Sold2015Tiefe Platte China, 19.Jh. Porzellan. Achteckig.Tiefe Platte China, 19.Jh. Porzellan. Achteckig. Unterglasurblauer Blumendekor in der Art von Compagnie des Indes. Bestossen. L 37 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Cachepots Frankreich, 20.Jh. In der Art von1 Paar Cachepots Frankreich, 20.Jh. In der Art von Sèvres. Bisquitporzellan mit Goldstaffierungen. An der Wandung tanzende Putti mit Blumengirlanden im Relief. Applizierte Widderköpfemaskarons. H 9See Sold Price
Sold2015Vase China. In der Art von Kangxi. Porzellan.Vase China. In der Art von Kangxi. Porzellan. Lotosblumenrankendekor in Wucai. Bestossen. H 27 cm.See Sold Price
Sold2015Grosse Langhalsvase China. UnterglasurblaueGrosse Langhalsvase China. Unterglasurblaue Doppelkreis-Marke. In der Art von Jiaqing. Porzellan. In Unterglasurblau und Famille rose verzierte Pfirsiche, Granatapfel und "Buddhas Hand"-Zitrone. FrittSee Sold Price
Sold2017Meiping-Vase China. Wohl Ming-Dynastie. Porzellan. InMeiping-Vase China. Wohl Ming-Dynastie. Porzellan. In der Art von Swatow. Polychromer Dekor in rot, grün und blau über gräulicher Glasur. Figürliche Szenen. Farbe berieben. Haarriss an der MündunSee Sold Price
Sold2018Doppelhenkeltasse, Hausmalerei Um 1750. In der Art vonDoppelhenkeltasse, Hausmalerei Um 1750. In der Art von Franz Ferdinand Mayer Pressnitz. Porzellan, farbige Figurenmalerei, ornamentale Goldbordüren. Ohne Marke. H (Tasse) 6,5 cm. -Berieben, Kratzer.See Sold Price
Sold2018*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence,*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence, Scharffeuermalerei. Im Spiegel Wappen mit den Buchstaben AC S (Familienwappen Sulzer Winterthur) und der Jahreszahl 1684, auf der Fahne Pflaume,See Sold Price
Sold20171 Paar doppelte Kranich-Vasen China, 1.Hälfte 20.Jh.1 Paar doppelte Kranich-Vasen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Famille rose. In der Art von Daoguang. Flache Balustervase flankiert von Kranichen. Die Schnäbel am Vasenrand dienen als Henkel. VaseSee Sold Price
Sold2017Zierteller Wien, 19.Jh. Porzellan, kobaltblaue FahneZierteller Wien, 19.Jh. Porzellan, kobaltblaue Fahne mit umlaufendem, reichem Rocaillendekor in Gold. Im Spiegel Darstellung von Marie Antoinette in polychrom übermaltem Druckdekor. Bezeichnet: "K. BSee Sold Price
Sold20161 Paar Teller China. 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan.1 Paar Teller China. 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan. Portaits von historischen Persönlichkeiten und Gedicht in den Farben der Famille rose. D 17,5 cm.See Sold Price
Sold2015Teller mit LeninbildnisTeller mit Leninbildnis M.I. Kalinin, Sowjetunion, Mitte 20. Jh. Porzellan. Zentrales Schattenbild von Lenin mit Lebensdaten 1870 - 1924 sowie auf der Fahne Schriftzug in Kyrillisch: ''Proletarier allSee Sold Price
Sold2016Teller mit LeninbildnisTeller mit Leninbildnis M.I. Kalinin, Sowjetunion, Mitte 20. Jh. Porzellan. Zentrales Schattenbild von Lenin mit Lebensdaten 1870 - 1924 sowie auf der Fahne Schriftzug in Kyrillisch: ''Proletarier allSee Sold Price
Sold20182 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl2 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl Schönheit, 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. "Allegorie–Das Gehör" bzw. "Allegorie–Der Geruch". Aus der Serie "Fünf SSee Sold Price
Sold2017Figurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von JohannFigurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von Johann Carl Schönheit 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Allegorie "Das Gehör" aus der Serie "Die fünf Sinne". Geritzt "E1".See Sold Price
Sold2017Figurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von JohannFigurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von Johann Carl Schönheit 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Allegorie "Der Geschmack" aus der Serie "Die fünf Sinne". Geritzt "ESee Sold Price
Sold2017Figurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von JohannFigurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von Johann Carl Schönheit 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Allegorie "Der Gesichtssinn" aus der Serie "Die fünf Sinne". GeritztSee Sold Price
Sold2016MAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. HlfteMAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. Gold, Bergkristall, Jade, Diamanten. H. 16,4 cm. Stngel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. In gebauchter Vase naturaliSee Sold Price
