Sold2022Scuola bolognese del XVIII secolo Il giudizio di Parideolio su tela, W. 73,5 - H. 63 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola bolognese del XVIII secolo Ritratto di fanciulla con copricapo orientaleggianteolio su tela, W. 60 - H. 73 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola bolognese dell'inizio del XVIII secolo La Visitazioneolio su tela, W. 150 - H. 117 CmSee Sold Price
Sold2017Anonimo fine XVIII secolo, Giovane uomo sedutoAnonimo della fine del XVIII secolo, Giovane uomo seduto con clava (studio per Ercole?). 1795 Matita nera con minimi rialzi in bianco su carta ocra con filigrana "ancora in un cerchio somontSee Sold Price
Sold2022Scuola bolognese del XVII secolo Sant'Antonio abateolio su tela, W. 48 - H. 63 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola Toscana, XVIII sec. - Studio di cortile con figureMatita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, mm. 480x690.See Sold Price
Sold2015Anonimo veneziano del XVIII secoloAnonimo veneziano del XVIII secolo. Studio di ornamento a stucco. 1710-1720 ca. Matita di grafite, penna e inchiostro; inchiostri colorati acquerellati (verde, azzurro, ocra, marrone); carta bianca peSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Ritratti di Vittorio Amedeo II di Savoia e Maria Giovanna Battista dicoppia di dipinti, olio su tela, W. 76,5 - H. 104,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Ritratto di gentildonna in un internoolio su tela, W. 130 - H. 176 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Pastoricoppia di dipinti, olio su tela, W. 46 - H. 31 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo composizioni di fiori in giardinocoppia di dipinti, olio su tela, W. 105 - H. 80 CmSee Sold Price
Sold2021Scuola italiana del XIX secolo, Studio accademico dimatita nera e gessetto bianco su carta nocciola, mm 335x475 datato 1836 in basso a destraSee Sold Price
Sold2018Scuola del XVIII secolo, Ritratto femminileolio su tela applicato su cartone, cm 81x63See Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Capriccio architettonico con rovine classiche e pastoreolio su tela, W. 49 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola neoclassica del XIX secolo Studio di nudo virile con pugnaledatato in basso a destra 1835, matita nera su carta, W. 375 - H. 510 mmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo La Deposizione di Cristopenna e inchiostro bruno su carta, W. 180 - H. 260 mmSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XVIII secolo Studio per natura morta Olio su tavola 25,5 x 40,5 cm Italian€300
May 14Lucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Eos e Titone Olio su tela 125 x 100 cm Opera corredata da uno€5,000
May 14Lucas Milano SRLScuola bolognese del XVIII secolo Cristo e la Cananea Inchiostro e acquerello 312 x 400 mm misure a€2,000
May 14Lucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Studio di una statua antica Lapis su carta 255 x 150 mm Roman€200
May 14Lucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Natura morta con vaso di fiori e frutta Coppia di olio su specchio€4,000
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA BOLOGNESE XVII SECOLO, Matita e carboncino su carta€140
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA BOLOGNESE DEL XVII SECOLO, Sibilla, Olio su tela€340
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA TOSCANA DEL XVIII SECOLO, Lunetta in legno€3,000
May 14Lucas Milano SRLMaestro napoletano del XVIII secolo Studi per affreschi Inchiostro su carta 307 x 424 mm€400
May 14Lucas Milano SRLScultura Busto di ancella Pietra Scuola veneta, XVIII secolo 57 x 50 cm A Sculpture Bust of a€1,500
May 14Lucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Studio di volto d'uomo in arme Olio su tela 33,5 x 28,5 cm€1,500
May 14Lucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Ritratto di gentiluomo Olio su tela 89,5 x 73 cm Roman school of€1,000
May 14Lucas Milano SRLScuola lombarda del XVIII secolo Ritratto di cardinale Olio su tela 87 x 72 cm Lombard school of€1,200
May 14Lucas Milano SRLScuola veneta del XVIII secolo San Pietro Olio sotto vetro 16,5 x 10,8 cm L'opera di ispira al€400
May 14Lucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Rovine architettoniche Olio su tela applicata su cartoncino 19 x 16,5€500
May 14Lucas Milano SRLScuola lombarda del XVIII secolo Ritratto di cardinale Olio su tela 87 x 72 cm Lombard school of€1,200
May 14Lucas Milano SRLScuola lombarda del XVIII secolo Ritratto del vescovo Federico Borromeo Olio su tela 68 x 52 cm€500
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Bozzetto per Miracolo Olio su tela 21 x 41 cm Italian school of€1,300
May 14Lucas Milano SRLScuola veneta del XVIII secolo Uccellaio turco Olio su tela 118 x 75 cm L’opera è già stata€6,000
May 14Lucas Milano SRLScuola francese del XVIII secolo Ritratto di dama Olio su tela 50 x 43 cm French school of the€500
May 14Lucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Gesù e la Cananea Olio su tela 100 x 75 cm Roman school of the€800
May 14Lucas Milano SRLScuola tedesca del XVIII secolo Vaso di fiori con nido Olio su tela 76 x 62 cm German school of€800