Sold2017Esso-Tanksattelzug Henschel Bimot, rot235/1B, Version mit Heck-Abziehbild (100%), sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2017Esso-Tanksattelzug Henschel Bimot, rot235/1B, Heck-Abziehbild 100%, neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2015Esso-Tanksattelzug Henschel-Bimot, rotaehnlich 235/4, jedoch komplett rot (statt orangerot, Farbvariante fehlt noch im Wiking-Handbuch), sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2015Esso-Tanksattelzug Henschel-Bimot, rot935/4B, gut bis sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Esso-Tanksattelzug Henschel-Bimot, rot235/1B, Heck-Abziehbild 100%, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2015Esso-Tankwagen Magirus, rot (mit Blinkern)aehnlich 931/4, jedoch Kabine mit Blinkern, Originalitaet der Kombination fraglich (aber keine Bastelspuren erkennbar), unbeschaedigt, aber erheblich bespielt, maessig bis gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Esso-Tankwagen MB 5000, rot933/3B, Papieraufkleber mit gleichmaessiger Alterspatina, insgesamt sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Esso-Tankwagen MB 5000, rot933/3B, Papieraufkleber mit erheblicher Alterspatina, gut bis sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Esso-Tanksattelzug Henschel-Bimot (Version /2)235/2, fruehe Version mit grossem "Esso"-Heckaufkleber, neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2023Dinky Toys, Esso TankwagenDinky Toys, Esso Tankwagen, France, 1:43 cm, Druckguss, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2017Esso-Tanksattelzug Henschel Bimot, orangerot235/1A, Version mit Heck-Abziehbild (100%), neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2016Esso-Tanksattelzug Henschel Bimot (Version /2)235/2, Version mit grossem Heckaufkleber, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2017Esso-Tankwagen Dodge, betongrau/lackiert231/2IG, Tank dunkelblau lackiert (nur minimale Lackfehler an Kanten, Grundfarbe schwarz), Heck mit kreisrundem Esso-Abziehbild (100%), fast neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2017Esso-Tankwagen Dodge, betongrau/lackiert231/2IG, Grundfarbe des Tanks anthrazitmetallic, Lackierung mit Fehlern an allen Kanten, Heck mit kreisrundem Esso-Abziehbild (90%), sonst sehr gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2017Esso-Tankwagen Dodge, betongrau/d'-blau lack231/2IG, Grundfarbe des Tanks schwarz, Lackierung mit sehr vielen Lackfehlern (vor allem an Kanten), kreisrundes Esso-Abziehbild (Version B) 95%, insgesamt gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2015Esso-Tankwagen Dodge, betongrau/braunrot lack231/2IG, Tank (Grundfarbe anthrazitm'ic) mit erheblichen Lackfehlern, kreisrundes Esso-Abziehbild nur 50% erhalten, minimaler Abplatzer an Stossstange (1x1 mm), sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Esso-Tankwagen Magirus (im Rivarossi-Ork)931/3A, neuwertig im guten Rivarossi-Ork (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Esso-Tankwagen MB 3500932/2, Seitenaufkleber mit erheblicher Alterspatina, sonst sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Jul 11Dan Morphy AuctionsCLEAR VISION CANADIAN DOUBLE VISIBLE GAS PUMP RESTORED IN ESSO GASOLINE.$3,800
2 days LeftCheck the Oil Promotions, LLCHumble Refining Esso Clean Rest Rooms Porcelain Sign SSP$150(4 bids)
2 days LeftCheck the Oil Promotions, LLCEsso Brand Enjay Chemical Products Porcelain Sign SSP$50(2 bids)
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf Red Flame. 2024. Kaltnadelradierung in Rot auf Velin. 32,2 x 24,5 cm (53,5 x 39,5€2,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKidner, Michael o.T. (Geometrische Op-Art Komposition in Rot, Gelb und Blau). 1964. Gouache ü€3,000
5 days LeftEmanon Auctions and Estate SalesExxon esss esso miniature license plates and more framed(9in.x11in.)$5(1 bid)
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSonderborg, K. R. H. (eigentl. Kurt Rudolf Hoffmann) o.T. (Informelle Komposition in Rot und€450
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf Dark Cherry. 2024. Kaltnadelradierung in Rot auf Velin. 39,5 x 30,2 cm (70 x 53,5€2,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKapoor, Anish Untitled. 2002. Aquatinta in Rot und Schwarz auf festem Velin. 49,7 x 66,4 cm (72 x€1,800
Toystrainsandotheroldstuff LLCFactory sealed Italeri 1/48 Kfz. 385 Tankwagen in original box kit 6604$6(1 bid)
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMasemann, Malte o.T. (Figurengruppe in Rot und Blau). 2023. Farblithographie auf Velin. 39,5 x 30 cm€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGräsel, Friedrich o.T. (konkrete Komposition in Gelb und Rot). 1968. Farbserigraphie auf€200