Sold2017TRAIN POUR VENISE par DORIVAL. Tirage années 80Printed in lithograph - 80x100cm/31x39in.See Sold Price
Sold2017DORIVAL - TRAIN POUR VENISE par DORIVAL. Tirage annéesOriginal french poster rolled - 80x100cm/31x39in. (Standard shipping will be charged at : Outside France : 15 euros flat/25 euros rolled - Inside France : 8 euros/15 euros rolled. Please contact us foSee Sold Price
Sold2020Travail français des années 1940-1950 GrandeTravail français des années 1940-1950 Grande structure de table de réfectoire Patins en caoutchouc blanc 200 x 70 cm Note : Travail à rapprocher de la table créé par Le Corbusier pour la Cité RSee Sold Price
Sold2023Vintage PosterPaul Albert Besnard (1849-1934) 3e Emprunt de la Defence Nationale, Souscrivez pour hater La Paix par La Victoire, original poster printed by Maquet 1917 - 80 x 102 cm; Auguste Leroux (1871-1954) 3e ESee Sold Price
Sold2022Bruce, James Voyage en Nubie et en Abyssinie, entrepris pour decouvrir les sources du Nil. PendantAfrika Bruce, James Voyage en Nubie et en Abyssinie, entrepris pour decouvrir les sources du Nil. Pendant les annees 1768, 1769, 1770, 1771, 1772 & 1773. Traduit de l´Anglais, par M. Castera. 5 TSee Sold Price
Sold2021HERMÈS, KELLYDescription française: HERMÈS, SAC KELLY Iconique sac à main Kelly 32 datant fin années 80 ou début années 90, cuir ardennes noir. English description: HERMÈS, KELLSee Sold Price
Sold2019Anna Castelli FerrieriCoppia di poltrone mod. 4814 Abs, metallo laccato, gomma. Prod. Kartell, 1988 cm 78x68x96 Literature: Albrecht Bangert, Karl Michael Armer, Les années 80, Chêne, Hong-Kong, 1991, p. 59.See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1980ANNÉES 1980 Porte-manteaux cactus en résine-gomme bleue, années 80, base circulaire en fonte à gradins. A cactus coat stand in blue resin-gum, 1980s. H 186 x D 40 cm - H 73 ¼See Sold Price
Sold2022GEORGES LENFANT POUR BOUCHERON - ANNÉES 1945-1950GEORGES LENFANT POUR BOUCHERON - ANNÉES 1945-1950 BRACELET TORSADÉ Il est composé de maillons torsadés sont en or jaune 18K finement godronné. Signé BOUCHERON PARIS et poSee Sold Price
Sold2023Reverend Johnnie (American, 1908-1993) Untitled (Freight Train), 1979-80Reverend Johnnie (American, 1908-1993) Untitled (Freight Train), 1979-80 oil on Masonite initialed J.S.S. (upper right) 18 x 24 inches. This lot is located in Chicago. Provenance: Leslie Muth Gallery,See Sold Price
Sold2024PIERRE CARDINDescription In French: MIROIR PIERRE CARDIN Grand miroir design "Narciso" de Pierre Cardin pour Acerbis, années 1970. Dimensions : 180,5 x 57,5 cm English Description: PIERRE CARDIN MIRROR LargeSee Sold Price
2022Vintage Rare Original Pablo Picasso Hand Signed in 1973 Gallery Owner SellsVintage Rare Original Pablo Picasso Hand Signed in 1973 Gallery Owner Sells Pablo Picasso Hand Signed in Pencil Limited Edition Lithograph "Edition Speciale pour Commemorer le 80 anniversaire de la toSee Sold Price
2021Vintage Rare Original Pablo Picasso Hand Signed in 1973Vintage Rare Original Pablo Picasso Hand Signed in 1973 Gallery Owner SellsPablo Picasso Hand Signed in Pencil Limited Edition Lithograph "Edition Speciale pour Commemorer le 80 anniversaire de la touSee Sold Price
Sold2022Louis Vuitton Longwy France Card TrayA small ceramic dish, "Speciale Edite Pour Louis Vuitton par les Emaux de Longwy - Made in France". [5 1/4" Diam.].See Sold Price
