monnaie, fermoir bourse.See Sold Price
Sold2022DIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEDIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEen porcelaine bleu-blanc, en forme de boîte cylindrique à décor de fleurs et objets précieux, le couvercle surmonté d'un perSee Sold Price
Sold2018Vase balustre CHINE - XIXe siècle Le corps à pan coupéVase balustre CHINE - XIXe siècle Le corps à pan coupé double losange en porcelaine bleu blanc à décor de paysage montagneux et de cabanons au bord de la rivière, et d’ un poème. (Eclats). H.See Sold Price
Sold2022GRAND PLAT POLYLOBÉGRAND PLAT POLYLOBÉ en porcelaine bleu-blanc, avec rehauts de corail, vert et or, à décor d'un paysage lacustre, animé de pavillons et de deux grues en vol. Avec cachet. (Rayures).See Sold Price
Sold2020GRAND PLAT ROND en porcelaine bleu blanc, à déGRAND PLAT RONDen porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs de pivoines dans un médiallon central, l'aile ornée d'objets mobiliers et fleurs.(Rebouchage et défaut de cuisson).CSee Sold Price
Sold2020LOT DE DEUX OBJETS en porcelaine blanc bleu, dont unLOT DE DEUX OBJETSen porcelaine blanc bleu, dont un ravier reprenant la forme d'un lotus, les bords à décor de fleurs de lotus et rinceaux, l'ouverture soulignée d'une frise de feuillagSee Sold Price
5 days LeftChampagne AuctionsCocteau, Jean - "Jeunesse de l'éternité" - 1958CA$800(2 bids)
BonhamsRolex. A fine lady's stainless steel and 18K white gold automatic calendar bracelet watch with d...€2,600(7 bids)
BonhamsCharles Girardier. A fine and rare 18K white gold automatic tourbillon wristwatch with diamond s...€15,000(1 bid)