×
0 selections
0 selections
Lot 0921
A pair of silver candlesticks. Genoa, 18th century. Torretta hallmark (h. cm 25) (g 845 ca.) (minor defects)Coppia di candelieri in argento, con piede mistilineo bombato e fusto a balaustro, decorati a nervature e baccellature tortili, volute e pelacette. Genova, anni ‘60/’70 del secolo XVIII, marchio della Torretta (h. cm 25 ca.) (g tot 845 ca.) (lievi difetti)

Starting Bid

€3,800.00

  • 25%

Coppia di candelieri in argento, con piede mistilineo

Estimate €4,200 - €4,400Apr 19, 2018
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|