Sold2016BLTENZWEIG In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.BLTENZWEIG In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. Gold, Jade, Bergkristall, gelbe Saphire, Diamanten, Email. H. 17,5 cm. Am Stngel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. Im QuerscSee Sold Price
Sold2022Tischlampe in der Art von Tiffany : 20. Jh.Table lamp in the style of Tiffany : 20th c. The round disc base with vegetal design with the stem in the shape of a tree trunk merges into the openwork and branched branches at the lamp head, glass lSee Sold Price
Sold2022Stearns, Thomas - in der Art von : Vase „Nebbia Lunare" :Stearns, Thomas : Vase ''Nebbia Lunare'' (1936-2006) made by Venini & C., Murano, 20th c. Ovoid shape with round stand. Colorless glass with matte cut, blue under and overlay, iridescent. Bottom sideSee Sold Price
Sold2016Jian-Bol China. In der Art von Song-Dynastie. DunklerJian-Bol China. In der Art von Song-Dynastie. Dunkler Scherben. Schwarze Tianmu Glasur. H 6,5, D 12,5 cm.See Sold Price
Sold2017Tischlampe Neuere Arbeit. In der Art von Tiffany.Tischlampe Neuere Arbeit. In der Art von Tiffany. Glas/Bronze. Hoher Schaft über rundem, reliefiertem Fuss. Narzissen- und Kamillendekor. Glockenförmiger Glasschirm in Tiffany-Technik. ElektrifizierSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER FRAUENAKT (IN DER ART VON MILLY STEGER)DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1920/ 1930 Frauenakt (in der Art von Milly Steger) Bronze, dunkel patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 40 cm, H. 38 cm (Figur). Auf der Plinthe unleserlich bezeichnet. USee Sold Price
Sold2023Maler wohl des 19. Jh. in der Art von Adrian van der Werft: Pan und VenusPainter probably from the 19th century in the art of Adrian van der Werft1659 - 1700Pan und VenusÖl auf Kupfer; H 17 cm, B 22 cmSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA rare Art Nouveau porcelain figurine of a mother with child, Rudolf Marcuse (1878 - 1940), Royal€480
Jul 08Hermann Historica GmbHA porcelain figure showing General Seydlitz on horseback, Gustav Oppel, 1935 (design), Rosenthal€150
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRichter, Gerhard Victoria I. 1987-2003. Farboffset auf glattem Velin. 60 x 40 cm (80 x 60 cm). In€900
6 days LeftBonhamsRÖNTGEN, WILHELM KONRAD. 1845-1923. 'Über eine neue Art von Strahlen. (Vorlaufige Mitt...$3,000
Jul 08Hermann Historica GmbHA French or northern Italian finely inlaid wooden casket, late 18th century€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVladimir Dubossarsky u. Alexander Vinogradov o.T. (Nackte). 2001. Acryl auf Velin 56 x 77 cm. Von€3,000
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOstarhild, Jurgen Franz Beckenbauer. 1978/ 2024. Digitaler s/w Finae Art Print von 2024 nach einer€350
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNoir, Thierry o.T.(Kopf in Blau vor Pink). 1998. Acryl auf Leinwand. 140,5 x 101,5 cm. Auf€6,000
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGertsch, Franz Pestwurz III (Pétasite III). 2002. Farbholzschnitt auf Japan. 59 x 76 cm (59 x€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAsse, Geneviève Atlantique I. 1993. Farbaquatinta und Kaltnadelradierung auf Velin. 24,4 x 25€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kiki Nocturne. 2006. Farbquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin. 44 x 58 cm (48,5 x€350
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinters, Terry Unitled louvre. 2001. Kaltnadelradierung auf Somerset Velin (mit WZ). 34,8 x 44,7 cm€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHolzer, Jenny La libeté de choisir (Freedom of choice). 2006. Heliogravüre mit Aquatinta€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDoig, Peter Pelican Island. Farbaquatintaradierung auf Velin. 29,6 x 19,6 cm (52,5 x 38,2 cm). - In€300
Jul 08Hermann Historica GmbHA small collection of catalogues and books about Asian arts and crafts€100
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorellet, François o.T. 1971. Serigraphie auf festem Vélin. 61 x 61 cm. In Bleistift€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOpie, Julian This is Shahnoza. 2007. Vinyl in schwarz auf transparenter Trägerfolie. 243 x 60€900
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo Don Quijote y Sancho Panza. 1955. Offsetlithographie auf Chiffon de la Dore€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHErb, Leo o.T. (Linienplastik). 1992. Gussmasse, weiß gefasst, auf weiß gefasstem Sockel.€400