Sold2022ROBERTO - Dalia - Apasta da Gente Chic - Original vintage color lithographArtist: Roberto (Portuguese, active 1920s). Title: "Dalia - Apasta da Gente Chic [Julio Amorim, Lisbon]". Medium: Original vintage color lithograph. Date: Composed 1924. Dimensions: Overall sSee Sold Price
Sold2023JEWELRY. Roberto Coin Chic And Shine Heart 18ktGold Heart Bracelet. This Roberto Coin Chic And Shine Heart bracelet crafted in 18kt yellow gold features an oblong open link chain, (3) 18kt yellow gold open heart stations, (1) diamond accented 18ktSee Sold Price
Sold2019Roberto Coin Chic Shine 18K Gold Wide Cuff RingAbout the Piece:Pouch IncludedMETAL: 18K Yellow goldRing Size: 6.25 Ring Width: 13.5mmWEIGHT: 4.7 gramsHallmarks: 1226VI 18Kt, Made in Italy, ruby maker's hallmark 2630hexdSee Sold Price
Sold2016Donizetti, Schizzo musicale autografoDonizetti Gaetano, Schizzo musicale autografo da [Roberto Devereux]. Aria di Elisabetta 'Quel sangue versato dal cielo s'innalza'. Non datato [ma 1837]. Manoscritto musicale autografo. 2 carte pentagrSee Sold Price
Sold2021GINO MAROTTA 1935-2012 Lampada da parete 'Dalia' perLampada da parete 'Dalia' per Poltronova 1968 Alluminio verniciato, metacrilato. 55 x 55 x 10 cm - Dalia' wall lamp for Poltronova 1968 Painted aluminium, methacrylate. 21.65 x 21.65 x 3.94 in. - TAGSSee Sold Price
Sold2024Roberto Pamio, Lampada da tavolo mod. GillLampada da tavolo mod. GillAcciaio, acciaio verniciato, vetro di Murano trasparente e lattimo.Prod. Leucos, 1970 ca.h cm 48, diam. cm 45See Sold Price
Sold2022ROBERTO COIN, YELLOW GOLD 'CHIC AND SHINE' NECKLACEROBERTO COIN, YELLOW GOLD 'CHIC AND SHINE' NECKLACE Consisting of flattened oval links measuring approximately 7.80-11.00 mm wide. 18 inches long. Stamp: ROBERTO COIN 18Kt (Italian hallmark) ITALY. GrSee Sold Price
Sold2021ROBERTO PAMJO Una lampada da terra per PEGURI,ROBERTO PAMJO Una lampada da terra per PEGURI, 1966. Marmo, tubo di acciaio verniciato, vetro opalino. Altezza cm 165. Letteratura: rivista dell'Arredamento 137 (maggio 1966), p. 25See Sold Price
Sold2020GINO MAROTTACoppia di lampade da parete mod. Dalia. Alluminio laccato, perspex opalino. Produzione Poltronova 1968 ca. cm 55x9 A PAIR OF WALL LIGHTS BY G. MAROTTA Domus n. 463, giugno 1968, p. 63; Domus n. 507, fSee Sold Price
Sold2017ROBERTO PAMIO, RENATO TOSO una lampada daROBERTO PAMIO, RENATO TOSO una lampada da tavolo per LEUCOS, anni '60. Marmo di Verona bocciardato, vetro soffiato. Altezza cm 57. A table lamp manufactured by LEUCOS, 1960's. Verona marble nd blown gSee Sold Price
Sold2023ROBERTO PAMIO e RENATO TOSO Lampada da tavolo Aghia per Leucos.ROBERTO PAMIO e RENATO TOSO Lampada da tavolo Aghia per Leucos. Metallo verniciato e vetro.. Cm 53,00 x 57,00 x 18,00. anni Settanta.See Sold Price
Sold2022ROBERTO PAMIO Una lampada plafoniera o daROBERTO PAMIO Una lampada plafoniera o da parete 'Gill 45' per LEUCOS, anni '60. Lamierino verniciato, vetro soffiato. Altezza cm 22, diametro cm 40. Letteratura: Catalogo Leucos anni '70 non datato,See Sold Price
Sold2022Roberto Monsani produzione Acerbis grande mobileRoberto Monsani produzione Acerbis grande mobile da parete laccato bianco modello life 1970 circaSee Sold Price
Sold2022Roberto Barni (Italian, b. 1939) Conversione tia gente come e importanti figure mitologicheRoberto Barni (Italian, b. 1939) Conversione tia gente come e importanti figure mitologiche (Conversion of all people as important mythological figures) oil on canvas signed and titled (verso) 50 x 60See Sold Price
