Sold2022COLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITECOLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITE Il est composé de trois rangs de boules de jade jadéite et perles de culture. Fermoir en argent orné également d'un grand cabochon de jSee Sold Price
Sold2022LEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAULEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAU BRACELET ÉMAIL PLIQUE-À-JOUR ET PERLES Il est composé d'une alternance de motifs en argent et émaux plique-à-jour séparSee Sold Price
Sold2022Vintage Navajo Silver and Turquoise NecklaceArtist: N/A Title: Vintage Navajo Silver and turquoise Necklace Description (FR): Collier en argent et turquoise Navajo, non signée Description (ENG): Vintage silver and turquoise Navajo necklace,See Sold Price
Sold2018BOITE A CAVIAR En argent et vermeil à déBOITE A CAVIAR En argent et vermeil à décor d’émail polychrome cloisonné ornée de motifs géométriques et floraux, repose sur quatre griffes d’aigleSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN ARGENT DORÉ, AMÉTHYSTES, QUARTZ CITRON ETRACINES DE RUBIS réalisé avec une série d'améthystes ovales alternant des racines de rubis cabochon et quartz citron sur lequel sont appliqués des racines de rubis cabochon avec applicaSee Sold Price
Sold2023Art deco style Amethysts and marcasites Sterling silver necklaceTitle : Art Deco style Antique amethyst and marcasites Sterling silver necklace Description (FR) : Collier en argent sterling sertie de marcassites et de trois amethystes, signee EEHA Sterling DescripSee Sold Price
Sold2022Art deco style Amethysts and marcasites Sterling silver necklaceTitle : Art Deco style Antique amethyst and marcasites Sterling silver necklace Description (FR) : Collier en argent sterling sertie de marcassites et de trois amethystes, signee EEHA Sterling DescripSee Sold Price
Sold2022Antique carnelian and marcasite sterling necklaceTitle : Antique carnelian and marcasite sterling necklace Description (FR) : Collier en argent sterling sertie de marcassites et d'une cornaline Description (ENG) : Sterling silver necklace set with mSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe siècleBOUILLON couvert à décor floral dans le style Imari Porcelaine et émaux polychromes, monture en argent H. 11 cm - D. 9.3 cm Couvercle restauréSee Sold Price
Sold2023Elsa Peretti, Tiffany & Co, Sterling Silver Bean Design NecklaceArtist : Elsa Peretti, Tiffany & Co Title : Elsa Peretti, Tiffany & Co, Sterling Silver Bean Design Necklace Description (FR) : Collier et pendentif en argent sterling en forme haricot, signee TiffanySee Sold Price
Sold2023Antique Marcasites and Pearl Sterling Silver NecklaceTitre : Antique Marcasites and Pearl Sterling Silver Necklace Description (FR) : Collier en Argent Sterling antique, sertie de marcassites et d'une perle, marque sur le fermoir 925 Description (ENG) :See Sold Price
Sold2022Antique Marcasites and Pearl Sterling Silver NecklaceTitre : Antique Marcasites and Pearl Sterling Silver Necklace Description (FR) : Collier en Argent Sterling antique, sertie de marcassites et d'une perle, marque sur le fermoir 925 Description (ENG) :See Sold Price
Sold2023Antique Art Deco Sterling Silver Necklace set with Citrine and MarcasitesTitle : Antique Art Deco Sterling Silver Necklace set with Citrine and Marcasites Description (FR) : Collier en argent sterling, sertie de 3 Citrines et de marcassites, signee sur le fermoir 925 DescrSee Sold Price
Sold2023Tiffany & Co, Sterling Silver Interlocking Circles NecklaceArtist : Tiffany & Co Titre : Tiffany & Co, Sterling Silver Interlocking Circles Necklace Description (FR) : Collier en argent sterling, signee 925 T & CO 1837 et sur le fermoir Tiffany & Co 925 DescrSee Sold Price
Sold2023Sterling Silver Art Deco Necklace set with Onyx and MarcasitesTitre : Sterling Silver Art Deco Necklace set with Onyx and Marcasites Description (FR) : Collier Art Deco en argent sterling sertie d'onyx et de marcassites, signee au dos Sterling Description (ENG)See Sold Price
Sold2023Art Deco Sterling Silver Necklace set with Green Stone and MarcasitesTitle : Art Deco Sterling Silver Necklace set with Green Stone and Marcasites Description (FR) : Collier en argent sterling, sertie d'une pierre verte et de marcassites, signee au dos Sterling DescripSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920 PARURE ARGENT "BARBARE" Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET en argent à décor de spirales. Les deux pièces se raccordent pour forSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs en métal doréYVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs en métal doré à motif de fleurs et de nœuds L : 40 cmSee Sold Price
Sold2018Unknown .875 silver cup and saucer, gilt inside,Unknown (XX), .875 silver cup and saucer, gilt inside, Russia, Moscow (C. 1950) Tasse et soucoupe en argent .875, intérieur vermeil, poinçons en dessous .875 silver cup and saucer, gilt inside, hallSee Sold Price
Sold2023Art Deco Sterling Silver Necklace and Brooch set with Marcasites and cournelianTitle : Art Deco Sterling Silver Necklace and Brooch set with Marcasites and cournelian Description (FR) : Collier et broche art deco en argent sterling, sertie de marcassites et de cournalines, tousSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Bijoux en argent comprenant: -tois (3) colliers et leurs pendentif de la marque Ashton-Drake, - un collier Bradford en argent plaqué or orné de crSee Sold Price
Sold2018UN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm etUN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm et une en argent 925 mm, chaque sertie de zyrcons. T.50.Poids brut : 38 g.See Sold Price
Sold2023Antique Art Deco Sterling Silver Bird Necklace set with Marcasites and PearlTitle : Antique Art Deco Sterling Silver Bird Necklace set with Marcasites and Pearl Description (FR) : Collier art deco en argent sterling representant un oiseau, sertie de marcassites et d'une perleSee Sold Price
Sold2023Tiffany & Co Loving Heart necklaceSuperbe collier "Loving heart" de Tiffany & Co. - Chaine et pendentif en argent 925 millièmes. - Création originale de Paloma Picasso. - Dimensions du pendentif : 16 x 20 mm. - Signé TiffanySee Sold Price
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
Jun 11BonhamsBOL À AUMÔNES EN ÉMAUX CLOISONNÉS ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MI...€32,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
Jun 11BonhamsSTUPA EN ÉMAUX CLOISONNÉES ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE QING, XVIIIE SI...€32,000