Sold2022Pair of Hans Coray Landi ChairsPair of Mid-Century Modern Hans Coray "Landi" chairs, 1938 design, lightweight stacking cast aluminum chairs, ht 30"See Sold Price
Sold2022Hans Coray, Stacking 'Landi' Armchairs (4)Hans Coray Set of four 'Landi' armchairs, designed 1938, executed ca. 1960 Aluminum, rubber. Manufactured by MEWA, Switzerland. Backrest impressed with manufacturer's mark and stretcher impressed "SWISee Sold Price
Sold2018Hans Coray Landi Chairs (6)Set of six Landi stacking chairs by Hans Coray, 1938. 30" H x 20" W x 20" D.See Sold Price
Sold2018Hans Coray Landi Chairs (2)Landi stacking chairs by Hans Coray, 1938. 2. 30" H x 20" W x 20" D.See Sold Price
Sold2020Hans Coray Landi Chairs (2)Aluminum Landi stacking chairs by Hans Coray for Mewa, Switzerland, designed 1938, manufactured 1960. Seat back impressed with maker's mark.See Sold Price
Sold2018HANS CORAY LANDIPair of "Landi" armchairs, Switzerland, des. 1939 Anodized aluminum Stamped SWITZERLAND 29 1/2" x 19 1/2" x 27"See Sold Price
Sold2019KPM Berlin Service von insgesamt 36 Teilen in der FormPorzellan KPM Berlin Service von insgesamt 36 Teilen in der Form Arkadia. Entwurf Trude Petri und Siegmund Schütz, 1938. Ausführung KPM Berlin, nach 1945. Weißporzellan und Biskuit-MedaSee Sold Price
Sold2017Seltene VaseSeltene Vase Hans Bolek (Entwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, 1915 Farbloses Glas, mit milchigweißem Opal unterfangen, schwarzviolett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekorfries aus stilisSee Sold Price
Sold2022Sir Hans Heysen (Australian, 1877-1968), Broad Landscape with Grazing Cows and Distant Hills, SignedSir Hans Heysen (Australian, 1877-1968) Broad Landscape with Grazing Cows and Distant Hills Signed and dated "HANS HEYSEN 1938" l.l. Watercolor on paper, sheet size 12 3/4 x 15 3/4 in. (32.5 x 40.0 cmSee Sold Price
Sold2016Bedeutende GlasskulpturBedeutende Glasskulptur Timo Sarpaneva (Entwurf), Iittala (Ausführung), 1964 Farbloses Glas, in Brandholzform geblasen. Oberhalb des Standes in Diamantriß signiert: TIMO SARPANEVA. H. 56 cm Das BranSee Sold Price
Sold2017Vase ''Der Tag''Vase ''Der Tag'' Hans Christiansen (Entwurf, zugeschr.), Villeroy & Boch, Mettlach, 1898 Heller Steinzeugscherben. Umlaufender geritzter, bunt bemalter Dekor: Brustbild eines jungen Mädchens im DreivSee Sold Price
Sold2017Vase ''Yokohama''Vase ''Yokohama'' Aldo Nason (Entwurf und Ausführung), Arte Vetreria Muranese (A.VE.M.), Murano, um 1959 Kobaltblaues Glas mit Goldfolienaufschmelzung. Die farblose Deckschicht mit hellblauer BandeinSee Sold Price
Sold2021''Ariel'' - Vase ''Ansikten'' (Gesichter)''Ariel'' - Vase ''Ansikten'' (Gesichter) Ingeborg Lundin (Entwurf), Orrefors (Ausführung), 1972 Farbloses Glas, überfangen mit hellblauem Opal und Schwarzgrau. Dekor nach ZwischenkühluSee Sold Price
Sold2017Moormann, Nils Holger Lesesessel Bookinist, Entwurf undMoormann, Nils Holger Lesesessel Bookinist, Entwurf und Ausführung Nils Holger Moormann, 2007. Konstruktion aus Schichtholz und einem Rad, rollbar. Mit Staufächern für Bücher und einer Leselampe.See Sold Price
Sold2017VaseVase Timo Sarpaneva (Entwurf), Iittala (Ausführung), 1964 Farbloses Glas, in Brandholzform geblasen. Auf der Unterseite in Diamantriß signiert: TIMO SARPANEVA. H. 16 cm; D. ca. 29 cm Lit.: DOMUS, JuSee Sold Price
