Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone. Legno e velluto imbottito.. Cm 53,00 x 90,00 x 80,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone. Legno e pelle. Cm 73,00 x 72,00 x 78,00. Anni '70,See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone. Legno e skai. Cm 63,00 x 80,00 x 75,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, two armchairsItalian Manufacture, pair of armchairs. Wood legs and fabric covering. 1950 ca. Manifattura italiana, coppia di poltrone con gambe in legno e rivestimento in tessuto. 1950 ca. Dimensioni: larghezza cmSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone anni 40/50.ITALIAN MANUFACTURE Coppia di poltrone anni 40/50. . Cm 68,00 x 91,00 x 66,00. Legno e tessutoSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone e un poggiapiedi. Legno di noce, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 77x59x78; 27x58x38 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS WITH AN OTTOMAN Condizioni molto buone. Righe, segni d'usura.See Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Metallo curvato e laccato, legno, vinilpelle imbottita. Italia, 1970 ca. cm 73x87x87 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali sSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Legno tinto,velluto imbottito. Italia anni '50. cm 83x67x90 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Buone condizioni. Righe, graffi e segni di usura. tessuto in buone condizioni vintage, usuraSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Legno tornito, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 90x80x62 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Condizioni generali molto buone. Piccole righe e leggeri graffi al legno. Tessuto e imbotSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone a pozzetto. Legno lamellare impiallacciato in legno di noce e radica di tuja. Italia fine anni '20. cm 93x64x76 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Discrete condizioni. Righe, graffi e segnSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Velluto imbottito, legno laccato. Italia anni '50 cm 85x65x70 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Ottime condizioni. Piccole righe, graffi e segni di usura.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in faggio eMANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in faggio e skai, anni 60. -. Cm 63,00 x 85,00 x 75,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Coppia poltrone in tessuto eMANIFATTURA ITALIANA Coppia poltrone in tessuto e legno. -. Cm 84,00 x 75,00 x 67,00.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANACoppia di poltrone con struttura in legno, sedute e schienali imbottiti rivestiti in skai.Anni '50cm 77x54x48See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Coppia di lampadari in metallo laccato, ottone, legno e vetro satinato, anni 60. -. Cm 40,00 x 74,00 x 40,00.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Legno di faggio curvato, tessuto imbottito. Italia anni '50 ca. cm 84x64x84 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Legno di noce, pelle imbottita, materiale plastico. Italia anni '70. cm 63x110x80 AN ITALIAN PAIR OF ARMCHAIRS Condizioni molto buone. Segni d'usura. graffi. Una riga visibile sulSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Legno di faggio tornito, tessuto imbottito. Italia anni '70. cm 75x95x90 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS. Condizioni generali molto buone. Tessuto recentemente sostituito in ottime conSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Legno massello, tessuto imbottito Italia anni '50. cm 83x60x60 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuti aSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA 2Coppia di poltrone. Legno, tessuto imbottito. Italia anni '40. cm 84x64x85 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Legno tornito, ottone, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 96x78x80 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA 2Coppia di poltrone. Legno di noce tornito, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 102x70x60 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Legno massello, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 106x75x95; massima inclinazione cm 80x75x130 A PAIR OF ITALIAN FOLDING ARMCHAIRS Buone condizioni generali. Piccole righe, leSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA 2Coppia di poltrone. Legno di noce, tessuto imbottito. Italia fine anni '40 circa. cm 96x63x66 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Coppia di poltrone Legno laccato e dipinto, rivestimenti€2,000
May 14Lucas Milano SRLCoppia di poltrone Legno, rivestimenti in pelle e cinte in cuoio Italia, 1960 ca. 83 x 65 x 77 cm€500
May 14Lucas Milano SRLCoppia di poltrone Legno, rivestimenti in pelle e cinte in cuoio Italia, 1960 ca. 83 x 65 x 77 cm€500
May 11Benedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Coppia di piccoli busti€100
May 11Benedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Coppia di sculture€700
May 11Benedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di specchiere€1,800
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di paliotto€300
May 14Lucas Milano SRLPierre Frey attribuito Coppia di poltrone Legno scolpito mod. brutaliste, cuscini rivestiti in€800
May 14Lucas Milano SRLCoppia di vetrine Legno laccato e dorato Italia, XIX secolo 217 x 160 x 23 cm cad. Le due vetrine€3,000
May 14Lucas Milano SRLCoppia di specchiere Legno intagliato e dorato Toscana, anni ‘50 47 x 34 cm A Pair of Mirrors€160
May 14Lucas Milano SRLOsvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985) attribuito Coppia di mensole pensili Legno laccato e€300
May 14Lucas Milano SRLCoppia di candelieri in argento Manifattura italiana, XX secolo Argento 925 h 21 cm 450 g peso netto€100
May 14Lucas Milano SRLCoppia di comodini con bordi grissinati Varie tipologie di legno e radica, dettagli in ottone, piano€300
May 14Lucas Milano SRLErwin Walter Burger (1909 - 1982) e Fontana Arte Erwin Walter Burger (1909 - 1982) Portasigari€300
May 11Benedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di torcieri€240
May 11Benedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di colonne€1,500
May 11Benedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA NAPOLETANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di angoliere€6,800
May 14Lucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Rara coppia di comodini con scompartimento centrale Legno finemente€400