Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di lampade da parete inMANIFATTURA ITALIANA Coppia di lampade da parete in metallo laccato e vetro satinato, anni 50. -. Cm 17,00 x 66,00 x 20,00.See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, two wall lampsItalian manufacture. Pair of wall lamps. Brass, white glass. 1950 ca. Dimensions: 14,56" h, 11" glass l. Manifattura italiana. Coppia di lampade da parete. Ottone, vetro bianco. 1950 ca. Dimensioni: hSee Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, two wall lampsItalian manufacture. Pair of wall lamps. Metal, varnished metal, white frosted glass. Manifattura italiana. Coppia di lampade da parete. metallo, metallo verniciato, vetro satinato bianco. Dimensioni:See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, pair of wall lampsItalian Manufacture, pair of wall lamps; brass and blown glass. 1940 ca. Manifattura italiana, coppia di lampade da parete in ottone e vetro soffiato a reticello. 1940 ca. Dimensioni: cm 22 x 16,5See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, two wall lampsItalian manufacture. Pair of two lights wall lamps. Brass, varnished metal, white glass. Dimensions: 7,87" x 12,2" x 4,33". Manifattura italiana. Coppia di lampade da parete a due luci. Ottone, metallSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete. Ottone massiccio lavorato. Italia anni '50. cm 27x35x21 A PAIR OF ITALIAN WALL LAMPS Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quotiSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete anni '60. Ottone, metallo verniciato, vetro oaplino - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS diametro cm 28See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete anni '50. Ceramica smaltata, ottone - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 35x16x16 mancanzeSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete anni '60. Ottone, vetro opalino - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 23x12See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete. Ottone, vetro opalino satinato. Italia anni '50. cm 27x16,5x16 A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usuSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete. Legno laccato e scolpito, ottone. Italia anni '40. cm 32x30x5 A PAIR OF ITLAIN WALL LIGHTS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usuraSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete. Ottone nichelato, metallo smaltato, vetro pressato Italia anni '60. cm 30x25x34 A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTSSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di lampade da parete. Ottone, vetro curvato, satinato e parzialmente colorato. Italia anni 50. cm 21x18x19 Buone condizioni generali, piccoli graffi e leggeri segni di usura. Ottone in patina GSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete anni '60. Metallo nichelato, vetro soffiato e satinato - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 36x26x34See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete. Ottone, alluminio smaltato. Anni '50. cm 32x25x12 A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS Buone condizioni. Righe, graffi, segni d'ossidazione, piccole mancanze.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di lampade da parete. Metallo nichelato, vetro trasparente. Italia anni '50. cm 52x37x29 Buone condizioni generali. vetro in perfette condizioni. GOOD GENERAL CONDITIONS. GLASS IN PERFECT CONDISee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete anni '70. Cristallo specchiato, ottone, metallo verniciato - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 40x38x16,5See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete anni '70. Cristallo specchiato, ottone, metallo verniciato - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 40x38x16,5See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete anni '60. Metacrilato opalino, metallo verniciato - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 86x36x12See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di lampade da parete. Ottone sbalzato, ottone laccato. Italia anni 50. cm 40x22x12 Buone condizioni generali, piccoli graffi e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL SCRATCHES ASee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete anni '60. Metallo verniciato, alluminio verniciato - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 18x9x17See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete anni '50. Ottone, alluminio verniciato - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 12x8,5x12See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA - 2Coppia di lampade da parete anni '60. Alluminio verniciato cm 30x16 A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTSSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS -Coppia di lampade da parete anni '40. Ottone, alluminio verniciato cm 27x20x10See Sold Price
6 days LeftLucas Milano SRLCoppia di lampade da parete Metallo e diffusore in vetro opalino Italia, 1930 ca. 37 x 15 x 8 cm€300
6 days LeftLucas Milano SRLVeca Coppia di lampade da parete Cristallo molato, struttura in metallo cromato Prod. Veca Italia,€200
6 days LeftLucas Milano SRLUmberto Bellotto (Venezia 1882 - 1940) Coppia di lampade da tavolo con decoro di animali fantastici€160
6 days LeftLucas Milano SRLErwin Walter Burger (1909 - 1982) e Fontana Arte Erwin Walter Burger (1909 - 1982) Portasigari€300
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Coppia di piccoli busti€100
6 days LeftLucas Milano SRLBarovier & Toso Specchio da parete Cristallo molato e specchiato, struttura in metallo cromato e€1,200
6 days LeftLucas Milano SRLPorta bottiglie in argento Corpo circolare decorato a motivi fogliacei alternato da teste di bacco€1,500
6 days LeftLucas Milano SRLCoppia di candelieri in argento Manifattura italiana, XX secolo Argento 925 h 21 cm 450 g peso netto€100
6 days LeftLucas Milano SRLAlberto Donà (Venezia 1944) Quattro lampade da parete in vetro a fasce color cristallo Curva Mod.€500
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Scultura in avorio€700
5 hrs LeftAste Bolaffi SEGUSO VETRI D'ARTE Tre lampade da parete anni '40 - SEGUSO VETRI D'ARTE Three wall lamps 1940s€900(1 bid)
5 hrs LeftAste Bolaffi GIO PONTI 1891-1979 Due lampade da parete serie 99.80 per Venini, disegno 1946 - GIO PONTI€1,200
5 hrs LeftAste Bolaffi FONTANA ARTE Due lampade da parete ‘2135’ 1962 - FONTANA ARTE Two ‘2135’ wall lamps 1962€1,800
5 hrs LeftAste Bolaffi CARLA VENOSTA Tre lampade da parete per Luci anni '70 - CARLA VENOSTA Three wall lamps for Luci€900
5 hrs LeftAste Bolaffi PIERO CASTIGLIONI E ROBERTO MENGHI Quattro lampade da parete ‘Canna Fiorita’ per Fontana Arte€1,200