Sold2021''Graal'' - Vase mit Unterwasserdekor''Graal'' - Vase mit Unterwasserdekor Edward Hald (Entwurf), Orrefors (Ausführung) 1975 Farbloses Glas, grün und violett überfangen. Dekor nach Zwischenkühlung geätzt, anschliSee Sold Price
Sold2016Seltenes Tierkreisglas ''Zwillinge''Seltenes Tierkreisglas ''Zwillinge'' Wilhelm von Eiff (Entwurf und Ausführung), KGS Stuttgart, 1936 Farbloses, teils facettiert geschliffenes Glas mit partiell anpolierter Tiefgravur: Tierkreisbild 'See Sold Price
Sold2017Eames, Charles und Ray Soft Pad Lounge Chair, EntwurfEames, Charles und Ray Soft Pad Lounge Chair, Entwurf 1969. Ausführung Vitra. Lederpolster, schwarz. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 62x70x92 cm.See Sold Price
Sold2018Schützenpokal Schaffhausen, datiert 1895. Silber, innenSchützenpokal Schaffhausen, datiert 1895. Silber, innen vergoldet. Herstellermarke Jezler, Entwurf Hans Wildermuth (1846–1902). Balusterform mit zylindrischer Kuppa. Allseitig gebuckelt mit entspreSee Sold Price
Sold2016Müller, Alfred (CH) Tischleuchte Quick 1500. EntwurfMüller, Alfred (CH) Tischleuchte Quick 1500. Entwurf 1935. Ausführung AMBA, Basel. Metallfarbe schwarz, Beweglicher Arm und Schirm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Funktionsfähig. HSee Sold Price
Sold2018Kleine FußschaleKleine Fußschale A.P. (Entwurf und Ausführung), Glasfachschule Steinschönau, 1923 Farbloses Glas mit Schälschliff, geblänkten Kugelungen und Gravur. Stilisiert floraler DekorSee Sold Price
Sold2018Sitzendes Mädchen mit BlumenstraußSitzendes Mädchen mit Blumenstrauß Konrad Hentschel (Entwurf) 1905, Meissen, (Ausführung), 1986 Sparsame polychrome Aufglasurbemalung. Unterglasurblaue Schwertermarke, 73371 (geritzt), 95 und JahreSee Sold Price
Sold2021Kind auf HolzpferdKind auf Holzpferd Konrad Hentschel (Entwurf) 1905, Meissen (Ausführung), 1960 Staffiert in farbiger Aufglasurbemalung. Bez.: unterglasurblaue Schwertermarke, W 120 (eingestempelt), 124 mit JahreszeiSee Sold Price
Sold2021Vase ''Chiacchiera''Vase ''Chiacchiera'' Toots Zynsky (Entwurf), Venini, Murano (Ausführung), um 1984 Farbloses Glas, schwarz und opak grün unterfangen, mit schwarzen Fäden umsponnenen. Umgeschlagener MSee Sold Price
7 days LeftHermann Historica GmbHWehrmacht belt with two MG 08 lock pouches and one MG 08 tool pouch€800
22 hrs LeftHans AuctionA pair of dragon stone imperial green perfect crack-free bracelets£3,500(2 bids)
22 hrs LeftHans AuctionQianlong period of Qing Dynasty, underglaze red sea water dragon pattern celestial sphere vase£1,000(1 bid)
22 hrs LeftHans AuctionUS President Trump North Korea Kim Jong Un US-North Korea Meeting Commemorative Gold Medal 24KGP£50
22 hrs LeftHans Auction[Unprecedented! World's 2nd 1910 S Edward VII Sovereign Gold Coin] Australia MS64£1,400
22 hrs LeftHans AuctionMing Dynasty Hongwu blue and white fish and algae pattern jade pot spring vase£300
22 hrs LeftHans AuctionTang Dynasty old sterling silver bottle with auspicious animal pattern cap£5,000
22 hrs LeftHans AuctionAgate-glazed tin-mounted flat-bottomed wash from Ru Kiln, Qingliang Temple, Song Dynasty£200