Sold2017Puppe mit Brienzer-Kopf Schweiz, um 1930/40, mitPuppe mit Brienzer-Kopf Schweiz, um 1930/40, mit Ergänzungen. Brustkopf aus Holz (Werkstatt Huggler), geschnitzt und bemalt. Braune Augen und roter Mund. Junge mit Kurzhaarfrisur. Gelenkkörper aus NSee Sold Price
Sold2017Brienzer-Puppe Schweiz, um 1930/40. Kurbelkopf ausBrienzer-Puppe Schweiz, um 1930/40. Kurbelkopf aus Holz, geschnitzt und bemalt. Braune Augen und roter Mund. Mädchen mit Schneckenfrisur. Gelenkkörper aus Holz. Bekleidet. H 37 cm. - Bespielt. KleinSee Sold Price
Sold2017Brienzer-Puppe Schweiz, um 1910/20. Werkstatt Huggler.Brienzer-Puppe Schweiz, um 1910/20. Werkstatt Huggler. Brustkopf aus Holz, geschnitzt und bemalt. Blaue Augen und roter Mund. Mädchen mit Pagenschnitt und seitlichen Zöpfen. Stoffkörper. Holzarme mSee Sold Price
Sold2021Brienzer-PuppeSchweiz, um 1930/40. Werkstatt Huggler. Auf der Schulter mit Bleistift bezeichnet "502/5". Drehkopf aus Holz, geschnitzt und bemalt. Graublaue Augen und roter Mund. Junge mit hellbraunem Haarboden. GeSee Sold Price
Sold2018TÄBRIS Persien, um 1930/40 550 x 342 cm.TÄBRIS Persien, um 1930/40 550 x 342 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Zenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, umZenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, um 1950 rundes Gehäuse 18 Kt 750/000 GG, Boden gedrückt, Nr. 384353. Werk Kaliber 136. Metallzifferblatt mit blauer Telemeter- und roter TachymeterSee Sold Price
Sold2018TÄBRIS Persien, um 1930/40 451 x 357 cm. Signiert.TÄBRIS Persien, um 1930/40 451 x 357 cm. Signiert. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Chronograph, Doxa, Schweiz, um 1940 Gehäuse GG 750/000Chronograph, Doxa, Schweiz, um 1940 Gehäuse GG 750/000 18 Kt, 3tlg. mit gedrücktem Boden (9151 26). Werk Cal. 23, Kulissen aus Stahl poliert. Zifferblatt Silber mit arab. Indizes, Tele- und TachymetSee Sold Price
Sold2015Zenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, umZenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, um 1950 rundes Gehäuse 18 Kt 750/000 GG, Boden gedrückt, Nr. 384353. Werk Kaliber 136. Metallzifferblatt mit blauer Telemeter- und roter TachymeterSee Sold Price
Sold2018Bucherer-SABA-Figur "Charlie Chaplin" Schweiz, um 1925.Bucherer-SABA-Figur "Charlie Chaplin" Schweiz, um 1925. Kugelgelenkpuppe aus Metall. Kopf, Hände und Füsse aus Masse, farbig bemalt. Bekleidung aus Stoff und Filz. Mit Spazierstock aus Metall. H 20See Sold Price
Sold2015HAU Breitling Colt Chronometer, Schweiz, um 2000HAU Breitling Colt Chronometer, Schweiz, um 2000 Edelstahlgehäuse Ref. A 73350, Quarzwerk, Drehlünette mit Kunststoffschutz, Original-Edelstahlarmband, tiefblaues Ziffernblatt, Datumsfenster. SerienSee Sold Price
Sold2017Plattenspieldose "Stella" Schweiz, um 1900. Hersteller:Plattenspieldose "Stella" Schweiz, um 1900. Hersteller: "Mermod Frères, Sainte-Croix". Werk-Nr. 23138, vernickelt. Mit Nussbaum furniertes, rechteckiges Gehäuse. Im Deckelinnern Abziehbilder mit SchSee Sold Price
