Sold2017CARTIER Sonnenbrille, goldfarbenes Gestell mitCARTIER Sonnenbrille, goldfarbenes Gestell mit Holz-Bügeln, braune Gläser, B: 13,5 cm, H: 5 cm, T: 14,5 cm, mit Dior-Brillen-Etui, guter Zust. German Description CARTIER Sonnenbrille, goldfaSee Sold Price
Sold2016must de Cartier Sonnenbrille, goldfarbenes Gestell,must de Cartier Sonnenbrille, goldfarbenes Gestell, hellgraue Gläser, L: 14 cm, H: 5 cm, neuw. Zust., in Orig.- Schachtel, mit Zertifikat German Description must de Cartier Sonnenbrille, goldfarbSee Sold Price
Sold2017Must de Cartier Sonnenbrille, goldfarbenes Gestell,Must de Cartier Sonnenbrille, goldfarbenes Gestell, hellgraue Gläser, L: 14 cm, H: 5 cm, neuw. Zust., in Orig.- Schachtel, mit Zertifikat German Description Must de Cartier Sonnenbrille, goldfarbSee Sold Price
Sold2017GIANNI VERSACE Sonnenbrille, made in Italy, Gestell:GIANNI VERSACE Sonnenbrille, made in Italy, Gestell: Schildpatt-farben, dunkelbraune Gläser, durchgehendes goldfarbenes Gestell mit Versace-Logo Gravur, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut GermanSee Sold Price
Sold2020Cartier Aviator Sonnenbrille.Goldfarbenes Gestell, braun getönte Gläser, Logo an beiden Bügeln. In Etui. - Akt. Neupreis: 990 Euro. - Guter Erhalt, Gestell tls. leicht angelaufen. - DSee Sold Price
Sold2016VERSACE Sonnenbrille, braunes Gestell, grüneVERSACE Sonnenbrille, braunes Gestell, grüne Gläser, goldfarbenes Versace Logo auf einer der Außenseiten, H: 4,5 cm, B: 14,5 cm T: 13,5 cm, mit Orig.-Etui, altersbed. AbnutzungsstellenSee Sold Price
Sold2016CARTIER exklusive Sonnenbrille "SANTOS". TOP ERHALT!!Pilotenform mit mattiertem Edelstahlrahmen, doppelter Nasensteg mit bi-colorfarbenen Schraubendetails, goldfarbene C-Logo Design seitlich an Bügeln. Rotgetönte Gläser. Lederetui anbei.See Sold Price
Sold2018VERSACE Sonnenbrille, Modell: 424, braun/schwarzVERSACE Sonnenbrille, Modell: 424, braun/schwarz marmoriertes Gestell, braune Gläser, seitl. mit großen goldfarbenem Versace-Logo, guter Zust. German Description VERSACE Sonnenbrille, Modell: 424, bSee Sold Price
Sold2016RAY BAN Sonnenbrille, Wayfarer, frühes Modell,RAY BAN Sonnenbrille, Wayfarer, frühes Modell, braunes Gestell, B&L5024, grüne Gläser, B: 14 cm, H: 4,8 cm, T: 12,9 cm, mit Orig.-Etui und Putztuch, guter Zust. German Description RSee Sold Price
Sold2016PAAR STÜHLE Wohl Wien, 2. Hälfte 19. Jh. Holz,PAAR STÜHLE Wohl Wien, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, ebonisiert. H. 88 cm, Sitz-H. 49 cm. Gebogenes, kanneliertes Gestell mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne. Part. besch., wurmstichig.See Sold Price
Sold2017Thonet Schaukelstuhl, wohl um 1953, Buchenholz massiv,Thonet Schaukelstuhl, wohl um 1953, Buchenholz massiv, Modell-No. 10/6 a, geschweiftes Gestell mit Sitzfläche aus Rohrgeflecht, 96 x 104 x 50 cm. Notes: MöbelSee Sold Price
Sold20151 Paar Stühle Napoleon III. Hartholz gefasst. Vorne1 Paar Stühle Napoleon III. Hartholz gefasst. Vorne leicht gewölbte Sitzfläche über feinem Gestell mit kannelierten Beinen und umlaufender Traverse. Rückenlehne mit lyraförmigem Mittelstück. GoSee Sold Price
Sold2020papier mâché horse, c. 1920, 66 cm, frame with sheetpapier mâché horse, c. 1920, 66 cm, frame with sheet metal wheels, solid rubber tires, original condition German Description Papiermaché-Pferd, ca. 1920, 66 cm, Gestell mit Blech-Rädern, VollgummiSee Sold Price
Sold2018bell in a frame hanged with leather strap, 45 cm, #252#bell in a frame hanged with leather strap, 45 cm, #252# German Description Glocke im Gestell mit Lederriemen aufgehängt, 45 cm, #252#See Sold Price
Sold2022Gold-Anhängeuhr - Gehäuse Gelbgold 585/000, goldfarbenes Zifferblatt mit Indizes undGold-Anhängeuhr - Gehäuse Gelbgold 585/000, goldfarbenes Zifferblatt mit Indizes und gemarkt ARCTOS, Quarzuhrwerk, aufwendig floral ziseliertes Gehäuse, im Deckel gepunzt, Dm. ca. 2,4 cSee Sold Price
