Sold2023Gescha u.a., Kofferboy, Junge auf Schlitten und Junge auf DreiradGescha u.a., Kofferboy, Junge auf Schlitten und Junge auf Dreirad, Blech, LM, Z 2See Sold Price
Sold2017Gescha u.a, Koffer Boy, Vogel + KrokodilGescha a.o., Porter, Bird + Crocodile, W.-Germany, tin, cw + function ok, min. paint d., C 1-See Sold Price
Sold2017Konvolut Gescha u.a., Fleiger Karussell + Flieger,Bundle Gescha a.o., Airplane Carousel + Airplane, W.-Germany, tin, 1x cw ok, 1x cw defective, C 2-/3See Sold Price
Sold2017Gescha u.a., Konvolut Schmetterling, Libelle, WespeGescha u.a., Konvolut Schmetterling, Libelle, Wespe u.a., US Z. Germany, Germany VK + Japan, Blech, GemBw, Funktion + Antrieb ok, Okt Z 2-3, Z 2See Sold Price
Sold2016Gescha, KofferboyGescha, Porter, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., reprobox, C 2-See Sold Price
Sold2017Gescha, KofferboyGescha, Kofferboy, US Z. Germany, 8 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 1-See Sold Price
Sold2017WK u.a., 2x KarussellWK a.o., 2x Carousel, Germany pw, tin, paint d. due to age, C 2/3+See Sold Price
Sold2020Gescha, Express KofferboyGescha, Express Porter, Germany, tin, cw ok, paint d., C 3See Sold Price
Sold2015Celluloid-Figuren, meist wohl Made in Japan, u.a. EselCelluloid-Figuren, meist wohl Made in Japan, u.a. Esel mit Karussell, Uhrwerk intakt, Papagei, 22 cm, Hund, 14 cm, 3 Figuren mit Wackelkopf und 1 Reiter in Celluloid-ReifSee Sold Price
Sold2020Konvolut Karussell, Brunnen, Garage u.a.Bundle Carousel, Fountain, Garage a.o., Germany, tin, paint d., mixed condition, please inspect, C 1-3See Sold Price
Sold2017Konv. Blechspielzeug, Flugzeuge und Hubschrauber, Gama,Konv. Blechspielzeug, Flugzeuge und Hubschrauber, Gama, Arnold, Technofix, u.a., dazu 1 Flugzeug-Karussell, bespielter-guter Zust. German Description Konv. Blechspielzeug, Flugzeuge und Hubschrauber,See Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE Schönes Konv., Figuren, 3x Karussell, 2xERZGEBIRGE Schönes Konv., Figuren, 3x Karussell, 2x Kasperle Theater, 3 Deckeldosen, einige Teile Holz-Geschirr, kl. Dorfszene, u.a. Bitte besichtigen German Description ERZGEBIRGE Schönes Konv., FiSee Sold Price
Sold2015Fundkiste Gescha LKW, Kipplaster, mit Schieber,Fundkiste Gescha LKW, Kipplaster, mit Schieber, Kunststoff u. Blechteile, Nova Karussell, Kunststoff, im Orig.-Kart., NBN Kran mit Kart.-Deckbild, Auto Metallbaukasten, im Orig.-Kart., FußgäSee Sold Price
Sold2022Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mirRussland Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mir Darstellungen von Palästen. Um 1800-1830. Je Feder, Tusche und Aquarelle auf Papier. BlaSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2022Amiot u.a., Joseph Marie Mémoires concernant l'Histoire, les Sciences, les Arts, les Moeurs,China Amiot u.a., Joseph Marie Mémoires concernant l'Histoire, les Sciences, les Arts, les Moeurs, les Usages, &c. Des Chinois. Par les Missionnaires de Pekin. Mit insgesamt 190 tls. gefalt. TafeSee Sold Price
Sold2023Gescha Porsche Sixmobil 557 ETin toy, electric-drive, function tested, colour orange-beige, 60ies, Made in Western Germany, 21 cm, very good condition, Porsche 356, two-coloured, colourful lithographed window panes, with originalSee Sold Price
Sold2022Rare 5 Gallon Marked Kline & UA Brown Atlanta Georgia ChurnRare Five gallon Kline & UA Brown Atlanta Georgia ( Howell Mill area ) Churn, this is a scarce (circa 1883) example of Atlanta Georgia stoneware with the partnership of Kline & Brown, note, this partnSee Sold Price
Sold2022Mitchell u.a., Joan 16 Farbserigraphien in: Abstract Expressionism. 1960. 4 Bände mit GraphikenMitchell u.a., Joan16 Farbserigraphien in: Abstract Expressionism. 1960. 4 Bände mit Graphiken zu Gedichten amerikanischer Dichter. Pro Band 4 Serigraphien. Je auf chamoisfarbenem, kräftigemSee Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 70 OZeichnungen und OGraphiken versch. Künstler. Versch. Techniken, u.a.Zoologica Specifica Sammlung von ca. 70 OZeichnungen und OGraphiken versch. Künstler. Versch. Techniken, u.a. Kohle, Graphit, Gouache, Aquarell, Feder, Kupferstich, Radierung tls. auf chamoisfarbSee Sold Price
May 11Antico Mondo AuktionenHPZ, Auto mit aussteigendem Fahrer, Schuco Examico & Gescha, Kofferboy€100
3 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 13 Ausgaben von XXe siècle. Mit insgesamt 23 Original-Graphiken von u.a. Picasso,€700
3 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrr, James Lee Byars u.a, Eric Zero Mass. The Art of Eric Orr. Multiple. Mit 1 orig. handgefertigten€200
3 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGiuseppe Incorpora, u.a, Giorgio Sommer, Carlo Naya, Sammlung von 12 OPhotographien mit ü€200
3 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 200 orignal Reisephotographien aus Algerien, Tunesien, Italien u.a. Um 1900. Vintages.€240
3 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPratella, Carrà, u.a, F. T. Marinetti, Boccioni, Umfangreiche Sammlung von 35 futuristischen,€3,500
May 10Antico Mondo AuktionenElastolin, Lineol, 5 italienische Soldaten, u.a. Offizier zu Pferd und Fahnentrager€60
3 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHammerschmidt, M. Ferrez, G. Sommer u.a, W. Sammlung von 62 OPhotographien meist mit Ansichten.€500
11 hrs LeftArtMeetsStreet x Mercer AuctionsKEITH HARING - ARCHIVAL LUNA LUNA A POETIC EXTRAVAGANZA! KARUSSELL$1,350
3 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlier, u.a, Philip Adolphe Sammlung von 4 großformatigen OPhotographien mit Aufnahmen aus€200