2018Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir inSaphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir in Kissenform 5.21 ct, unbehandelt. Entourage und Ringschultern mit kl. Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,7 g. CGL Gemstone Report, 2004.See Sold Price
Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2018Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Rot- und Weissgold.Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Rot- und Weissgold. Signiert und nummeriert ~qCartier 54 3169~q. B 5 mm. 15,6 g. Cartier Zertifikat und Etui.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich,Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Verarbeitung in bombierter Form. Ein Südsee-Kulturperlen-Bouton von 16 mm mit 1 Brillanten von 0.51 ct. F/See Sold Price
Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. NummeriertSaphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. Nummeriert ~q415206~q. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir, ca. 1.70 ct, wohl Ceylon unbehandelt. Entourage aus 12 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, mit RingfeSee Sold Price
Sold2017Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold.Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold. Nummeriert 42C899-86 8249. Granuliert mit 52 Brillanten zus. ca. 2.60 ct. L 43,5 cm, 88,2 g.See Sold Price
Sold2016Brillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. SehrBrillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Sehr dekorative Blumen-Ohrclips ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.80 ct, H-si. 3,5x3,5 cm, 37,3 g.See Sold Price
Sold2016Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold.Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold. Organisch gestaltete Armspange mit 2 eingelegten Boulderopalen von je ca. 17x17 mm. Getrennt durch 6 Brillanten von ca. 0.16 ct. Innenumfang 17See Sold Price
Sold2020BICOLOR - GOLD - RING, BULGARIYellow and white gold 750, 10.8 g. Magnificent, beautifully crafted ring in two different shades of gold. Signed: Bulgari. Ring size 47. Gelb- und Weissgold 750, 10.8 g. Prächtiger, formschön geSee Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Brosche 750 Weissgold. StilisierterSaphir-Brillant-Brosche 750 Weissgold. Stilisierter Baum aus 26 Saphir-Navetten ca. 7 ct und über 100 Brillanten ca. 1 ct. F/G-vvs/vs. 6x5,5 cm, 26,8 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant 1.02 ct E/IF, mit HRD-Zertifikat und Rechnung. Gr. 50, 3 g.See Sold Price
Sold2023Diamant-BroscheWohl Buccellati. 750 Gelb-/Weissgold. Runde Form, fein durchbrochen mit Brillant im Zentrum von ca. 0.35 mm und kleinem Diamant-Besatz. 3,5x3,5 cm, 10,5 g.See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2015*Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Üppige*Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Üppige Ohrclips von rustikaler Machart. 3x3 cm, 37,7 g.See Sold Price
Sold2015Meister Brosche 750 Gelb- und Weissgold. StrukturiertesMeister Brosche 750 Gelb- und Weissgold. Strukturiertes Blattmotiv. 5x3,5 cm, 23,7 g.See Sold Price
Sold2015Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. StilisierteMeister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Stilisierte Knospe. 2,0x1,8 cm, 14,9 g.See Sold Price
Sold2016Brillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmigBrillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmig aufgebauter Ringkopf, ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.20 ct, G/H-vs/si. Gr. 52, 8,8 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ring 750 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.80 ct,Brillant-Ring 750 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.80 ct, 32 kl. Brillanten zus. ca. 0.80 ct. Gr. 56, 8,9 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Weissgold. Rivière, 4 Brillanten,Brillant-Ring 750 Weissgold. Rivière, 4 Brillanten, zus. 0.32 ct, G-vs. Gr. 51, 5 g.See Sold Price
Sold2015*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring mit 1 hellblauen Aquamarin von ca. 43 ct, umgeben von 0.30 ct. Gr. 52, 23,8 g.See Sold Price
1 day LeftAuktionshaus Schreiber3 Damenringe. Weißgold mit Diamanten und grünen Farbsteinen. Verschiedene Legierungen.€200(1 bid)
1 day LeftAuktionshaus SchreiberBrosche. 585 Gelbgold mit Diamanten, Perlen und Smaragden und einem Saphir.€500
1 day LeftAuktionshaus SchreiberCollier. 750 Gelbgold und Wei?gold mit 1 Tansanit in Herzform und 39 Diamanten.€3,900
1 day LeftAuktionshaus SchreiberDamenring. 750 Gelbgold mit 2 Diamanten und einem blauen Farbstein.€200
1 day LeftAuktionshaus SchreiberDamenring. 750 Weißgold mit einem Aquamarin und 18 sehr kleinen Diamanten.€120
1 day LeftAuktionshaus Schreiber2 Damenringe. 585 / 750 Gelbgold mit bunten Farbsteinen und Diamanten.€200
1 day LeftAuktionshaus SchreiberDamenring. 750 Gelbgold mit einem blauen Farbstein und zwei kleinen Brillanten.€300
1 day LeftAuktionshaus SchreiberDamenring. 750 Weißgold mit einer großen Perle und 14 Brillanten.€330
1 day LeftAuktionshaus SchreiberCHRIST Solitärring. 750 Weißgold mit einem Diamanten von circa 0.05 ct.€150
1 day LeftAuktionshaus SchreiberSchmuckset. 3-reihiges Perlenarmband und Damenring. 585 Weißgold mit kleinen Rubinen.€260