Sold2022CARLES, Antonin Jean Paul (1851-1919)Description Français: CARLES, Antonin Jean Paul (1851-1919) Jeanne d'Arc prétant serment Bronze à patine dorée Signé et daté sur la base: Antonin Carlès 1916 CachetSee Sold Price
Sold2024BARYE, Antoine Louis (1796-1875)Description française: BARYE, Antoine Louis (1796-1875) Sans titre - Lionne sur un rocher Bronze à patine rouille Signé à la base: Barye Provenance: Succession de M. Meir Padan, MoSee Sold Price
SoldPIERRE-YVES TREMOIS Profil, 1988 Bronze à patine doréeSigné et numéroté...PIERRE-YVES TREMOIS Profil, 1988 Bronze à patine dorée Signé et numéroté en creux Edition à 1250 exemplaires Porte le cachet du fondeur sur la terrasse Mohon Fondeur, GueSee Sold Price
Sold2021Antoine Louis BARYE (1795-1875) Perruche posée surAntoine Louis BARYE (1795-1875) Perruche posée sur un arbre Bronze à patine brune Signé "Barye" sur la terrasse Probablement fonte Hébrard Hauteur : 17 cm . Parakeet on a tree Bronze with brown paSee Sold Price
Sold2023DALI, Salvador (1904-1989)Description française: DALI, Salvador (1904-1989) "Toreador hallucinogène" (1977) Bronze à patine dorée, brune et noire sur socle en marbre noir veiné Signé, numérotSee Sold Price
Sold2018Important okimonoImportant okimono Japon, e?poque Meiji (1868-1912) Bronze a? patine brune, vieille femme debout sur un tertre, ve?tue d’un kimono fin. Au revers, le cachet Masatsune. H. 58 cm. Large okimono in bronSee Sold Price
Sold2024PENA DELGADO, Juan Carlos (1973-)Description française: PENA DELGADO, Juan Carlos (1973-) Polyphème Bronze à patine dorée Signé, daté et numéroté sur le mollet: Pena 10, 9/10 Provenance: CollecSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleAmitayus esquissant le dhayana mudra, assis sur un double lotus Bronze patiné H. 17 cm - L. 10 cmSee Sold Price
Sold2020Christophe Fratin (1801-1864) "Le chat joue avec laChristophe Fratin (1801-1864) "Le chat joue avec la souris". Bronze à patine noire et médaille, signé sur la base Fratin. H. 4x6x3 cmSee Sold Price
Sold2019Diego Giacometti (d'après), vers 1960 "ChatDiego Giacometti (d'après), vers 1960 "Chat Maître d'Hôtel" Sculpture figurant un chat en bronze à patine brune nuancée tenant une coupelle, sur un socle rectangulaire. HauteuSee Sold Price
Sold2023SALMONES, Victor (1937-1989)Description française: SALMONES, Victor (1937-1989) Dieu de la mer Bronze à patine brune Signé, daté et numéroté sur l'un des personnages: V. Salmones 81, 3/10 ProvenanceSee Sold Price
Sold2022CINO-TIBETAIN - XIXème siècleBODDHISATTVA esquissant le geste d'absence de crainte debout sur un double loltus. Bronze à patine brune, cabochon de corail et turquoiseH. 48 cmQuelques cabochons manquantsSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleBOUDDHA esquissant le varada mudra, assis sur un double lotus Bronze à patine brune H. 15,5 cm - L. 10,5 cmSee Sold Price
Sold2021RENÉ CARVILLANI (1896-1972) ORPHÉE SUR UN CHEVAL MARINRENÉ CARVILLANI (1896-1972) ORPHÉE SUR UN CHEVAL MARIN Épreuve en bronze à patine verte antique, signée, numérotée "3/8". A bronze sculpture, antic green patina, sigSee Sold Price
BonhamsALFREDO PINA (1883-1966): A PATINATED BRONZE FIGURE: HOMME A GENOUS SUR UN ROCHERLate 19th/early...$500
10 hrs LeftHarrington's Auctioneers & AppraisersErte - Romain de Tirtoff, Russian/French, (1892 - 1990)CA$900