Sold2022MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994 daté 2. II. 94 au revers huile et relief de plâtre sur toile dated 2. II. 94 on the reverse oil and plaSee Sold Price
Sold2023MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-fort...MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-forte, collage, graines et vernis mou) sur japon appliqué sur vélin de BFK Rives et présentantSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des c...ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des cages prisons dans lesquelles il faisait enfermer : ses ennemis. Quel SADIQUE il était 'avant la letSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANTPoisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet D...ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANT Poisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet Didier (Le pied ou le poisson FRAIS) 2007 signé ; signé au revers acrylique sur toile signed ;See Sold Price
Sold2024Ai WEIWEI (Né en 1957).Ai WEIWEI (Né en 1957). Photographie en couleur. Signée au feutre bleu en bas à droite par l’artiste. Dimension : 19 x 27,8 cm.See Sold Price
Sold2022AI WEIWEI (Né en 1957)AI WEIWEI (Né en 1957) Odyssey Tile, 2021 Carreau en céramique, numéroté 48/275. 14 x 14 cm. Certificat de l’éditeurSee Sold Price
Sold2022AI WEIWEI (Né en 1957)AI WEIWEI (Né en 1957) Portrait de l’artiste Tirage argentique dédicacé en bas à milieu au marqueur par l’artiste Cachet de l’artiste au dos. 20 x 29,5 cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Hippopotame Epreuve en polyrésine chromée vert clair. Longueur : 14 cm – Hauteur :11 cm (Dans sa boîte d'origine avec son certificat d'authenticSee Sold Price
Sold2022Damien HIRST (Né en 1965), D’AprèsDamien HIRST (Né en 1965), D’AprèsMethamphetamine,Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 1See Sold Price
Sold2022Damien HIRST (Né en 1965), D’AprèsDamien HIRST (Né en 1965), D’AprèsMickey (2013)Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150See Sold Price
Sold2022Damien HIRST (Né en 1965), D’AprèsDamien HIRST (Né en 1965), D’AprèsBromobenzotrifluoride (2010)Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin Red & WhiteYayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin Red & White Epreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine 10 x 7 cmSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Née en 1929)Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin Red & White Epreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine 10 x 7 cmSee Sold Price
Sold2022Liu BOLIN (né en 1973)Liu BOLIN (né en 1973) Meeting 2008, 2007 Épreuve lithographique en couleur contrecollée sur toile Encadrée. Signée et numérotée sur 8 exemplaires 95 x 120 cm (37.4See Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Naoshima Pumpkin Red &Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Naoshima Pumpkin Red & Black Epreuve en résine peinte , signé sous la base Vendu avec son coffret d’origine 14 x 14 x 8,9 cmSee Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (d’après)BANKSY (né en 1974) (d’après) Petrol Bomb - 2011. Epreuve en couleur sur papier. Signé dans la planche en bas à droite 50 x 40 cm. Note : Édition à 2000 exemplairesSee Sold Price
Sold2023Niki DE SAINT PHALLE (1930 – 2002)Niki DE SAINT PHALLE (1930 – 2002).Sans titre.Epreuve en couleur sur papier Aches, signée dans la planche.Cachet de l’éditeur en bas à droite.Numéroté à 150 ex. 50 x 65See Sold Price
Sold2022Damien HIRST (Né en 1965), D’AprèsDamien HIRST (Né en 1965), D’AprèsBeautiful Strummerville Spin (2010)Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NuméSee Sold Price
Sold2022Damien HIRST (Né en 1965), D’AprèsDamien HIRST (Né en 1965), D’AprèsBeautiful Butterflies Dancing in the Sky for Teen Cancer America (2014)Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'édSee Sold Price
Sold2023Robert COMBAS (Né en 1957)Robert COMBAS (Né en 1957)Feu n°2, 1990.Epreuve originale sur papier Vélin.Signée, datée et numérotée au crayon, Edition à 200 exemplaires en version de luxe et 20 exemplairesSee Sold Price
Sold2023Rare 1963 Pablo Picasso Pochoir "The Fortune Teller" Limited Bleus en BarcelonePablo Picasso (1881-1973). "La Diseuse (The Fortune Teller)," From the suite "Les Bleus de Barcelone." 1963. Lithograph heightened with pochoir by Jacomet on wove BFK Rives paper after the original. NSee Sold Price
Sold2023Rare 1963 Pablo Picasso Pochoir "The Lovers" Limited Bleus en BarcelonePablo Picasso (1881 - 1973). "Les Amanst de la Rue (The Lovers of the Street)," From the suite "Les Bleus de Barcelone." 1963. Lithograph heightened with pochoir by Jacomet on wove BFK Rives paper aftSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Marilyn Monroe fond rose Epreuve digitale offset sur papier sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. LivréSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Marilyn Monroe Pink Bandanas Epreuve digitale offset sur papier sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livr&See Sold Price
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesRobert COMBAS (Né en 1957), d’Après . Affiche pour l’exposition Fein Arts€20
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesRobert COMBAS (NÉ EN 1957), (D’APRÈS) « En avant les enfants, 1984 ».€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetJacques LE NANTEC (ne en 1940) : Femme nue assise. Epreuve en resine a patine brune. Signe Gaumondy,€200
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTakashi MURAKAMI (Né en 1962) Poporoke Forest€1,000(1 bid)