Sold20186 Teeschalen China, um 1900. Porzellan. Vier Teeschalen6 Teeschalen China, um 1900. Porzellan. Vier Teeschalen mit polychromem figürlichen Dekor. Eine Tasse bestossen. D 8,4–10,5 cm.See Sold Price
Sold2016SATZ VON VIER TELLERN China, um 1900 Porzellan,SATZ VON VIER TELLERN China, um 1900 Porzellan, polychromer Aufglasurdekor. D. 18,9 cm. Auf der Bodenunterseite gestempelte Siegelmarke in Eisenrot und Wachssiegel. Im Spiegel flächenfüllender BlattSee Sold Price
Sold20171 Paar Deckelvasen China, um 1900. Porzellan.1 Paar Deckelvasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform mit vier reliefierten Tierkopf-Ösenhenkeln. Polychromer Blumen- und Vogeldekor. Randbestossungen. Restauriert. H 36,5 cm.See Sold Price
Sold2017Tiefe Schale China, um 1900. Porzellan. Tiefe SchaleTiefe Schale China, um 1900. Porzellan. Tiefe Schale mit breitem Rand. Polychrom bemalt. Im Zentrum Schönheit mit Fächer. Wandung mit Blumen der vier Jahreszeiten. Mit Aufhängemontur. H 10, Ø 29,5See Sold Price
Sold20173 Bols und 4 Untertassen China, um 1900. Porzellan.3 Bols und 4 Untertassen China, um 1900. Porzellan. Drei Tassen (H 4, Ø 7,5) und vier Untertassen (12–13,7 cm), bemalt mit polychromen, figürlichen Szenen. Schadstellen.See Sold Price
Sold2020VIER DOUQING-TELLER China , wohl um 1900 Porzellan,VIER DOUQING-TELLER China , wohl um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 25,4 cm-26 cm. Im Boden gemarkt, u.a. 'Da-Qing Daoguang nian zhi', 'Da-Qing xianfeng nian zhi'. Teils min. besch.,See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Schalen China, um 1900. Porzellan. VierpassigeLot: 3 Schalen China, um 1900. Porzellan. Vierpassige Schale auf leicht ausgestelltem Fuss, verziert mit polychromem Kostbarkeitendekor. Leicht bestossen. H 5–6, L 18 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Schale und Teller China, um 1900. Porzellan.Lot: Schale und Teller China, um 1900. Porzellan. Schale mit gerippter Wandung und polychromem Blumen-/Insektendekor. Innen Pfirsichmedaillon. Bestossen D 15,5, H 6,5. / Teller mit polychromem Blumen-See Sold Price
Sold2018VASE MIT FIGÜRLICHEM DEKORVASE MIT FIGÜRLICHEM DEKOR China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 24,4 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Jiaqing nian zhi'. Vier mehrpassige Reserven mit KnaSee Sold Price
Sold2018VIERTEILIGES PORZELLANVIERTEILIGES PORZELLAN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, unterglasurblauer Dekor. H. 6 cm-9 cm. Im Boden gemarkt, 'Da-Qing Tongzhi nian zhi', 'Da-Qing Daoguang nian zhi' sowie BlSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Snuffbottles China. Porzellan. Um 1900.Lot: 3 Snuffbottles China. Porzellan. Um 1900. Qianlong-Marke. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. H 7,5 cm. / 18./19.Jh.Yongzhen-Marke. Eisenroter Drachendekor. Berieben. H 6 cm. / Ende 19.Jh. PolychSee Sold Price
Sold20182 Schalen und 4 kleine Schalen China, um 1900 und2 Schalen und 4 kleine Schalen China, um 1900 und 20.Jh. Porzellan. Zwei Fussschalen in Blütenform, aussen mit Eisenrotem Rankendekor bzw. rosa zerstäubter Glasur sowie vier kleine Fussschälchen miSee Sold Price
Sold2020PAAR TEESCHALEN China, 1. Hälfte 20. Jh.PAAR TEESCHALEN China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. Ges.-H.(mit Deckel und Untertasse): ca. 10 cm, D. 10,6 cm. Gemarkt 'Qianlong nian zhi', 'Zhou Peisheng xianshengSee Sold Price
Sold20171 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan.1 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan. Viereckig. Seiten polychrom bemalt mit Schönheiten, Blumen und Kostbarkeiten. H 12,5, B 14,5 cm.See Sold Price
Sold2016Vase China, um 1900. Porzellan. VierseitigeVase China, um 1900. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit zwei reliefierten Fo-Hundeköpfen als Henkel. Schau- und Rückseite mit polychromer Darstellung einer Schönheit im Garten, Seiten jeweilsSee Sold Price
Sold20171 Paar Deckelgefässe China, um 1900. Porzellan. Hohe1 Paar Deckelgefässe China, um 1900. Porzellan. Hohe Glockenform. Polychromer figürlicher Dekor. Randbeschädigungen. H 32 u. 32,5 cm.See Sold Price
Sold2018Bodenvase China, um 1900. Porzellan. Balusterform mitBodenvase China, um 1900. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Handhaben. Polychromer Kostbarkeitendekor. H 60 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform,Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform, zwei davon mit hohem Rand. Bemalt in den Imari-Farben mit Blumen und Krebsen. Berieben, Ränder bestossen. D 21,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Hohe1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Hohe Balusterform. Polychrome Szene einer Tempelzeremonie mit Drachentanz. Randbestossungen. H 34 u. 35,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. Am Rand bestossen. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform.Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform. Assortierte Teller mit unterglasurblauem Blumen- bzw. Gartendekor. Teilweise mit Randbeschädigung. D 21,5–23 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige Form mit fas flachem Deckel. Polychrome, festliche Darstellung mit Drachentanz. H 22 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. GerippteLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Gerippte Wandung. Polychromer Figurendekor. H 12 und 13 cm.See Sold Price
Sold2017Teekanne China, um 1900. Porzellan. Darstellung von WenTeekanne China, um 1900. Porzellan. Darstellung von Wen Cheng und Liu Chen in Famille rose zwischen Textzeilen. Goldfarbe berieben. H 11 cm.See Sold Price
1 day LeftAuktionshaus SchreiberMEISSEN. Figurengruppe. "Raub der Sabinerin". Knaufzeit. Um 1900.€150
1 day LeftAuktionshaus SchreiberMEISSEN. Figur. "Mädchen als Kartenlegerin". Knaufzeit. Um 1900.€150(1 bid)
1 day LeftAuktionshaus SchreiberMEISSEN. Figurengruppe. "Venus mit 2 Amoretten". Knaufzeit. Um 1900.€150
1 day LeftAuktionshaus SchreiberMEISSEN. Figurengruppe. Allegorie "Der Frühling". Knaufzeit. Um 1900.€160(2 bids)
1 day LeftAuktionshaus SchreiberMEISSEN. Figurengruppe. Allegorie "Der Herbst". Knaufzeit. Um 1900.€150
6 days LeftMynt AuctionsAntique Chinese Cloisonne Vase with Floral and Butterfly Design 6.625 inches$10
1 day LeftAuktionshaus SchreiberEmile GALLÉ (1846 - 1904). Große Vase de Tristesse. Blütendekor. Um 1900.€3,000