Sold2018Manifattura di Murano Toro in vetro con etichettaManifattura di Murano "Toro"Colourless glass sculpture. Recent production. Bearing adhesive label "Murano MADE IN ITALY" to base. (28x19 cm.) (slight defects)"Toro"Scultura in vetro massello trasparenSee Sold Price
Sold2022Toro Dingo TX420 track skid steer with 4 attachments and bitsToro Dingo TX420 track skid steer 943 hours, model number 22306, serial number 270000397 starts and runs good, comes with bucket, auger with pto and 3 bits, snow catcher and pulverizer/power rake.See Sold Price
Sold2021TORO YAMAMOTO (1919-1994) MURALFull section. Pigments on canvas. From the artist's estate. Signed/inscribed verso. Example of artist's technique; he would cut out sections for individual paintings. Dimensions: H 36" x W 248" ConditSee Sold Price
Sold2022Toro 60" Grandstand Stand On Commercial Mower Model 74523, 1653 HoursToro 60" Grandstand Stand On Commercial Mower Model 74523, 1653 Hours, serial number 405513914, runs good, receiver hitch on front to add Grandstand attachments to if desired.See Sold Price
Sold2022Le Verre Francais, vaso in vetro cammeo decoratoLe Verre Francais, vaso in vetro cammeo decorato con ghepardi nei toni del rosso e del giallo, metà sec.XX diam.cm.24xh.17See Sold Price
Sold2016Coppia di lampade a sospensione con diffusori in vetroProd. Italia, 1960 ca. cm. 50x44See Sold Price
Sold2021PIERO FORNASETTI, S.A.L.I.R. Un vaso in vetroPIERO FORNASETTI, S.A.L.I.R. Un vaso in vetro cristallo con decoro di mani e farfalle a smalti colorati, ca 1950 Certificato di autenticità su foto, etichetta originale della manifattura Altezza cmSee Sold Price
Sold2022ALFREDO BARBINI Un vaso in vetro pesanteALFREDO BARBINI Un vaso in vetro pesante sommerso a piu' strati di colore, circa 1962. Altezza cm. 26. Letteratura: Marina Barovier, Rosa Barovier Mentasti, Attilia Dorigato, Il vetro di Murano alle bSee Sold Price
Sold2023Ed Mell Toro del Yermo, 1980Ed Mell (American, b. 1942) Toro del Yermo, 1980 Bronze on stone plinth ed. 1 of 30 9.75 x 16.75 x 11 (in) Incised Ed Mell, baseSee Sold Price
Sold2018CARLO SCARPA, VENINI Un vaso in vetro sommersoCARLO SCARPA, VENINI Un vaso in vetro sommerso a bollicine con applicazione di foglia d'oro, modello 3540, 1936. Marcato all'acido 'venini murano'. Altezza cm 23,5. Letteratura: tavola 35 del catalogoSee Sold Price
2018DINO MARTENS, AURELIANO TOSO Un vaso in vetroDINO MARTENS, AURELIANO TOSO Un vaso in vetro pulegoso con tessere di colore, modello 5234, 1954. Altezza cm 19. Letteratura: Marc Heiremans, Dino Martens Muranese glass designer , Arnoldshe, StuugartSee Sold Price
Sold2015Orologio da appoggio con base e campana di vetro aOrologio da appoggio con base e campana di vetro a forma di sfera terrestre con fascia zodiacale che riporta diverse indicazioni tra cui ore, minuti, fasi lunari, giorni della settimana e mesi. NellaSee Sold Price
Sold2023CARLO SCARPA Vaso globulare su base tronco conica 5680 della serie Neri Argentati in vetro neroCARLO Vaso globulare su base tronco conica 5680 della serie Neri Argentati in vetro nero decorato con l'applicazione foglia argento ossidato. Bocca e filamento della base in pasta rossa corallo. VetroSee Sold Price
Sold2018Toro Dingo 950P w/ Attachments Plow Forks AeratorDingo Starts & Runs on choke, Once you take the choke off, it dies out. Snow plow is 48".See Sold Price
Sold2022Toro 36" Grandstand Ride on Commercial Mower, Model 74534, 384 HoursToro 36" Grandstand Ride on Commercial Mower, Model 74534, 384 Hours, serial number 404461069, runs goodSee Sold Price
Sold2024FRATELLI TOSO, 1932 circa Un vaso in vetroFRATELLI TOSO, 1932 circa Un vaso in vetro incamiciato con due ansette blu. Altezza cm. 35. Letteratura: Marc Heiremans e Caterina Toso, Fratelli Toso murano 1902-1980, Arnoldsche, Stuttgart 2018, pagSee Sold Price
Sold2017Gallé, Nancy Vaso bulbiforme in vetro lattescente aGallé, Nancy Vaso bulbiforme in vetro lattescente a cammeo inciso all'acido nei toni del giallo, bruno, rosso e rosa, decorato a foglie di vite e grappoli d'uva. Inizi del sec. XX (h. cm 76). FirmatoSee Sold Price
Sold2017Gallé, Nancy Vaso a collo alto in vetro trasparente aGallé, Nancy Vaso a collo alto in vetro trasparente a cammeo inciso all'acido con decoro a foglie nei toni del rosa e del verde. Inizi del sec. XX (h. cm 64). Firma incisa sotto la base. A cameo glasSee Sold Price
Sold2021Juan Barjola (Spanish, 1919-2004), Cabeza de Toro,Juan Barjola (Spanish, 1919-2004), Cabeza de Toro, 1983, oil on canvas, signed lower right "Barjola", 43 3/8" x 33 1/2".See Sold Price
Sold2021Dino Martens (1894-1970) Vetro Arabesco VasecircaDino Martens (1894-1970) Vetro Arabesco Vase circa 1954 model no. 5703, for Aureliano Toso, opaque yellow glass applied with lattimo trails height 9 1/2in (24cm); diameter 6 1/4in (16cm) Footnotes: PrSee Sold Price
Sold2022Vaso in vetro lavorato all'acido manifatturaVaso in vetro lavorato all'acido manifattura Muller, Francia metà sec.XX h.cm.45See Sold Price
Sold2021Siri Hollander (American, b. 1959) ToroSiri Hollander(American, b. 1959)ToroBronzesigned Siri, and marked TORO 5/25.Height 8 3/4, length 17 inches.Property from the Collection of Tina and Simon Beriro, Aspen, ColoradoSee Sold Price
Sold2016BICCHIERE CON MANICO IN ARGENTO E VETRO, SANbase a sezione circolare con fondo in vetro, corpo cilindrico con decorazioni naturalistiche, manico sagomato- difetti Alt. cm 12, larg. cm 14,5- peso lordo gr 650 A RUSSIAN SILVER AND GLASS HANDLED BSee Sold Price
May 08Aste Bolaffi SEGUSO VETRI D'ARTE Due figure di toro anni ‘50 - SEGUSO VETRI D'ARTE Two figures of bull 1950s€600
4 days LeftKamy INCContemporary Art Bronze Sculpture Statue - Botero Toro - Bull Fighter Lost Wax$480
Crawford Family Auctions LLC14" McCulloch Electramac EM250 Chainsaw & Toro Electric Rake & Vac Blower$20
May 06BidhausCASIO EDIFICE Casio Edifice Watch Men's Scuderia Toro Rosso Collaboration Tie-up Model Limited$10