Sold2021Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6 fourchettes et 4 cuillères. XVIIIe et XIXe siècle P : 847 grammesSee Sold Price
Sold2023ARGENT / SILVER 813HDescription française: ARGENT 813H Ensemble de petits couverts en argent 813H comprenant 22 pièces. Leur manche est décoré de pommes de pins. Finlande. Poinçons de ville. Au cSee Sold Price
Sold2022SilverEnsemble d'objets en argent comprenant : 1. Boîte avec couvercle de forme cylindrique, décor perse, hauteur 8 cm, 2. Bracelet à boules en argent 925, 3. Petite coupelle, hauteur 2 cm, 6 x 6 cSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Ensemble de 10 cuillères à soupe en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème PSee Sold Price
Sold2023Egon Lauridsen, Danish Sterling Silver Enamalled SpoonsTitle : Egon Lauridsen, Danish Sterling Silver Enamalled Spoons Description (FR) : Ensemble de 6 cuillieres en argent sterling emaille vermeille, signee au dos Ela Denmark, Sterling 925S, dans sont coSee Sold Price
Sold2024TRADE CATALOGUE Fabrique de Couverts...Argent1890? H & Cie (unidentified Paris company). Fabrique de Couverts et Couteaux en Argent, Petite Orfevrerie de Table, Coutellerie, Gravure, Dorure, Grainerie, Ivoire, Argent & Nacre. Paris: TypographieSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE (ALBI)Coutellerie Christofle collection ALBI en métal argenté, ensemble de 8 couverts complets comprenant grands et petits couteaux, cuillères et fourchettes, 48 morceaux. English Description ChristofleSee Sold Price
Sold2018[STEREOVIEWS] ITALIE & Grèce. Ensemble 62 vues stéréosc[STEREOVIEWS] ITALIE & Grèce. Ensemble 62 vues stéréoscopiques. - UNDERWOOD & UNDERWOOD: 10 vues de Pompéi, Florence, Rome. Notice imprimée en 6 langues au verso. Copyright 1897, 1898, 1901, 1904See Sold Price
Sold2021LIMOGES Service de table en porcelaine à décor de rosesLIMOGES Service de table en porcelaine à décor de roses dans le goût de Sèvres comprenant 65 pièces dont 53 assiettes, 4 ramequins, 2 légumiers couverts, 5 plats de service et 1 saucièreSee Sold Price
SoldÉCRAN DE TABLE CHINOIS / CHINESE TABLE SCREENDescription française: Écran de table en cinnabre et dorrures représentant une scène de prière. Dimensions : 10 x 6.25" English Description: Table screen in cinnabar and gildiSee Sold Price
Sold2024Dans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger enDans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger en bois repeint crème comprenant une table ronde avec allonge centrale et 4 chaises à assise triangulaireSee Sold Price
Sold2023Ensemble composite en argent 830°/°°Ensemble composite en argent 830°/°° L'ensemble des pièces avec le poinçon aux trois couronnes. Comprenant: Du Maître-Orfèvre GAB, Suède: - douze couteaux de taSee Sold Price
Sold2022Salle à manger en bois naturel de style Henri II comprenant un buffet deux corps, une table etSalle à manger en bois naturel de style Henri II comprenant un buffet deux corps, une table et 6 chaisesSee Sold Price
Sold2020École canadienne - Lot of four artworksÉcole canadienne (XX) Lot of four artworks Description (FR): Lot de quatre oeuvres comprenant:- Paysage (x3), huiles sur toile, signée en bas à droite, 9 1/2" x 6 1/2"; 8" x 10"; 16" xSee Sold Price
Sold2023PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906 Modèle Louveciennes, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis et d'unSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE en argentSUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE en argent repoussé, les manches à décor de fleurs dans leur feuillage, les cuillerons cernés d'une frise de motifs de pétales de lotus et perSee Sold Price
Sold2021Dragons Zhulong / Zhulong DragonsEnsemble de 10 pendentifs archaïsants en pierres dures diverses, représentant des dragons zhulong. Chine Le plus grand d'entre eux étant 7,8 cm - 3'' de longueur. English Description Set of 10 archSee Sold Price
Sold2021Dragons zhulong / Zhulong dragonsEnsemble de 10 pendentifs archaïsants en pierres dures diverses, représentant des dragons zhulong. Chine Le plus grand d'entre eux étant 8,8 cm - 3.5" de longueur. English Description SSee Sold Price
Sold2024Set of two Sterling Silver Mechanical Pencil With Playing Cards Symbols Diamonds and ClubsTitre : Set of two Sterling Silver Mechanical Pencil With Playing Cards Symbols Diamonds and Clubs Description (FR) : Ensemble de deux crayon de plomb mecanique en argent sterling a decor de carreau eSee Sold Price
Sold2023Tilo, Mexican Sterling Silver Opal BraceletArtist : Tilo, Mexican Titre : Tilo, Mexican Sterling Silver Opal Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie de 10 opales de differente couleur, signee sur le fermoir Tilo Mex 925See Sold Price
Sold2023Navajo Sterling Silver Turquoises RingTitle : Navajo Sterling Silver Turquoises Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de 10 turquoises Grandeur :8 Description (ENG) : Sterling silver ring, set with 10 turquoises Size:8See Sold Price
Sold2023Sterling Silver Bracelet set with 16 Canadian 10 Cents Love TokenTitre : Sterling Silver Bracelet set with 16 Canadian 10 Cents Love Token Description (FR) : Bracelet en argent sterling sertie de 16 10 sous Canadiens, jetons d'amour, Victorien et Edouardien DescripSee Sold Price
Sold2023Christofle Gallia, Silver plated CenterpieceTitre : Christofle Gallia, Silver plated Centerpiece Description (FR) : Centre de table en argent plaque Christofle Gallia, signee en dessous Description (ENG) : Christofle Gallia plated silver centerSee Sold Price
Sold2022PICAULT - ENSEMBLE DE 17 PIÈCES DE SERVICE EN TERRE DE FAÏENCERobert PICAULT (1919-2000) Ensemble de 17 pièces de service en terre de faïence rouge émaillée comprenant 8 cassolettes, 5 ramequins et 2 pichetsSee Sold Price
BonhamsHelena Bonham Carter (as Princess Margaret): a suite of luggage Season 3, Episode 2, 'Margaretol...£20(2 bids)
23 hrs LeftChampagne AuctionsLemieux, Jean-Paul - "Jean-Paul Lemieux retrouve Maria Chapdelaine" - 1981CA$800(1 bid)
23 hrs LeftJasper521677-1704 4 VOLUMES ILLUSTRATED HISTORY of REFORMATION by BRANDT VELLUM antique$500
23 hrs LeftChampagne AuctionsBergeron, André - Maria Chapdelaine de Louis Hémon (1980)CA$500