Sold2017MONTRES CARTIER - 1986Original french poster rolled, Edition Cartier - 70x100cm/27x39in. (Standard shipping will be charged at : Outside France : 15 euros flat/25 euros rolled - Inside France : 8 euros/15 euros rolled. PleSee Sold Price
Sold2022Cartier Panthère 183949 watchCartier Célèbre montre Cartier Panthère en or et acier, modèle 183949. - Boitier carré en or et acier, fond vissé, lunette vissée en or jaune, couronne cannelée sertie d'un cabSee Sold Price
Sold2023CARTIER PANTHÈRE VENDOMEDescription française: CARTIER PANTHÈRE VENDOME Montre Cartier Panthère Vendome en acier et or jaune, boîtier rond de 23mm environ, lunette ornée de clous, cadran argentéSee Sold Price
Sold2021A Cartier Montres Santos Watch in Box with PapersCartier men's wristwatch, in the Montres Santos style, housed in red leather box case, accompanied by warrantee and informational booklets, each in red leather slips, watched marked to reserve ".750 4See Sold Price
Sold2021Cartier Montres Santos Stainless 18k Gold Mens Watchc1985 Cartier reference 2961 Gray blind dial Automatic movement Includes box and papers Condition: running Case width: 29mm (w/o crown) Lug width: 17mm Total weight: 83.8 grams We happilySee Sold Price
Sold2023Cartier Montres Santos Stainless Watch BraceletMust de Cartier stainless steel with gold-tone screws and monogramm. Features graduated links range from 15mm to 20mm. 15cm long. Includes original red box, COA and booklet. Condition report: Good conSee Sold Price
Sold2017CARTIER Montre en or jaune 18k , cadran rond ,CARTIER Montre en or jaune 18k , cadran rond , mouvement à quartz, bracelet en cuir marron boucle en métal P : 20,3 g CARTIER Montre en or jaune 18k , cadran rond , mouvement à quartz, bracelet enSee Sold Price
Sold2021CARTIERDescription française CARTIER Montre bracelet de dame, modèle Baignoire en or 18K, le cadran de 23mm à chiffres romains sur fond irisé. Bracelet en or 18K à boucle déploySee Sold Price
Sold2019Cartier, montre-bracelet modèle "Santos",Cartier, montre-bracelet pour dame "Santos" octogonale en or et acier, bracelet Cartier en acier avec vis en or, cadran blanc signé Cartier, index noirs, aiguilles "bâton" en acier bleui, moSee Sold Price
Sold2021CARTIERDescription française: CARTIER Montre MUST de CARTIER, boitier rectangle en métal doré et argenté, dimensions de 30.59 x 23.57mm - 1.1 x 0.9", cadran blanc, chiffres romains, mouvement �See Sold Price
Sold2022WatchCARTIER, Montre bracelet femme, modèle MUST 1340, boîtier et bracelet en acier argenté et doré, fermoir à refixer, sans boîte, rayures au verre, minis chocs au boîtier CARTIER ladSee Sold Price
Sold2022Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants,Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 21, mécaniqu Mouvement: cal. 21, mécanique, 17 rubis; BSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER STYLO-MONTRE. EDITION LIMITEE A 2000 EX. Stylo en émail rose surmonté d'une montre en métal argenté BOITIER : tonneau. CADRAN : nacre avec index chiffres romains peints aveSee Sold Price
Sold2019CARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en orCARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en or jaune 18k (750) et acier, cadran carré à fond crème, index en chiffres romains, dateur à 6h, saphir au remontoir, mouvement à quarSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PASHA. REF. 2397. Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu aSee Sold Price
Sold2023Cartier Tank Française 2384 watchMagnifique montre Tank de la maison Cartier, petit modèle. - Montre de dame rectangulaire (25,2 x 20,4 mm) en acier et or jaune 750 millièmes. - Collection TANK, modèle Tank Française. - CSee Sold Price
Sold2018CARTIER WATCH "TANK" MUSTCARTIER ''TANK'' Must de - Montre bracelet de dame en argent 925 millièmes plaqué or, cadran noir. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon stylisée en métal doré. Numérotée 6 1See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK CINTREE. REF. 4122. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : noir avec index peints en blanc, chemin de fer et aiguilles glaive. MOUVEMENT : mSee Sold Price
Sold2022Cartier, Tank Anglaise, réf. 3579, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants, circaCartier, Tank Anglaise, réf. 3579, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants, circa 2015Mouvement: cal. 057, quartz, 4 rubisBoîtier: n Mouvement: cal. 057, quartz, 4 rubis; Boîtier:See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 2302. Montre bracelet en acier. BOITIER : carré. CADRAN : argenté et guilloché avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui. TrotteSee Sold Price
Sold2022THE FLEUR DE LOTUS RING A RARE AND EXCEPTIONAL 8.388 CARAT BURMESE RUBY AND DIAMOND RING, BY CARTIERThe Fleur de Lotus RingA RARE AND EXCEPTIONAL 8.388 CARAT BURMESE RUBY AND DIAMOND RING, BY CARTIERCentering a cushion-shaped ruby weighing 8.388 carats, accented with 2 triangular-shaped diamonds ofSee Sold Price
Sold2022A NATURAL PEARL AND DIAMOND NECKLACE, BY CARTIERComposed of three strands of 339 graduated natural pearls measuring from approximately 6.75 to 3.45 mm, the clasp set with circular and baguette-cut diamonds, clasp signed Cartier, necklace length appSee Sold Price
Sold2022A DIAMOND, EMERALD AND ONYX 'PANTHÈRE DE CARTIER' NECKLACE, BY CARTIERA DIAMOND, EMERALD AND ONYX 'PANTHERE DE CARTIER' NECKLACE, BY CARTIERDesigned as a panther embellished with pave-set circular-cut diamonds and onyx spots and emerald eyes, suspending six emerald dropSee Sold Price
May 16Heritage Auctions74008: A Very Fine Cartier Art Deco Enamel, Agate, Sapp$5,000
2 days LeftHampton Estate AuctionCartier Santos 100 Stainless Steel Automatic Watch W20106X8$1,500(1 bid)
1 day LeftHeritage Auctions55037: Cartier Gold Bracelet Metal: 18k gold Marked: C$2,000(1 bid)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncVintage New Old Stock Cartier Ladies Tank Wristwatch$250(5 bids)
9 hrs LeftSJ AuctioneersCARTIER STERLING SILVER MUST DE CARTIER Vendome Trinity Ballpoint Pen With Box$300
Featured6 days LeftHess Fine AuctionsSigned Cartier Unworn Special Order 18K Gold 8 Inch Love Oval Bangle Bracelet w/ Box and Papers$4,900
May 14Adam's AuctioneersAN EMERALD 'ELLIPSE' RING, BY CARTIER, 1992 The oval-shaped emerald set to a plain hoop, mounted in€220(8 bids)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncVintage Ladies Cartier Vermeil Wristwatch$250(3 bids)
May 14Freeman's | HindmanCARTIER, REF. 3002 YELLOW GOLD 'PASHA DE CARTIER' MOONPHASE WATCH$4,000(1 bid)
6 days LeftHess Fine AuctionsHeavy Cartier 18K Yellow Gold 0.69ctw Fine Diamond Mens Cufflinks Numbered 29.2g$550(9 bids)