Sold2022Roberto Marcello Iras Baldessari(1894 - 1965)NATURA MORTA (VASO DI FIORI)olio su tela, cmRoberto Marcello Iras Baldessari(1894 - 1965)NATURA MORTA (VASO DI FIORI)olio su tela, cm 52x34siglasul retro: etichetta Galleria Cadario, Milanoeseguito nel 1915-1916 circaL'opera e' accompagnata daSee Sold Price
Sold2023Magnus (Roberto Raviola) - "L´uomo di Lugo", 1977Magnus (Roberto Raviola) - "L´uomo di Lugo", 1977 ITA china e pennarelli su lucido, 24 x 33 cm Originale di copertina realizzato da Magnus come proposta da presentare a Bonelli per il suoSee Sold Price
Sold2019Roberto Giulio RidaCoppia di lampade da tavolo Diamante placcate blu Ottone patinato, cristallo molato a mano e placcato di cristallo blu, paralumi in vetro, diffusore bianco. Anno di produzione 2017 Due esemplari prodoSee Sold Price
Sold2016GABETTI ROBERTO, ISOLA AIMARO, DROCCO GUIDO_x000D_Tappeto " Tapipardo " costituito da base a tessitura fitta omogenea da cui si stacca, in tessitura a rilievo la figura del leone disegnata a trofeo di caccia. Bordo a rilievo.Piccola serie eseguita daSee Sold Price
Sold2022Crippa Roberto, Senza titoloFirmato in basso a destra, Collage di sughero su cartoncino applicato su tavola, W. 50 - H. 70 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia con il n. ADN M/5/V/XXXI/02 a cura di Roberto Crippa JrSee Sold Price
Sold2024ROBERTO PAMIO, RENATO TOSO, LEUCOS, circa 1970.ROBERTO PAMIO, RENATO TOSO, LEUCOS, circa 1970. Una lampada da tavolo 'Febo'. Marmo rosso di Verona, vetro opalino. Etichetta della manifattura. Altezza cm 41, diametro paralume cm 30. A 'Febo' tableSee Sold Price
Sold2018Roberto Pamio (attr.)Lampada da tavolo mod. Aghia Metallo con vernice raggrinzante, vetro iridescente stampato. Prod. Leucos, anni '70 Etichetta adesiva del produttore sul vetro. cm 52x51x23, diam. base cm 17See Sold Price
Sold2018Roberto Pamio,Due lampade da tavolo Gill con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano. Prod. Leucos, Italia, 1960 ca. cm 41x46; cm 46x46See Sold Price
Sold2017Roberto Coin 18K "Appassionata" 14.5mm 3-Row RingRoberto Coin Solid 18K Yellow Gold "Appassionata" 14.5mm Wide 3-Row Ring - This effortlessly chic ring was made by world renowned jeweler Roberto Coin. The ring is made of solid 18k yellow gold, and hSee Sold Price
Sold2022JOAN MIRO, Le RebelleColor etching, aquatint and carborundum. Signed and numbered 40/75 in pencil, lower margin. Printed and published by Maeght, Paris. Date of Work: 1967 Dimensions: 935x640 mm; 36 3/4x25 1/4 inches, fulSee Sold Price
May 08Aste Bolaffi PIERO CASTIGLIONI E ROBERTO MENGHI Quattro lampade da parete ‘Canna Fiorita’ per Fontana Arte€1,200
May 08Aste Bolaffi ROBERTO PAMIO 1937-2021 Lampada da tavolo ‘Gill 54’ per Leucos anni '70 - ROBERTO PAMIO€600
May 08Aste Bolaffi ROBERTO PAMIO 1937-2021 Due lampade da parete o soffitto ‘Gill’ per Leucos anni '70 - ROBERTO€250
May 08Aste Bolaffi ROBERTO PAMIO E RENATO TOSO Una lampada da terra 'Febo' per Leucos anni '70 - ROBERTO PAMIO E€800
BonhamsROLEX. A VERY FINE AND RARE STAINLESS STEEL MANUAL WIND CHRONOGRAPH BRACELET WATCH Cosmograph Da...$150,000
3 days LeftPlatinum Auction GroupRoberto Coin Appassionata Diamond 18k Gold 17mm Square Flex Link Bracelet 88gr$1,500(5 bids)