Sold2024GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Cr...GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Création: Hubert de GIVENCHY En toile de laine côtelée noire, la robe à bretelle prSee Sold Price
Sold2022INCUNABLE. Ensemble de 5 textes hagiographiques sur et par Jérôme de Stridon dit SaintHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022Ensemble de quatre oeufs de dinosaure Clutch of Four Dinosaur EggsEnsemble de quatre oeufs de dinosaure Clutch of Four Dinosaur Eggs Cairanoolithus Dughii (Titanosauride) Maastrichtian, Upper Cretaceous Dept. Mèze, South of France Rarely are intact dinosaur eggSee Sold Price
Sold2023Fleur Fenton Cowles (American, 1908-2009) Ensemble de 3 oeuvres: Spring voyage, Spring time et W...Fleur Fenton Cowles (American, 1908-2009) Ensemble de 3 oeuvres: Spring voyage, Spring time et White Birch Gouaches sur isorel Respectivement: - Signée et datée 'FLEUR-63' au milieu, 32.5 xSee Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE CINQ PETITES COUPES CREUSES MUKOZUKEENSEMBLE DE CINQ PETITES COUPES CREUSES MUKOZUKE en porcelaine, de deux modèles légèrement différents, les bords polylobés, le décor émaillé rouge, vert et jaunSee Sold Price
Sold2022Ensemble de pectens fossiles Fossil Pecten PlateEnsemble de pectens fossiles Fossil Pecten Plate Gigantopecten restitutensis Miocene Vaucluse, Lacoste, France A dramatic and stunning display of fossil pectens from a Miocene shoreline sediment. ThiSee Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose,ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'emblèmes des huit immortels et fleurs sur fond orange, l'intérieur See Sold Price
Sold2019Piero FORNASETTI (1913-1988) - Milan Ensemble de sixPiero FORNASETTI (1913-1988) - Milan Ensemble de six assiettes en porcelaine de la série " Glorie della cusina italiana" D : 24,5 cmSee Sold Price
Sold2024Dans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger enDans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger en bois repeint crème comprenant une table ronde avec allonge centrale et 4 chaises à assise triangulaireSee Sold Price
Sold2020Ludwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble deLudwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble de neuf pièces de toilette en cristal taillé et teinté uranium et jaune à décor de fleurs comprenant trois flacons, quatre coSee Sold Price
Sold2020Ensemble de trois amulettes destinées àEnsemble de trois amulettes destinées à favoriser la pêche et la chasse, elles présentent deux baleines aux formes épurées et la partie avant d’un phoque stylisSee Sold Price
Sold2018Ensemble de cinq statuettes de divinités en alliage deEnsemble de cinq statuettes de divinités en alliage de bronze Inde, XIXème siècle H. 4 à 5 cm Little figures of deity, India, 19th centurySee Sold Price
Sold2021Mithé ESPELT (1923-2020) Ensemble de deuxMithé ESPELT (1923-2020) Ensemble de deux vide-poches en céramique 3 x 18,5 x 13 cm chaque *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec ancienne patine d'usage et du temps Kotoko, Tchad, fin XIXe - début XXe H : 3,5 ; 4,5 et 3,3 cmSee Sold Price
Sold2021Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6 fourchettes et 4 cuillères. XVIIIe et XIXe siècle P : 847 grammesSee Sold Price
Sold2023GAULTIER JUNIOR Ensemble de jourGAULTIER JUNIOR Ensemble de jour Collection prêt à porter, Automne-Hiver 1988-1989 Bombers, jupe corset en polyamide et bord cote bleu marine et noir; soutien gorge en coton à pois GrifSee Sold Price
Sold2022PICAULT - ENSEMBLE DE 17 PIÈCES DE SERVICE EN TERRE DE FAÏENCERobert PICAULT (1919-2000) Ensemble de 17 pièces de service en terre de faïence rouge émaillée comprenant 8 cassolettes, 5 ramequins et 2 pichetsSee Sold Price
Sold2021Ensemble de deux statuettes de féconditéEnsemble de deux statuettes de fécondité présentant des jeunes femmes debout sur piédestal Bois, perles de traite, ancienne patine d’usage miel et brune Ewé, Togo, dSee Sold Price
Sold2016Lisa PAPPON - édition BULL & STEIN Ensemble de troisLisa PAPPON - édition BULL & STEIN Ensemble de trois pièces Paire de cerises en céramique bleu électrique mat, à tiges en bois. Pomme en céramique bleu électrique mat. Signé dessous (chaque) 9See Sold Price
Sold20228 PC. SIGNED ENSEMBLE DE TOILETTE DE CRISTAL, C. 19308 PIECE ART DECO DESIGNED RED CUT TO CLEAR ENSEMBLE DE TOILETTE DE CRISTAL, SIGNED BAYEL (CRISTNLERIE), C. 1930; 6.5"H X 2.5"DIA. LARGESTSee Sold Price
Sold2022HERMES Ensemble de quatre cendriers miniatures porcelaine, dans leur boîte d’origine 6 xHERMES Ensemble de quatre cendriers miniatures porcelaine, dans leur boîte d’origine 6 x 8 cm pour chacunSee Sold Price
Sold2020Alain SILBERSTEIN (XX) pour TABOO Ensemble de quatreAlain SILBERSTEIN (XX) pour TABOO Ensemble de quatre montres - Années 1980See Sold Price
Sold2021Alexander CALDER (1898-1976) Ensemble de quatre pièAlexander CALDER (1898-1976) Ensemble de quatre pièces encadrées dont une « Derrière Le Miroir »See Sold Price
Sold2024Andy Warhol (d'après) Ensemble de 5 cartes de correspondance Encadré sous verre DimensionsAndy Warhol (d'après) Ensemble de 5 cartes de correspondance Encadré sous verre Dimensions cadre: H: 25; L: 66,5 cmSee Sold Price
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800