×
0 selections
0 selections
Lot 0921
A pair of silver candlesticks. Genoa, 18th century. Torretta hallmark (h. cm 25) (g 845 ca.) (minor defects)Coppia di candelieri in argento, con piede mistilineo bombato e fusto a balaustro, decorati a nervature e baccellature tortili, volute e pelacette. Genova, anni ‘60/’70 del secolo XVIII, marchio della Torretta (h. cm 25 ca.) (g tot 845 ca.) (lievi difetti)

Starting Bid

€3,800.00

  • 25%

Coppia di candelieri in argento, con piede mistilineo

Auction ended on Thu, Apr 19, 2018
Estimate €4,200 - €4,400
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€3,900.00
Competing Bid
€3,800.00
Starting Bid
€3,800.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|