Sold2017Barock Becher / A Baroque Beaker, Johann SigmundBarock Becher / A Baroque Beaker, Johann Sigmund Aberell, Meister 1699, Augsburg Punzierung: Silber, teilw. vergoldet, Meistermarke I.A.S. (vgl. Rosenberg Band I Nr. 685), Beschaumarke, TremolierstricSee Sold Price
Sold2017Barock Becher / A Baroque Beaker, Charles Cordier,Barock Becher / A Baroque Beaker, Charles Cordier, Paris, um 1725 Material: Silber 950, Marke: Jahresbuchstabe I, Pächterstempel Paris, vgl. Rosenberg Band IV Nr. 6486/6487, spätere Importmarke SchwSee Sold Price
Sold2022Paar Barock-BecherSilber, vergoldet und geschwärzt. Gering konische Form, mit glatten Wandungsrändern und schmalem, profiliertem Lippenrand. Auf der Wandung umlaufend und flächendeckendSee Sold Price
Sold2023Großer Barock-BecherSilber. Gering aufgewölbter, von Profil- und Wellenbändern umzogener Rundstand, übergehend in konischen Korpus. Wandung frontseitig verziert mit hochreliefplastisch getriebenem DamenporSee Sold Price
Sold2022Barock-BecherSilber. Sich konisch erweiternder Korpus mit gering ausschwingendem Rand. Durch schmale Profillinien abgesetzte, glatte Wandungsränder. Mittig breiter Fries aus reliefplastischem, flÃ&See Sold Price
Sold2022Barock-Becher mit Allegorien der vier JahreszeitenFarbloses Glas. Leicht konische Form. Matt geschnittener Dekor. In Ovalmedaillons szenische, allegorische Darstellungen der vier Jahreszeiten als Damen mit korrespondierenden Attributen bzw. bei ihrenSee Sold Price
Sold2023Großer BarockbecherSilber, teilw. vergoldet. Konisch mit gering ausgestelltem, von schmalen Profilringen umzogenem Lippenrand. Auf der Wandung umlaufend reliefplastische Darstellung einer Waldlandschaft mit VerkündSee Sold Price
Sold2022Barock-Becher mit Amoretten als LiebesmotiveFarbloses, leicht graustichiges Glas. Konische Form. Umlaufender Schliffdekor aus Kugel- und Bögenfriesen. Vorder- und rücks. zwei querovale Medaillons mit Amoretten und Sinnspr&See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Nazca-Gefässe Peru. Gebrannter Ton. Bemalung inLot: 2 Nazca-Gefässe Peru. Gebrannter Ton. Bemalung in verschiedenen Brauntönen. Kleines Gefäss intakt. Grosser Becher aus mehreren Scherben zusammengesetzt, Fehlstellen. H 9–13 cm.See Sold Price
Sold2018Grosser Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/StukkoGrosser Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/Stukko vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit reichem Reliefdekor. Ohne Inhalt. Falzmass 123x97 cm. Rahmen 147x120 cm. - Kleine Fehlstellen (Stukko).See Sold Price
Sold2016GROSSER LANDWIRTSCHAFTS-PREISPOKAL England, London,GROSSER LANDWIRTSCHAFTS-PREISPOKAL England, London, Meister R. Garrard, 1862 Silber, getrieben, gedrckt, ziserliert und innen vergoldet. H. 28 cm, 749 g. Auf der Wandung punziert mit Garantie- und BesSee Sold Price
Sold2015Grosser Cachepot Zürich, 1970er J. Silber. MeisterGrosser Cachepot Zürich, 1970er J. Silber. Meister Silber AG. Konische Rundform mit leichtem Hammerschlagdekor. Wandung und Boden mit gravierten Inschriften. Geschäftsmarke, Feingehalt 925. D 29,5 cSee Sold Price
Sold2022A 17th century German silver-gilt coin tankard Andreas Haidt, Danzig (Gdansk Poland) circa 1680A 17th century German silver-gilt coin tankard Andreas Haidt, Danzig (Gdansk Poland) circa 1680 Of cylindrical form, a flat-domed hinged cover centred by a medallion embossed with an armorial monograSee Sold Price
Sold2022Aussergewoehnlich grosser, prunkvoller Tafelaufsatz, Paris, Orfèvrerie Christofle - 2. H. 19. Jh.Exceptionally large, magnificent table centerpiece : Paris, Orfèvrerie Christofle // Aussergewoehnlich grosser, prunkvoller Tafelaufsatz : Paris, Orfèvrerie Christofle - 2. H. 19. Jh. : Ovaler,See Sold Price
Sold2022A 17th century German silver and parcel-gilt tankard Hieronymus Holl II, Danzig (Gdansk Poland) ...A 17th century German silver and parcel-gilt tankard Hieronymus Holl II, Danzig (Gdansk Poland) circa 1688, the cover with two additional marks Of cylindrical form, a hinged gilt cover embossed withSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle à Chaussures" GrosserLouis Vuitton, "Malle à Chaussures" Grosser Schuhkoffer, wohl um 1930. Gedrucktes Monogram Canvas mit grünen Streifen personalisiert. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verSee Sold Price
