Sold2017Lot: 4 Becher Böhmen, 19./20.Jh. Farbloses, rotLot: 4 Becher Böhmen, 19./20.Jh. Farbloses, rot lasiertes Kristallglas. Konische Körper mit diversen Schliffdekoren und Ornamenten. H 11,5–15 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, floralerLot: 4 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, floraler Mattschnittdekor. H 8,5 –9 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Becher, Böhmen Um 1800. Farbloses Glas,Lot: 4 Becher, Böhmen Um 1800. Farbloses Glas, facettierte Wandung, 2 Becher mit Wappen bzw. Jagdszene in radiertem Gold, 2 Becher mit der Darstellung des hl. Andreas bzw. des Monats "Julius" in MattSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Spazierstöcke 19./20.Jh. Diverse Ausführungen.Lot: 4 Spazierstöcke 19./20.Jh. Diverse Ausführungen. Schuss aus Holz. Griffe aus Silber, niedrig legiertem Gold und Bein. L 87–98 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Spazierstöcke 19./20.Jh. Diverse Ausführungen.Lot: 4 Spazierstöcke 19./20.Jh. Diverse Ausführungen. Schuss aus Holz. Griffe aus Silber, Elfenbein Achat und Kunstharz. L 89–93 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Spazierstöcke 19./20.Jh. Diverse Ausführungen.Lot: 4 Spazierstöcke 19./20.Jh. Diverse Ausführungen. Schuss aus Holz. Griffe aus Silber, niedrig legiertem Gold, Bein und Metall. L 85–91 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Zierlöffel 19./20.Jh. Silber mit Resten einerLot: 4 Zierlöffel 19./20.Jh. Silber mit Resten einer Vergoldung. Laffe aus Medaillen. Griffe u.a. mit Kruzifix, Figur des Hl. Georgs und Frauengestalt. L 12,5–15 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas,Lot: 3 Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, Mattschnittdekor. H 6,5–9 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas,Lot: 3 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, Schälschliff, ornamentaler Dekor in Gold. H 9,5 bzw. 10 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Kristallglas,Lot: 2 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Kristallglas, Mattschnittdekor, ein Becher mit der Inschrift "Anna. Teplitz. 1838", der andere mit den 12 Sternzeichen. H 11,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Flasche und 4 Gläser Böhmen, 19.Jh. FarblosesLot: Flasche und 4 Gläser Böhmen, 19.Jh. Farbloses Glas, floraler bzw. figurativer Dekor in Mattschnitt mit Goldstaffierungen. Auf der Wandung die Inschrift "Aus guten Herzen bzw. Gedenke mein". H (See Sold Price
Sold2015Lot: 5 Ansichtenbecher, Böhmen 19.Jh. FarblosesLot: 5 Ansichtenbecher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Kristallglas, rot lasiert, Architekturdarstellungen in Mattschnitt mit Inschriften "Kochbrunn in Wiesbaden", "Kaiser Wort in Goslar" bzw. "Frankenb. KiSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Karaffen und 2 Becher, Böhmen 19.Jh. FarblosesLot: 2 Karaffen und 2 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Klarglas. Verschieden in Form, Grösse und Dekor. H (Karaffen) 29 bzw. 26 cm; H (Becher) 9,5 bzw. 11,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Pinselständer China, späte Qing Dynastie.Lot: 4 Pinselständer China, späte Qing Dynastie. Porzellan. Zylinderform. Polychromer figürlicher Dekor bzw. Blumendekor auf eisenrotem Grund. Drei mit Tongzhi-Marke. Ein Becher mit Rissen. H 10–See Sold Price
Sold2019LOT (4) VOLS. PHOTOGRAPHY INCL. ANDRE KERTESZLOT (4) VOLS. PHOTOGRAPHY INCL. ANDRE KERTESZ (1912-1985) DIARY OF LIGHT, ELIOT PORTER IN WILDNESS 1962, BERND & BECHER WATER TOWERS 1988, PHOTO HISTORICA PAM ROBERTS 2000See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Pferde-Kutschen Deutsch, um 1910. (1) Pferde, 1Lot: 2 Pferde-Kutschen Deutsch, um 1910. (1) Pferde, 1 auf Standbrettchen. Holz geschnitzt und gefasst. Apfelschimmelbemalung. Schweife aus Pferdehaar. (2) Offene, rot bemalte Kutschen. 4 bzw. 2 SpeicSee Sold Price
Sold2021Arthur Ernst Becher - Fox HuntLot 50 Arthur Ernst Becher American (1877-1960) Fox Hunt (1949) oil on canvas signed lower right 28 x 38 1/4 inches Provenance: From a private New York collection Kennedy Galleries label versoSee Sold Price
Sold2018Lot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. SetLot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. Set 1: 4 Stk., Birmingham 1928. Set 2: 2 Stk. ebenfalls mit blanker Wandung auf Standring, innen vergoldet. H 6,7 und 6,2 cm, zus. ca. 394 g.See Sold Price
Sold2020(26) SELTMANN WEIDEN 'THERESIA CHINA ROT' TEA SET(lot of 26) Seltmann Weiden "Theresia China Rot" porcelain tea service, mid 20th c., including: (1) teapot, restoration to spout, 9.5"h, (1) creamer, 3.25"h, (1) sugar bowl and lid, chip to foot, 4 3/See Sold Price
2019Investor's Lot - (4) Random 1 oz. Gold Bars 4 oz.sItem will be as shown in image, any bid is a binding contract. Due to the fact that we may have more than one of these this image may be a stock image. The Item will be of quality and description.See Sold Price
Sold2021High Grade Marvel Bronze Lot. 4 Boxes.From Pennsylvania Estate. Around 1000 comics. Highlights include: Daredevil #111 (1st Silver Samurai), Howard the Duck #1, Marvel Premiere #1 (1st Adam Warlock), Ms Marvel #17 (1st Mystique) and more.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogeldekor. H 13–14 cm.See Sold Price
Sold2017LOT (4) ASSORTED EASTERN EUROPEAN COPTIC ICONS, 19THLOT (4) ASSORTED EASTERN EUROPEAN COPTIC ICONS, 19TH CENTURY. 3 3/8 X 8 3/8"See Sold Price
Sold2020Lot/4 photographs of political figures, includingPhotographs, Prints, and Drawings: Lot/4 photographs of political figures, including Reagan with Jimmy Carter, in gold framesSee Sold Price
5 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYArt lot, 4 paintings, giclees, nautical, ship scenes & one landscape, sail ship in harbor &$40(2 bids)
5 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYPatent Model lot, 4 window, curtain holder, locking mechanism models, one is labeled, "Curtain.." by$20(1 bid)
4 days LeftNoble House Collection Gallery4 BEAUTIFUL CHINESE SNUFF BOTTLE PEKING GLASS KYLIN CHI DRAGONS BOAT$60(1 bid)