Sold2017Käthe-Kruse-Puppe Deutschland, um 1920/30. Puppe I.Käthe-Kruse-Puppe Deutschland, um 1920/30. Puppe I. Stoffkopf mit 3 Hinterkopfnähten, bemalt. Graue Augen mit Strahleniris, rosa Wangen und roter Mund. Rotbrauner Haarboden. Stoffkörper, extra angeSee Sold Price
Sold2018Cocktail-Set England, um 1910. Versilbert.Cocktail-Set England, um 1910. Versilbert. Zylindrisches, schwarz beledertes Etui mit Tragegriff. Darin Shaker, 3 gebogene Schraubflaschen und 6 Becher. H 24 cm. - Gebrauchsspuren, Leder tlw. brüchigSee Sold Price
Sold2018Kleiner Tantalus England, um 1890. Holz mitKleiner Tantalus England, um 1890. Holz mit Messingbeschlägen. Abschliessbarer Ständer mit Tragegriff. 3 Karaffen aus Kristallglas mit rechteckigem Gefässkörper und Musterschliff. H 20 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert1 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (beschwert). Im Stil Louis XVI. Balusterschaft mit Vasentülle, reliefierter Blatt- und Girlandendekor. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold2022Konvolut von drei Art-Deco-Objekten : Um 1920/30 :Set of three Art Deco objects : Around 1920/30 Two round boxes made of colored bakelite and a cigarette case made of 900 silver with blue enamel meander band. Hallmarked and with name carving. Boxes DSee Sold Price
Sold2017Nadel, Amerikanisches "ART-DECO" um 1920/30,Nadel, Amerikanisches "ART-DECO" um 1920/30, WG 585/000, 3 Altschliff-Diamanten ca. 0,33 ct weiß, 6 Diamantrosen weiß, 4 Akoja-Perlen, Schiebesicherung, L = 75,5 mmSee Sold Price
Sold2017Ring "VIKTORIANISCH", England um 1860/70, GGRing "VIKTORIANISCH", England um 1860/70, GG 750/000, zentral 3 Diamantrosen, im Sternenkranz 6 St. 1/2 Perlen, RW ca. 59; mit Schatulle !See Sold Price
Sold2015Lauscha, Art-Glas, 7 Fliegenpilze Um 1920/30. Hohlglas,Lauscha, Art-Glas, 7 Fliegenpilze Um 1920/30. Hohlglas, weiss/rot bemalt. 5 Pilze mit Klemm-, 2 mit Hängevorrichtung. H 5,5–8,5 cm. Dazu: 2 verspiegelte Pilze. - Kleine Schad- und Fehlstellen.See Sold Price
Sold20171 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (Fuss1 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (Fuss beschwert). Marke Mappin & Webb's. Spitzovaler Fuss, darüber Balusterschaft mit Tülle. H 18 cm.See Sold Price
Sold2017Grosses Fotoalbum Ende 19.Jh. Braun belederter EinbandGrosses Fotoalbum Ende 19.Jh. Braun belederter Einband mit blauer Samtauflage. Deckel mit floralen, Stickereien und ornamentaler Metallauflage. Innen 22 Passepartout-Seiten aus dickem Karton. DiverseSee Sold Price
Sold2018Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert.Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert. Rechteckige Ledertasche mit Schulterriemen. Schnapsflasche aus Glas mit Bajonettverschluss. Rechteckige, aufklappbare Sandwichbox. 17,5x10x5 cm. -See Sold Price
Sold2017Brosche "SCHMETTERLING" um 1920/30, SilberBrosche "SCHMETTERLING" um 1920/30, Silber 935/000, blaues transluzides Emaille, weißer Strass, rote Steinaugen, ca. 35,1 x 25,3 mm. Ausdrucksstark !See Sold Price
Sold2018Ring, England um 1850/70, GG 9 ct, geschnitteneRing, England um 1850/70, GG 9 ct, geschnittene Koralle, (Damenportrait nach links), plastisch schön ausgearbeitet, Ringkopf: ca. 23,2 x 28,5 mm, RW ca. 55 Für diesen Artikel ist ein Versand in nichSee Sold Price
Sold2022Taschenuhrkette : England, um 1900 :Pocket watch chain : England, around 1900 On solid curb chain openworked coat of arms shaped pendant. Front and back with monograms. Silver. Hallmarked on toggle. L. 36 cm, 57.2 cm. // TaschenuhrketteSee Sold Price
Sold2016Erzgebirge, ländliches Dorf Deutschland, um 1920/30. 6Erzgebirge, ländliches Dorf Deutschland, um 1920/30. 6 Häuser und Chalet aus Pappe, auf Holzbrettchen montiert. Farbige Handbemalung. Riegelhäuser, umgeben von Holzzaun. Dazu Pferdefuhrwerke, LastwSee Sold Price
Sold2016WeinglasWeinglas Stevens & Williams, Stourbridge, England, um 1900 Farbloses Glas. Balusterschaft mit Nodus schliffverziert, Tellerfuß mit Kerbschliffrosette. Kuppa grasgrün über- sowie violett unterfangenSee Sold Price
Sold2020Wachs überzogene Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe,Wachs überzogene Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, England um 1850/60, 56 cm, fest einges. blaue Glasaugen, Spannungsrisse im Wachs, Mohair-Perücke, Stoffkörper, Orig.-Kleidung, teilw. altersbed.See Sold Price
Sold2022Rennwagen KeksdoseRennwagen Keksdose, 17 cm, Blech, Lackmangel, England, um 1920, lithografiertSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-SKELETTUHR FUER DIE WELTAUSTELLUNGMINIATUR-SKELETTUHR FUER DIE WELTAUSTELLUNG Frankreich/ England, um 1850 Messing, graviert, ebonisierter Holzsockel, Glasglocke. Ges.- H. 25 cm, H. 22 cm (Uhr). Auf der Bodenplatte mit Stempel 'M. HonSee Sold Price
Sold2018Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui.Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui. England, um 1910. Bezeichnet: "Finnigan's, London". Krokodilleder, Futter aus Moiré-Seide (tlw. rissig). Deckel mit Initialen: "W.M.R." und 2 RiemenveSee Sold Price
Sold2017Tablett "Lazy Susan" England, um/nach 1900. Runde,Tablett "Lazy Susan" England, um/nach 1900. Runde, geschweifte und drehbare Nussbaumplatte über balusterförmigem Fuss. D 53,5 cm.See Sold Price
Sold2022ZWEI REISEUHRENZWEI REISEUHREN Schweiz/ England, um 1910 Silber, Messing. H. 9,5 cm bzw. 7,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet '8 Days'. Zusammenklappbares Etui bzw. gravierter Rahmen mit einem Aufsteller. Runde ZiSee Sold Price
Sold2022Mettoy, RennwagenMettoy, Rennwagen, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Rostschaden, England, um 1950, stark bespieltSee Sold Price
Sold2017Musikalisches Fotoalbum Um 1900. Braun beledertes AlbumMusikalisches Fotoalbum Um 1900. Braun beledertes Album mit geprägtem, goldenen Ornamentaldekor und Messingmontur. Darin eingebaute Musikspieldose. Album tlw. bestückt mit alten Porträts. L 29,5 cmSee Sold Price
4 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHScrapbook mit über 40 Original-Zeichnungen. Wohl England, um 1810-1820. Verschiedene Techniken:€300
4 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 5 kolorierten Kupferstichen mit Ansichten aus Braun u. Hogenberg. Um 1572-1590.€300
10 hrs LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksBraun & Hogenberg, pub. 1575 - View of Canterbury, England$100