Sold2022A large 17th century German silver-gilt coin tankard Jakob Haase, Danzig (Gdansk Poland) circa 1745A large 17th century German silver-gilt coin tankard Jakob Haase, Danzig (Gdansk Poland) circa 1745 Tall cylindrical form, with hinged shallow-domed cover inset with a German 'Peace of Dresden' SilveSee Sold Price
Sold2022Grosser Tafelaufsatz, St. Petersburg1881. Silber mit Resten einer Vergoldung. Meistermarke J.B. (nicht identifizierbar), Beschaumeistermarke Ivan V. Yevstigneyev. Schaft mit Kosake, eine runde Schale über seinem Kopf tragend. St. PetSee Sold Price
Sold2022Grosser SamovarMoskau, 2. Hälfte 19.Jh. Versilbert. Gemarkt A. Matissen (kyrillisch). Balusterförmiger Korpus auf quadratischem Stand mit Volutenfüssen. Der frontale Ausguss mit ornamental durchbrochenem GrSee Sold Price
Sold2022NORDDEUTSCH-NIEDERRHEINISCHER MEISTER DES SPAETEN 15. JH. ZWEI RETABEL MIT DER VERKUENDIGUNG ANNORTH GERMAN-LOWER RHENISH MASTER OF THE LATE 15TH CENTURY TWO RETABLES WITH THE ANNUNCIATION TO MARY AND SCENES FROM JOSEPH'S LIFE Oil tempera on oak panel. Each: 45.5 x 36.5 cm (f. 52 x 43 cm). VersSee Sold Price
Sold2022Nathaniel Hone RHA (1831 - 1917) Cows Sheltering Under Trees Oil on canvas, 63.5 x 91.5cm (25 x 36)Nathaniel Hone RHA (1831 - 1917) Cows Sheltering Under Trees Oil on canvas, 63.5 x 91.5cm (25 x 36) Signed with initials Provenance: With Godolphin Gallery, Dublin, label verso; Sale, de Veres, 31 MaySee Sold Price
Sold2019GROSSER BERGPREIS LITHOGRAPH GERMANY C.1939Grosser Bergpreis, an original German automobile advertising poster, lithograph on paper, circa 1939, Klokien, Germany. Sight size: 32.5" x 24" Provenance: From the original collection of Richard andSee Sold Price
Sold2022Scarce Omega Speedmaster Meister 145.022 ChronographTitle:Scarce Omega Speedmaster Meister 145.022 Chronograph Description: Scarce Omega Speedmaster Meister 145.022 Chronograph Mens Watch Case Width or Diameter:41mm Case Thickness:14mm CaSee Sold Price
Sold2016OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480.OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480. Stigmatisierung des Heiligen Franziskus, um 1480 l auf Pappelholztafel (?). 56 cm x 123 cm. Verso: Holztafel mit zwei Stempeln (ungedeutet). Min. reSee Sold Price
Jun 16Broward Auction GalleryATTR Arthur Ernst Becher (NY,WI,German,1877-1960) oil painting$10(1 bid)
1 day LeftSTAIRBernd (1931-2007) and Hilla (1934-2015) Becher: 8 Ansichten des Hauses Sternbuschweg 32, Duisburg$500
Jun 30Global Auctions CompanyNathaniel Dance Holland British 1735-1811 Oil painting Mrs Woodward Daughters$8,000
1 day LeftFreeman's | HindmanHAWTHORNE, Nathaniel (1804-1864). The Scarlet Letter. Boston: Ticknor, Reed and Fields, 1850.$400
3 days LeftEarly American History Auctions1778 Revolutionary War Nathaniel Barber Signed, Acting Muster Master, Ex: Boston Tea Party$1,800
1 day LeftFreeman's | HindmanHAWTHORNE, Nathaniel (1804-1864). A group of 7 works, comprising:$250(1 bid)
1 day LeftFreeman's | HindmanHAWTHORNE, Nathaniel (1804-1864). Tanglewood Tales, for Girls and Boys. Boston: Ticknor, Reed and$200
1 day LeftFreeman's | HindmanHAWTHORNE, Nathaniel (1804-1864). A group of 3 FIRST EDITIONS, comprising:$250
1 day LeftFreeman's | HindmanHAWTHORNE, Nathaniel (1804-1864). Mosses from an Old Manse. New York: Wiley & Putnam, 1846.$300
1 day LeftFreeman's | HindmanHAWTHORNE, Nathaniel (1804-1864). The House of the Seven Gables. Boston: Ticknor, Reed and Fields,$400
Jun 13Swann Auction Galleries(BIRDS.) Jacob Post Giraud, Jr.; and Nathaniel Currier. A Description of Sixteen New Species of$5,200
3 days LeftEarly American History Auctions1837 Collection of Four Kalamazoo, Michigan Stampless Descriptive TRAVEL LETTERS by Nathaniel Marsh$50
Jun 30Thomaston Place Auction GalleriesBRONZE ROUNDEL OF NATHANIEL HAWTHORNE FOR THE GROLIER CLUB, NYC$150