Sold2019VACHERON CONSTANTIN, Münzuhr, 20$ Double Eagle, ...VACHERON CONSTANTIN, Münzuhr, 20$ Double Eagle, Liberty, Uhrgehäuse in Gelbgold 18K, Durchmesser 35 mm, 34,1 gr, Handaufzug 17 Rubine, goldfarbenes Zifferblatt mit schwarzem Index, Kaliber 1003-1, RSee Sold Price
Sold2019OMEGA Herrenarmbanduhr, Constellation, ...OMEGA Herrenarmbanduhr, Constellation, Chronometer, in Edelstahl, Durchmesser 37x42 mm, Lünette vergoldet, Automatik mit Datum, schwarzes Lederband mit Dornschliesse, goldfarbenes Zifferblatt mit StrSee Sold Price
Sold2022Herrenarmbanduhr "Amberte Anker Nivaflex" 585 Gelbgold. Automatic.Circa 26,53 Gramm Gesamtgewicht. Goldfarbenes Zifferblatt mit goldenen Markierungen. Datumsanzeige. Circa 33 mm im Durchmesser. Nicht funktionsfähig. Ohne Armband. English Title: Men's watch "AmSee Sold Price
Sold2020Mask. Wood and textile. 183 cm high with stand. Africa.Maske. Holz und Textil. 183 cm hoch mit Gestell. Afrika.See Sold Price
Sold2022Damenring von ''Cartier''. 750 Gelbgold mit einem Saphir-Cabochon.Circa 10,68 Gramm Gesamtgewicht. Ringgröße: 51-52. Gestempelt. In der Originalbox. English Title: Ladies' ring by ''Cartier''. 750 yellow gold with a sapphire cabochon. English Description:See Sold Price
Sold2018Cartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980erCartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980er Jahre. Modell Panthère. Signiert und nummeriert Cartier 608519. Pantherkopf mit schwarz emaillierter Schnauze und Smaragdaugen. Begleitet von 1 ovSee Sold Price
Sold2019OMEGA Herrenarmbanduhr, Durchmesser 35 mm, in ...OMEGA Herrenarmbanduhr, Durchmesser 35 mm, in Roségold 14K, Handaufzug, Lederband braun mit vergoldeter Dornschliesse, goldfarbenes Zifferblatt, Index mit arabischen Zahlen bei 2/4/6/8/10/12, KaliberSee Sold Price
Sold2020PORSCHE '70s/'80s desktop flag (with brass frame), 52cmPORSCHE '70s/'80s desktop flag (with brass frame), 52cm tall, good condition German Description Porsche 70er/80er Jahre Tischwimpel (mit Messing Gestell), 52cm hoch, guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Vintage-Brosche- Henkel & Grosse (Pforzheim), goldfarbenes Metall, teils ziseliert, mit farbigenVintage-Brosche- Henkel & Grosse (Pforzheim), goldfarbenes Metall, teils ziseliert, mit farbigen Glaselementen, signiert „19 Grosse © 66 (1966)“, ca. 3 x 4cm, ca. 15,9 gSee Sold Price
1 day LeftAkiba GalleriesVintage Cartier 18k Gold and Diamond Panethere Maillon "Bombe" Ring$1,300(3 bids)
Sep 30Heritage Auctions55105: Cartier Gold La Dona Watch Case: 22 mm, avante-$3,200
Oct 16Kotler Galleries & Auctioneers18K WHITE GOLD CARTIER JUSTE UN CLOU BRACELET Size 18 This Cartier Juste Un Clou Bracelet,$280(6 bids)
Oct 09Hill Auction Gallery Cartier French Sterling Silver Griffin Perfume Scent Bottle 75g.$325(3 bids)
7 days LeftCapital Estate BuyersCartier 2.00ctw Diamond Limited Edition No. 14 of 20 Pasha 32 Tiger Dial 18k Gold Automatic Watch$100(2 bids)
7 days LeftCapital Estate BuyersRetired Cartier Paris Ballerine Collection 2.15ctw Natural Diamond Platinum Engagement Ring$1,100(2 bids)
2 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersCartier Gold, Coral, Turquoise, Enamel and Diamond Lighthouse Pendant$800(2 bids)
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersCARTIER TANK FRANCAISE 2465 MID SIZE STAINLESS STEEL WATCH -Just Serviced- Cartier Tank$950(7 bids)
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersCARTIER 'LOVE' BRACELET IN 18 KARAT ROSE GOLD w/ BOX & PAPERS Authentic Cartier Love bracelet$1,900(6 bids)
1 day LeftAkiba GalleriesPair of Cartier 18k Gold and Diamond Panthere Maillon Earrings$1,100(2 bids)
Oct 07Peachtree & BennettGXG245 Cartier Octagonal Tank Watch in 18K Yellow Gold Ladies Watch$400(1 bid)
Oct 12Hess Fine AuctionsRare Cartier Numbered 18K 5.33ctw 0.73ct Center Diamond Emerald Irid Platinum Designer Signed Ring$300(5 bids)