Sold2015Souscrivez Pour Hater La Paix Par La VictoirePaul Albert Besnard 30"x42" France BT,OF Col. McCrahon Poster Collection Condition Guide BT- Borders Trimmed C- Creased F- Faded Color OF-See Sold Price
Sold2022ULYSSE NARDINULYSSE NARDIN CALENDRIER PERPETUEL GMT. REF. 329-80. DEBUT DES ANNEES 2000. SÉRIE LIMITÉE À 500 EXEMPLAIRES. Montre bracelet en platine avec calendrier perpétuel BOITIER : rond aveSee Sold Price
Sold2021Charlotte PERRIAND (1903-1999), sélectionnéCharlotte PERRIAND (1903-1999), sélectionné parSérie de six chaises en métal et cuirModèle sélectionné par Charlotte PERRIAND pour les agencements des appartements dSee Sold Price
Sold2022CHOPARD SPEED BLACK GMT MILLE MIGLIA, EN ACIER - Vers2005 chronographe en acier, diamètre 42mm, verre saphir, cadran noir avec trois compteurs pour le chronographe, date par guichet à 3h, deuxième aiguille pour le GMT, mouvement automatiqSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTRE pour VAN CLEEF & ARPELSJAEGER LECOULTRE pour VAN CLEEF & ARPELS ANNEES 40 Montre de sac en or jaune tressé 18K orné de trois pierres rouges. Volet coulissant laissant apparaître la montre. BOITIER : carréSee Sold Price
Sold2016ROLEX - années 1940 Montre bracelet pour homme en acierROLEX - années 1940 Montre bracelet pour homme en acier modèle Oyster Perpetual, chronomètre BUBBLE BACK, cadran fond noir, bracelet en cuir noirSee Sold Price
Sold2023Andre Deluol (1909-2003) by DAUM "Pastoral" , Pate De Verre SculptureArtist : Andre Deluol (1909-2003) by DAUM Titre : Andre Deluol (1909-2003) by DAUM "Pastoral" , Pate De Verre Sculpture Description (FR) : Sculpture en pate de verre, par Andre Deluol pour Daum, signeSee Sold Price
Sold2018NFL 75th Anniversary HOF Autographed HelmetThis Riddell 75th anniversary logo helmet has over 20 signatures by NFL greats. Including Lawrence Taylor #56, Jerry Rice #80, Dirk "Night Train" Lane, Raymond Berry, Gale Sayers, Kellen Winslow, JimSee Sold Price
Sold2022Fables de La Fontaine Imprime par Ordre du Roi pour L'education De MonseigneurRare volume, Fables de La Fontaine. Imprime par Ordre du Roi pour L'education De Monseigneur le Dauphin. Published Paris, De L'imprimerie de Didot L'aine. MDCCLXXXVIII (1788). 482pp. Printed by OrderSee Sold Price
Sold2022Achille & Pier Giacomo CASTIGLIONI (XX-XXI) pour FLOS Lustre Taraxacum D : 80 cm * Vendu sur déAchille & Pier Giacomo CASTIGLIONI (XX-XXI) pour FLOS Lustre Taraxacum D : 80 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
BonhamsKONSTANTIN ALEXEEVICH KOROVIN (1861-1939) Kitezh. Esquisse pour l'opéra La Légende de ...€12,000
21 hrs LeftLouiza Auktion & AssociatesJean-Michel FOLON (1934-2005), d’Après. Affiche illustrée par Folon€100
5 days LeftDoyle New YorkA remarkable unpublished manuscript of a voyage to South America in 1759-1764$1,500
May 15Aste Bolaffi JOAN MIRÓ 1893-1983 Quelques fleurs pour des amis 1964 - JOAN MIRÓ 1893-1983 Quelques fleurs€600(1 bid)
21 hrs LeftLouiza Auktion & AssociatesCÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998) , d’Après.€60(1 bid)
21 hrs LeftLouiza Auktion & AssociatesRobert COMBAS (NÉ EN 1957), (D’APRÈS) « En avant les enfants, 1984 ».€50
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
4 days LeftL'Autographe LtdSCIENCE AND MEDICINE - PASTEUR Louis (1822 - 1895) - Autograph letter signed£800