Sold2017Karaffe, Saint-Louis 20.Jh. Modell "Tommy". FarblosesKaraffe, Saint-Louis 20.Jh. Modell "Tommy". Farbloses Kristallglas, grün überfangen, Schiffdekor. H 37 cm.See Sold Price
Sold20169 Champagnergläser und Weinkühler, Saint-Louis 20.Jh.9 Champagnergläser und Weinkühler, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich. Modell "Thistle". Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, Poliergoldbordüren in Distelornamentik. Bezeichnet: Firmensignatur (runde �See Sold Price
Sold2016Dessertservice, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich. ModellDessertservice, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich. Modell "Thistle". Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, Poliergoldbordüren in Distelornamentik. Bezeichnet: Firmensignatur (runder Ätzstempel). BestandSee Sold Price
Sold2018Karaffe ~qThistle~q St. Louis. 20.Jh. FarblosesKaraffe ~qThistle~q St. Louis. 20.Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, geätzter und vergoldeter Dekor. H 38 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 5 Briefbeschwerer Saint Louis, France, 20.Jh.Lot: 5 Briefbeschwerer Saint Louis, France, 20.Jh. Farbloses Glas. Rosetten aus polychromen Millefiori-Canes, Fadendekor, Blumen, Kaleidoskop bzw. Fantasiedekor. Signaturstäbe: SL 1984, SL 1985, SL 1See Sold Price
Sold2017Karaffe, Val Saint-Lambert 20.Jh. FarblosesKaraffe, Val Saint-Lambert 20.Jh. Farbloses Kristallglas, vertikaler Kerbschliff, Kegelform. H 39 cm.See Sold Price
Sold2022Große Karaffe "Tarn" von Saint-LouisFarbloses Kristallglas, geschliffen. Kugeliger Korpus, in einen langen, teilw. facettierten Enghals einschwingend, schnabelförmiger Ausguss, langer Ohrenhenkel, spitzovoider, facettierter SSee Sold Price
Sold2022Große Karaffe "Stella" von Saint-LouisFarbloses Kristallglas, geschliffen. Gefußte Balusterform mit teilw. facettiertem Hals, helmförmigem Ausguss und Ohrenhenkel. Hoher, eichelförmiger Stöpsel.See Sold Price
Sold2021Cristal Saint Louis "Tommy" Cocktail ShakerCristal Saint Louis "Tommy" French crystal cocktail shaker, after the original 1928 design. 8" H x 4" diameter.See Sold Price
Sold2019Set of 10 French Saint-Louis Tommy glassesSet of 10 French Saint-Louis Tommy sherbert/champagne crystal stem glasses; designed in 1928; France's oldest & most venerated cristallerie, appx 5 3/4" t.See Sold Price
Sold2018Karaffe 20.Jh. Farbloses Kristallglas,Karaffe 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor, Silbermontur. Mit Stöpsel. H 25 cm.See Sold Price
Sold20166 FRENCH SAINT LOUIS CRYSTAL TOMMY CHAMPAGNE SAUCERSSet of 6 Elegant Fine French Crystal Tommy Champagne Saucers by the Saint-Louis Cristallerie, one of the most prestigious crystal glass manufacturers in the world. Mouth blown, hand cut, Tommy has beeSee Sold Price
Sold20166 FRENCH SAINT LOUIS CRYSTAL TOMMY CORDIALSSet of 6 Elegant Fine French Crystal Tommy Cordials by the Saint-Louis Cristallerie, one of the most prestigious crystal glass manufacturers in the world. Mouth blown, hand cut, Tommy has been manufacSee Sold Price
Sold20166 FRENCH SAINT LOUIS CRYSTAL TOMMY CORDIALSSet of 6 Elegant Fine French Crystal Tommy Cordials by the Saint-Louis Cristallerie, one of the most prestigious crystal glass manufacturers in the world. Mouth blown, hand cut, Tommy has been manufacSee Sold Price
Sold2017Karaffe, Moser 20.Jh. Farbloses Kristallglas, StöpselKaraffe, Moser 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Stöpsel hellrot getönt, facettiert geschliffen, Kegelform. H 43 cm.See Sold Price
Sold202111 Saint Louis Crystal Cobalt to Clear Glasses11 Saint Louis Crystal Tommy cobalt to clear highball glasses. Each 5"H. With paper labels and etched St. Louis marks on undersidesSee Sold Price
Sold2018Briefbeschwerer mit BlumenstraußBriefbeschwerer mit Blumenstrauß Saint Louis, 1985 Farbloses und hellblaues Glas. Auf weißem Netzfond Blumenstrauß mit weiß-roten Blüten und Knospen. Auf Unterseite Signaturstab ''SL 1985''. HohlSee Sold Price
Sold2015Flakon mit StöpselFlakon mit Stöpsel Saint Louis, 1993 Farbloses Glas, teils mit rubinrosa Überfang, geschliffen, poliert, zusammengeschmolzen. Millefiori - Applikation. Unterseite bez.: EAU DE SAINT LOUIS FRANCE 199See Sold Price
Sold2023Saint Louis Crystal Goblets 'Tommy' PatternSaint Louis Crystal Goblets 'Tommy' PatternIncluding;Five 7 1/2in. goblets,Nine 6 3/4in. goblets,Eleven 6in.gobletsTwenty five piecesCondition: Good, no chips or cracks.See Sold Price
Sold2018NEUN SEKTGLÄSER UND ZWÖLF WEINGLÄSER 'THISTLE GOLD'NEUN SEKTGLÄSER UND ZWÖLF WEINGLÄSER 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender floraler Ätzfries, Goldstaffage.See Sold Price
Sold202213-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD'13-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 35 cm (Karaffe).See Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2022SATZ VON ACHT FLOETEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON ACHT FLOETEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 19 cm. Part. imSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold beSee Sold Price
Jun 06Austin Auction GalleryFRENCH SAINT LOUIS ART GLASS MILLEFIORI PAPERWEIGHT PEN HOLDER$325(2 bids)
Jun 06Austin Auction Gallery(2) SAINT LOUIS OVERLAY CONCENTRIC MILLEFIORI MUSHROOM PAPERWEIGHTS$200(1 bid)
6 days LeftPotter & Potter AuctionsFLACHMAN, Chuck. Being a Map of Saint Louis / Home of Anheu...$100
Jun 06Austin Auction Gallery(2) SAINT LOUIS DOUBLE-OVERLAY LAMPWORK & US BICENTENNIAL PAPERWEIGHTS$150