logo
placeholder

EMANUELE TAGLIETTI - Stregoneria: L’orrore viene

Discover Similar Items

placeholder
Est. $11,000Oct 01
Artist: ChristoTitle: Wrapped Monument to Vittorio Emanuele (project for Piazza del Duomo Milano)Year: 1976Dimensions: 27 7/8in. by 22in.Edition: From the rare limited H.C. editionPublisher: Ediciones
Dane Fine ArtPhiladelphia, PA, US
placeholder
Est. €550Sep 28
EMANUELE RAMBALDI (1903-1968) Maschere e pesci olio su tavola cm.58x47 nel retro etichetta Galleria Rotta
placeholder
Est. $2,500Sep 28
Victor Emanuele III & Mussolini Signed Decree Dimensions: 9 3/4 x 14 1/2
John Atzbach AntiquesRedmond, WA, US
placeholder
Est. $7004 hrs Left
1865 and 1862 20 Lire Vittorio Emanuele II, each VF+. Each .900 fine Gold, total AGW: .3734 OZT.
Nest Egg AuctionsBerlin, CT, US
4 hrs Left
$425
5 bids
placeholder
Est. €2,300Sep 29
Friedrich Von Amerling (Vienna 1803-1887) "Scena Biblica con Santo che viene ucciso sulla Porta Santa" olio f.to in b. a ds. cm. 60,5x80
placeholder
Est. €3003 days Left
CANGIAMILA Francesco-Emanuele (1702-1763) - Embriologia sacra, overo dell’uffizio dé sacerdoti, medici, e superiori. Palermo: Francesco Valenza regio impressore della ss. Crociata, 1745. First
placeholder
Est. €300Sep 28
CM 141X104 Molto interessante la versione semplificata del modulo Minha Kani di questo tappeto Baluch a fondo blu notte. Il contrasto cromatico è molto profondo e viene enfatizzato dalla distribu
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €500Sep 28
CM 186X110 Questo Kilim tessuto da un gruppo nomade intorno a Gafsa è molto particolare e certamente raro da trovare. Il suo decoro geometrico viene ravvivato da un bellissimo bordo decorato da e
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. $500Oct 04
Kingdom of Italy. 1875. Ancient passport during the reign of Vittorio Emanuele II of Savoia. With revenue for passport of 10 Lire. In the back stamp passage by France
Ars Coin Wienwien, , AT
placeholder
Est. €4,0005 days Left
Vienna 1812 ; 1865 Sansone e Dalila Firmato C Rahl e datato 1854 in basso a sinistra Olio su tela, cm 119X171 Provenienza: Collezione di Lady Herm Collezione Adolf Stolz Esposizioni: Mostra d'arte
WannenesGenoa, , IT
5 days Left
€2,000
placeholder
Est. €505 days Left
(Urbino, 1483 - Roma, 1520) Madonna con il Bambino e San Giovannino Olio su tela, cm 73X61 Il dipinto è copia ottocentesca della Madonna della tenda conservata alla Alte Pinakothek di Monaco e
WannenesGenoa, , IT
5 days Left
€30
1 bid
placeholder
Est. €8005 days Left
(Roma, 1663 - 1748) Bozzetto Madonna con Bambino e Santi Olio su tela, cm 48,5X38 L'opera in esame reca un'attribuzione collezionistica a Michelangelo Cerruti e indicata quale bozzetto per la pala ra
WannenesGenoa, , IT

Lot 0457 Details

Originale di copertina per il n. 2, Febbraio
1959. China ed ecoline su cartoncino,
cm 25x35.

ENG
Mixed technique cover art. Good condition.
  • 15%

Estimate €900 - €2,000Dec 16, 2017
Starting Price €900
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromTorino, Italy
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder