Sold2023Vintage and Antique Books and Pamphlets incl Branham Automobile Reference Book,Vintage and Antique Books and Pamphlets incl Branham Automobile Reference Book, Guide Illustre de Milan et de Ses Environs, Christopher Cricket on Cats by Anthony H Euwer, etc. Some are in other languSee Sold Price
Sold2022DICTIONNAIRE ILLUSTRE de la MYTHOLOGIE et des ANTIQUITES, 1931DICTIONNAIRE ILLUSTRE de la MYTHOLOGIE et des ANTIQUITESSee Sold Price
Sold2017Two Classical PrintsTwo unframed prints comprising: 1.) "Cette Action Est L'Ouvrage de sa Bonte et de sa Magnificence". 2.) Adolfs Torq. Dimensions: Art: 13.50 " H x 21.00 " W;&nbSee Sold Price
Sold2022Samain, Albert Aux flancs du vase. Ouvrage orné de Composition exécutées et gravéSamain, Albert Aux flancs du vase. Ouvrage orné de Composition exécutées et gravées par Gaston La Touche. Mit einer Originalzeichnung, und 25 Farbradierungen und Buchschmuck von GaSee Sold Price
Sold2021Le Portrait RomainLe Portrait Romain Album et catalogue illustré de toute la collection Musée de l'Ermitage (1974). Leningrad, Aurora Art. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library ofSee Sold Price
Sold2021LABORDE (Chas) - MAC ORLAN ( Pierre). Rues et visagesLABORDE (Chas) - MAC ORLAN ( Pierre). Rues et visages de Londres. Paris, Terquem, 1928. In-folio en ff. couverture rempliée et sous portfolio illustré de l'éditeur. Orné de 21 eauxSee Sold Price
Sold2015Book of Ballets Russes, Programs w/ Picasso ArtFull title in French being: Collection Des Plus Beaux Numeros De Comedia Illustre Et Des Progammes Consacres Aux Ballets & Galas Russes Depuis Le Debut a Paris 1909-1921. This is a truly beautiful larSee Sold Price
Sold2022BAUWENS, MAURICE and others. Les Affiches étrangères illustrées. Par MM.BAUWENS, MAURICE and others. Les Affiches étrangères illustrées. Par MM. M. BAUWENS, T. HAYASHI, LA FORGUE, MEIER-GRAEFE J. PENNEL. Ouvrage orné de 62 lithographies en couleurs etSee Sold Price
Sold2021Dorothéa TANNING (1910-2012) Ouvre toi EditionDorothéa TANNING (1910-2012) Ouvre toi Edition Sergio Tosi, Milano, 1971 Ouvrage illustré aux pages dépliantes proposé lors de l'exposition de l'artiste à la galerie AlexandreSee Sold Price
Sold2015Jules VERNE - Vingt mille lieues sous les mers. IllustrJules VERNE - Vingt mille lieues sous les mers. Illustré de 111 dessins par De Neuville et Riou gravés par Hildibrand. Paris, Collection Hetzel, s. d. [1903-1904]. Grand in-8, cartonnage polychromeSee Sold Price
Sold2016Reisebericht M. de Fréville 'Voyage dans la mer du sudReisebericht M. de Fréville 'Voyage dans la mer du sud par..', Paris, 1774 vollständiger Titel: 'Voyages dans la mer du sud par les Espagnoles et les Hollanois Ouvrage, traduit de l'Anglois de M. DaSee Sold Price
Sold2018Alvarez de Colmenar, Juan de Les delices de l'EspagneAlvarez de Colmenar, Juan de Les delices de l'Espagne et du Portugal. Ouvrage rempli de tres belles recherches fort utile et fort curieux. Teil III-VI von 6 Bdn. Mit 4 gestoch. illustr. Titeln u. 104See Sold Price
Sold2017Brûle parfum ding tripode de forme archaïsante enBrûle parfum ding tripode de forme archaïsante en porcelaine moulé sous couverte céladon claire de frises perlées et motifs de leiwens , deux têtes de chimères formant anse de préhension. ChinSee Sold Price
Sold2018L'art Kota. Les figures de reliquaire40 L'art Kota. Les figures de reliquaire Chaffin, Alain & Françoise Meudon: Alain et Françoise Chaffin (1979). ISBN: none French text 348 pages Numerous b/w illustrations Hardcover with dust jacketSee Sold Price
Sold2022Walasse TING (1929-2010) HOT AND SOUR SOUP, 1969 Portfolio illustré de 22 lithographies en ...Walasse TING (1929-2010) HOT AND SOUR SOUP, 1969 Portfolio illustré de 22 lithographies en couleurs de l'artiste Signé, numéroté '64', daté '1969 oct. 16th' et situé 'NYCSee Sold Price
Sold2019Les Tendences Nouvelles n 28, 1907. With 8 originalLes Tendances Nouvelles. N 28. Organe Officiel Illustre de L’Union Internationale des Beaux-Art, des Lettres, des Sciences et de l’Industrie. Paris, 1907. This number includes 8 originalSee Sold Price
Sold2019Les Tendences Nouvelles n 31, 1907. With 1 originalLes Tendances Nouvelles. N 31. Organe Officiel Illustre de L’Union Internationale des Beaux-Art, des Lettres, des Sciences et de l’Industrie. Paris, 1907. This number includes 1 originalSee Sold Price
Sold2022CARTA GLORIADescription Français: CARTA GLORIA Collection de trois canons de Mgr. Joseph Alfred Archambault (1859-1913) encadrés sur une plaque de bois, et recouverts d'un cadre ouvragé en méSee Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974)Laugh now - 2019 Catalogue de l'exposition au Moco Modern Contemporary Museum Première édition Ouvrage illustré. 35 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2019ART - DUFY – Lot de 2 : DUFY] – OURY,ART - DUFY – Lot de 2 : DUFY] – OURY, Marcel et al. Lettre à mon peintre, Raul Dufy. Paris, Perrin, 1965. In-folio illustré de 27 lithographies d'après Dufy, Villon, Braque,See Sold Price
Sold2017Paire de vases balustre en porcelaine famille rosePaire de vases balustre en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de couple de Phoenix et faisans dans un jardin fleuri. Anses de préhension moulés de chimère affronSee Sold Price
Sold2022Tête de reliquaire en bois au visage concaveTête de reliquaire en bois au visage concave inscrit sur un plan cordiforme, aux petits yeux ronds et à la bouche portée en avant. La coiffure est constituée de deux couettes lat&#See Sold Price
Sold20231813 4 VOLUMES VIE ET PONTIFICAT DE LEON X antique LIFE of POPEVie et pontificat de Léon X, par William Roscoe, auteur de la vie de Laurent de Medicis, ouvrage traduit de langlais par P. F. Henry (Life and pontificate of Leo X, by William Roscoe, author of tSee Sold Price
SoldCroix pectorale \ Reliquaire ancienne - Antique pectoral cross \ reliquaryFaite de métal et bois, les reliques s...See Sold Price
21 hrs LeftChampagne AuctionsBernard, Tristan - Tableau de la Boxe, 1st Edition, Inscribed - 1922CA$1,200
21 hrs LeftChampagne AuctionsCellini, Benvenuto \ Dali, Salvador Ill. - The Autobiography of Benvenuto Cellini illustrated, 1stCA$40(1 bid)
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJeff KOONS (Né en 1955) Jeff Koons by Taschen - 2007 Volume (330 x 440) sous couverture de€1,000
21 hrs LeftChampagne AuctionsHoffmann, Ernest Theodor Amadeus / L'Héritier, Gilbert (ill.) - Contes fantastiques - 1973CA$300
21 hrs LeftJasper521765 ANATOMY VESALIUS ENGRAVINGS ILLUSTRATED FOLIO by M. De Piles antique RARE$1,100
1 day LeftBonhamsJean-Baptiste-Camille Corot (French, 1796-1875) Lisière de bois (Painted circa 1845-55)£40,000
21 hrs LeftChampagne AuctionsBosworth, Newton - Hochelaga depicta...history and present state...city of Montreal, 1st edition -CA$75
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesMarc CHAGALL (1887-1985), D'Après. Assiette « Les Amants » Plat en porcelaine.€100
21 hrs LeftChampagne AuctionsIngalls Wilder, Laura - Little House on the Prairie, 1st edition - 1935CA$500
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryHistoire Illustrée De La Guerre Du Droit 3 Volumes$1
Oct 02Potter & Potter AuctionsCerebos Sel de Cuisine Et De Table. [Paris: Bouquet & Barry...$100(1 bid)
21 hrs LeftChampagne AuctionsMontesquieu (Charles Louis de Secondat, baron de la Brède et de Montesquieu) - Lettres persanes 2thCA$1,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesRaymond Pettibon (1957), See how she runs , encre de Chine et encre rouge sur papier, 58,5x52,5 cmCHF 5,000
21 hrs LeftChampagne AuctionsBarrès, Maurice - Du sang, de la volupté et de la mort, inscribed - 1912CA$40
2 days LeftForum AuctionsCabrol (Fernand) & Henri Leclercq. Dictionnaire d'Archéologie Chrétienne et de Liturgie, 15 vol.£300