Sold2017ELASTOLIN Gr. Konv. Ritter und Normannen, kl. Serie, 4ELASTOLIN Gr. Konv. Ritter und Normannen, kl. Serie, 4 cm, kämpfend und zu Pferd, 2x Burgfräulein, Prinz Eisenherz, Ritter Gawain, 1 Landsknecht u.a., bitte besichtigen German Description ELSee Sold Price
Sold2017ELASTOLIN Konv. Cowboys, kl. Serie, schießendELASTOLIN Konv. Cowboys, kl. Serie, schießend oder zu Pferd, 1 Kutsche und 1 Planwagen, 2 ungem. Kunststoff-Figuren zu Pferd, 2 Holz-Gebäude (Western-Stadt), L: ca. 40 cm German DescriptionSee Sold Price
Sold2016ELASTOLIN 4 cm, kl. Serie, 36 Teile, Römer,ELASTOLIN 4 cm, kl. Serie, 36 Teile, Römer, Ritter, Sportler, dazu 1 Katapult, 1 Rad mit Querstrebe am Katapult fehlt, sonst meist guter Zust. German Description ELASTOLIN 4 cm, kl. Serie, 36 TeiSee Sold Price
Sold2020meist ELASTOLIN u. LINEOL Konv. kl. Serie, Masse, 5,5meist ELASTOLIN u. LINEOL Konv. kl. Serie, Masse, 5,5 cm, selten, 6,5 cm, Reiter u. Musiker, Zust. 2See Sold Price
Sold2018Gr. Konv. Puppenkleidung versch. Gr. und Materialien,Gr. Konv. Puppenkleidung versch. Gr. und Materialien, meist Weißwäsche, darunter auch 4 Taufkleider, Häubchen, Hemden u.v.m., bitte besichtigen German Description Gr. Konv. Puppenkleidung versch. GSee Sold Price
Sold2015Konv. 2. Weltkrieg, meist Elastolin u. Lineol, ca. 60Konv. 2. Weltkrieg, meist Elastolin u. Lineol, ca. 60 Teile kl. Serie, 6 cm, marschierende u. Musiker, meist Zust. 2See Sold Price
Sold2021Konv., ca. 20 Teile Elastolin und weitere, Masse, meistKonv., ca. 20 Teile Elastolin und weitere, Masse, meist Zustand 3, Ritter, Jäger mit Grewehr und andereSee Sold Price
Sold2015Saphir-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 antikovaler,Saphir-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 antikovaler, gelber Saphir von ca. 4.70 ct, begleitet von 4 Saphir-Carrés von ca. 0.36 ct und 8 kl. Brill. von ca. 0.44 ct. Gr. 55, 5,6 g.See Sold Price
2018Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir inSaphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir in Kissenform 5.21 ct, unbehandelt. Entourage und Ringschultern mit kl. Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,7 g. CGL Gemstone Report, 2004.See Sold Price
Sold2018STEIFF Konv., Elefant, sitzend, ohne Latz, ohne KnopfSTEIFF Konv., Elefant, sitzend, ohne Latz, ohne Knopf und Schild, Floppy, Tiger mit Schild, ohne Knopf, Hucky Handspiel-Puppe, Rabe, mit Schild (verschlissen), kl. Bock, mit Knopf, 4 Woll-Fische, kl.See Sold Price
Sold2022Sites et paysages (Manuskript Titel).Mit gezeichneter Titelseite und 45 großformatigenArt Déco Sites et paysages (Manuskript Titel).Mit gezeichneter Titelseite und 45 großformatigen Zeichnungen. o.O, o.J. Frankreich um 1920/25. Quer.-Kl.-4. Lwd.-Album. With drawn title page aSee Sold Price
Sold2016Gelbgold-Ring Günter Wyss Design. Zürich, 1960er Jahre.Gelbgold-Ring Günter Wyss Design. Zürich, 1960er Jahre. Gedreht und floral gestaltet. Gr. 61, 40,4 g.See Sold Price
Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca.Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca. 0.35 ct H-P1. 6 Diamanten ca. 0.60 ct und eine Vielzahl von kl. Diamantrosen zus. ca. 0.80 ct. 12 synth. Saphire. 5x3 cm, 10,4 g.See Sold Price
Sold2021GIANNI VERSACE Set, 4-tlg., 1 Blazer, ca. Gr. 34/36, 1GIANNI VERSACE Set, 4-tlg., 1 Blazer, ca. Gr. 34/36, 1 T-Shirt, ca. Gr. 34/36, 1 kurze Hose, ital. Gr. 40, 1 Rock, ital. Gr. 42, Motiv: Marilyn Monroe und James Dean, guter Zust. Dieses besondere DesiSee Sold Price
Sold2021Saphir-Diamant-RingUm 1900. Platin/Rotgold. Saphirkissen ca. 0.80 ct mit 2 grösseren Altschliff-Diamanten ca. 0.90 ct und 6 kleinen Altschliff-Diamanten. Gr. 54, 4,7 g.See Sold Price
Sold2022Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. Länglich facettiertes Saphirkissen ca. 11x6-6 mm, ca. 4.50 ct, wohl unbehandelt und Ceylon. Sechs Altschliff-Diamanten ca. 0.40 ct. Gr. 53, 11,1 g.See Sold Price
Sold2022Folge von 12 handkol. Radierungen mit Ansichten von Wien und Umgebung. Um 1800. Quer-Gr.-8°.Österreich Folge von 12 handkol. Radierungen mit Ansichten von Wien und Umgebung. Um 1800. Quer-Gr.-8°. HLdr. im Stil d. Zt. Austria - Series of 12 handcol. etchings with views of Vienna andSee Sold Price
Sold2024A Hausser-Elastolin four-horse-drawn Carriage 0/792/4 with cart and a light field howitzer inA Hausser-Elastolin four-horse-drawn Carriage 0/792/4 with cart and a light field howitzer in camouflage with five soldiers Hausser-Elastolin, Blech-Masseausführung, 30er Jahre, 7 cm-Serie. Ein viersSee Sold Price
Sold2020Philippe Pfeiffer Brillant-RingZürich, 2013. 750 Roségold. Aparter Ring mit 17 Fancy Pink und 1 weissen Brillanten zus. 1 ct vvs/vs. Gr. 54, 17,4 g. Rechnung.See Sold Price
Sold2017Kinetic bracelet, 1969Friedrich Becker, 18 ct white gold, chrysopras, hematite, 114 gr., 4.6 x 5.8 cm. Marked: 750, artist's signet.See Sold Price
Sold2016Täbris-Seide NW-Iran, um 1900. Im terrakottarotenTäbris-Seide NW-Iran, um 1900. Im terrakottaroten Mittelfeld ruht ein dekoratives Medaillon mit 2 Ausläufern, flankiert von üppigem floralen Dekor und 4 weissen Eckzwickeln. 2 nachtblaue BlütenranSee Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo colombiano taglio rettangolare a gradini di ct 1,60 ca. contornato da diamanti taglio brillante di ct 1,50 ca. Circa 1970. Gr 4,80 - nr 1See Sold Price
Sold2022Meissen Porcelain, an exceptional porcelain ewer made of porcelain 'Air'. (L:21 x W:37 x H:65 cm)Meissen Porcelain, an exceptional porcelain ewer made of porcelain 'Air' of the series 4 elements. After a model by Johann Joachim KÄNDLER (1706-1775). The ewer is signed on the base withSee Sold Price
3 days LeftFrost & NicklausTritzschler, General of Norway Knight of Dannebrog, 1708 Antique Engraving$50
3 days LeftBidhausItalian 14 Karat Yellow Gold Oval Textured & High Polished Link Bracelet 11.4 GR$10(1 bid)
Oct 01Aste Bolaffi Accendino in oro giallo 18 Kt, Dunhill - 18K yellow gold lighter, dunhill€400(1 bid)
Oct 01Aste Bolaffi Accendino in oro rosa 9 kt con orologio, Dunhill - 9K rose gold lighter with clock, dunhill€600(2 bids)
Oct 01Aste Bolaffi Accendino da donna in oro giallo 18 kt, Van Cleef & Arpels - lady's 18K yellow gold lighter, Van€750(1 bid)
Oct 01Aste Bolaffi Raro accendino in smalto e diamanti, cartier - rare enamel and diamond lighter, cartier€800(1 bid)
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica APO-Summicron-M 90mm f/2 ASPH. black paint "Millennium"€2,600