Sold2016Coppia di grandi vasi con coperchio in terracottaCoppia di grandi vasi con coperchio in terracotta color ocra con decorazioni in rilievo, sec.XIX h.cm.90See Sold Price
Sold2016Coppia di grandi vasi in porcellana raffigurantiCoppia di grandi vasi in porcellana raffiguranti alberi, uccelli e daini, Cina sec.XIX h.cm.90 (uno con restauro sul bordo)See Sold Price
Sold2022Coppia di grandi vasi in porcellana famigliaCoppia di grandi vasi in porcellana famiglia Verde, decorati con figure, Cina sec.XIX h.cm.60See Sold Price
Sold2018Coppia di vasiCoppia di vasi in porcellana dipinta in policromia a scene di vita cinese, fiori e animali. Cina, XIX sec. Lesioni ad uno dei due. h cm 60See Sold Price
Sold2022COPPIA DI PICCOLI VASIin opaline dipinta a motivi floreali. Venezia XVIII secolo, difetti e rotture. h cm 14,5 x 10 x 6See Sold Price
Sold2020COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, ARTEa tromba con collo frastagliato, decoro naturalistico stilizzato e riserve con volatili su tralci vegetali; usure, difetti di cottura, poche cadute di colore, uno con piccolo restauro in un bordo IscrSee Sold Price
Sold2022Richard Ginori, San CristoforoCoppia di vasi in terracotta modellata a colaggio smaltata arancione. Marchio della manifattura sotto la base (rotture), H. 12 CmSee Sold Price
Sold2018coppia di vasi in porcellana dipinta ecoppia di vasi in porcellana dipinta e dorata cm.x h. 19See Sold Price
Sold2022COPPIA DI VASI IN ARGENTO, SICILIA, XIX SECOLOa base quadrata, corpo svasato e baccellato; difetti Alt. cm 19, larg. cm 14,5 e alt. cm 18,5, larg. cm 14,5; peso totale gr 941 TWO ITALIAN SILVER VASES, SICILY, 19TH CENTURY; DEFECTS (2)See Sold Price
Sold2017"Vasi neoclassici" coppia di grandi stampe cm."Vasi neoclassici" coppia di grandi stampe cm. 48x72See Sold Price
Sold2017COPPIA DI ALARI IN BRONZO DORATO, XVIII-XIX SECOLObase quadripartita recante agli angoli fregi fogliacei terminanti con motivi zoomorfi con piedi a ricciolo, su queste svettano probabilmente Ganimede ed Egina su aquile con le ali spiegate a tutto tonSee Sold Price
Sold2020Coppia di vasi in porcellana policroma, Cina fineCoppia di vasi in porcellana policroma, Cina fine sec.XIX h.cm.37See Sold Price
Sold2016Coppia di vasiCoppia di vasi in bronzo cesellato e dorato. Epoca XIX secolo H cm 30See Sold Price
Sold2022Coppia di vasi cloisonnè con manici in bronzoCoppia di vasi cloisonnè con manici in bronzo dorato, Cina sec.XIX h.cm.52See Sold Price
Sold2024COPPIA DI GRANDI TORCIERI DA TERRA IN LEGNOINTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO il fusto scanalato con al centro teste di cherubini alati, scolpiti nel fronte e nel retro, base a plinto squadrato lavorato a finti marmi policromi, torcieriSee Sold Price
Sold2018Coppia di grandi librerie in ciliegio, parteCoppia di grandi librerie in ciliegio, parte inferiore a tre ante, inizi sec.XIX Parte superiore a giorno di epoca posteriore cm. 190x37 h. 295See Sold Price
Sold2024Coppia di grandi candelabri Carlo X a sette luciCoppia di grandi candelabri Carlo X a sette luci in bronzo dorato e brunito, Francia sec.XIX diam.cm.36xh.88See Sold Price
Sold2022Coppia di vasiIn ceramica dipinta con fantasie floreali di gusto orientale; prese laterali a forma di drago. Coperchio sormontato da cane di Pho. Inghilterra, prima metà XX sec. cm. 66x22x18,5See Sold Price
Sold2015Coppia di vasi in maiolicaCoppia di vasi in porcellana decorata a fiori. Cina, famiglia rosa, XIX secolo h cm 45 piccola rottura al bordo superiore di entrambiSee Sold Price
Sold2020Coppia di vasi in porcellana, famiglia Rosa,Coppia di vasi in porcellana, famiglia Rosa, decoro floreale, Cina sec.XVIII diam.cm.22xh.22, uno con feluresSee Sold Price
Sold2017Coppia di grandi poltroneCoppia di grandi poltrone in legno laccato e dorato Piemonte, fine del XVIII secoloSee Sold Price
Sold2015Coppia di vasi esagonali in porcellana FamigliaCoppia di vasi esagonali in porcellana Famiglia Rosa a motivo di "Festa Taoista", Cina sec.XIX h cm 29,5See Sold Price
Sold2022Coppia di grandi candelieri a dieci luci in legnoCoppia di grandi candelieri a dieci luci in legno intagliato e dorato, sec.XIX cm. 110x h. 70See Sold Price
Sold2018Coppia di vasi in porcellana decorati con figureCoppia di vasi in porcellana decorati con figure femminili, Cina sec. XIX h.cm.66, difettiSee Sold Price
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlSeguso Vetri d'Arte (Attributed) Pair of transparent red blown glass spherical vases with frosted€300