Sold2016HAU/Men's Watch, Jaeger le Coultre, Schweiz, um 1960HAU/Men's Watch, Jaeger le Coultre, Schweiz, um 1960 Edelstahlgehäuse mit gedrücktem Boden, Nr. 432397. Vergoldetes Automatik-Werk, Serien-Nr. 522693, Cal 476. Zustand reinigungsbedürftig. D. 33 mmSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Gysin & Heinimann-Fahrzeuge Schweiz, um 1950.Lot: 2 Gysin & Heinimann-Fahrzeuge Schweiz, um 1950. "Jibby". Metallblech, lackiert. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel. L 13 cm.See Sold Price
Sold2022Moderne Brillant-Stabbrosche : Schweiz, um 1980 :Modern diamond stick brooch : Switzerland, around 1980 Asymmetrically set with narrow strands of silver and a total of 19 brilliant-cut diamonds. White gold 18 ct. Hallmarked. L. 5 cm, 5.4 g. // ModerSee Sold Price
Sold2016Kleiner Steiff-Teddybr Deutschland, um 1930/40.Kleiner Steiff-Teddybr Deutschland, um 1930/40. Gegliederter Krper aus blondem Mohairplsch. Nase, Mund und Krallen gestickt. Braune Glasaugen. Mit Knopf. H 18 cm. - Abgeliebt. Kleine Schad- und FehlstSee Sold Price
Sold2017Ring "ART-DECO" um 1930/40, 9Ring "ART-DECO" um 1930/40, 9 Diamanten/Rosen, GG 585/750/000 (Steine weiß gefasst), RW ca. 62See Sold Price
Sold2016DERBENT Kaukasus, um 1930/40 166 x 139 cm.DERBENT Kaukasus, um 1930/40 166 x 139 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Rolex Oyster Perpetual Date Submariner Chronometer,Rolex Oyster Perpetual Date Submariner Chronometer, Schweiz um 1975 HAU Automatik, Datum, roter Submariner Schriftzug. Geh. Stahl 3tlg, Schraubboden, Schraubkrone und Drehlünette. Werk Ref. 1680 CaliSee Sold Price
Sold2022Sasha Morgenthaler, PuppeSchweiz, um 1950. Ganz aus Gips. Kurbelkopf bemalt. Braune Augen und hellrote Lippen. Gelenke mit Filz unterlegt. Aschblonde Echthaarperücke. Auf der linken Fusssohle bezeichnet: "14/50, Sasha". SaSee Sold Price
Sold2022Sasha Morgenthaler, PuppeSchweiz, um 1970. Kurbelkopf aus Kunststoff, farbig bemalt. Braune Augen und hellrote Lippen. Stoffkörper, Gelenke mit Unterlagen aus Filz (Arme) bzw. Pappe (Beine) unterlegt. Rote EchthaarperücSee Sold Price
Sold2021Sasha Morgenthaler-BabypuppeSchweiz, um 1970. Kurbelkopf aus Kunststoff, bemalt. Graublaue Augen und hellrosa Lippen. Babykörper aus Stoff, Armgelenke mit Filz unterlegt. Rotblonde Echthaarperücke. Sasha-Bekleidung, Mantel mitSee Sold Price
Sold2021Sasha Morgenthaler-PuppeSchweiz, um 1970. Ganz aus Kunststoff. Kopf bemalt, hellblaue Augen und hellrote Lippen. Gelenke mit Filz unterlegt. Rotblonde Echthaarperücke mit Samtband. Unbekleidet. Auf der linken Fusssohle bezeSee Sold Price
Sold2021Sasha Morgenthaler-PuppeSchweiz, um 1960. Ganz aus Gips. Kurbelkopf bemalt. Braune Augen und dunkelrote Lippen. Gelenke mit Filz unterlegt. Rotblonde Echthaarperücke. Sasha Kleidung aus hellgelben Cord, Kleid mit Label. SSee Sold Price
4 days LeftAuktionshaus OberurselTetex / Teffzet Jugendstil Teppich. Deutschland. Alt. Um 1910.€390(1 bid)
4 days LeftAuktionshaus OberurselShah - Savan Kurde Stammesteppich. Kaukasus. Antik. Um 1850.€30(1 bid)
2 days LeftPotter & Potter AuctionsSCHELLENBERG. H. Schweiz / Switzerland / Suisse / Svizzera....$100
2 days LeftPotter & Potter AuctionsGrindelwald Pfingstegg / Schweiz / Suisse / Switzerland. Ci...$100
5 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncSCHWEIZER MUSTERMESSE BASEL Poster Donald Brun$50