Sold2022Ackermann, Max o.T. (Badeszene). Um 1935. Kohle auf Papier. 32,5 x 25 cm. Punktuell auf UnterlageAckermann, Maxo.T. (Badeszene). Um 1935. Kohle auf Papier. 32,5 x 25 cm. Punktuell auf Unterlage montiert. - Papierbedingt gebräunt und stellenweise minimal fleckig. Leichte Knickspur im linken RSee Sold Price
Sold2020Max Liebermann(1847 Berlin - 1935 ebenda) "Leiden". Originaltitel Blick auf einen Kanal mit Dampfer-Lastkahn vor einer Brücke mit Figuren und pittoresken kleinen Häusern. 1900 entstandene, impressionistische AnsiSee Sold Price
Sold2019Kretzschmar, Bernhard Sommerfest. 1921.Kretzschmar, Bernhard Sommerfest. 1921. Kaltnadelradierung und Aquatinta auf braunem Papier. 30 x 39 cm (34,5 x 49 cm). Signiert, nummeriert und betitelt, sowie in der Platte monogrammiert und datiertSee Sold Price
Sold2017Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie.Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie. Email cloisonné. Bauchiges Räuchergefäss auf drei Füssen in Form von Fabeltierköpfen, seitlich mit Löwenkopfhenkel mit beweglichen Ringen.See Sold Price
Sold2017Pinselwäscher China, 20.Jh. Yixing-Keramik. In FormPinselwäscher China, 20.Jh. Yixing-Keramik. In Form eines halben Pfirsichs mit Kerne, am oberen Ende ein zweiter kleiner Pfirsich. Das Gefäss steht auf drei Füsschen in Haselnussform. Boden mit MarSee Sold Price
Sold2023Figürlicher Tafelaufsatz"Osterei, getragen von drei Kindern" Auf profiliertem Rundsockel mit aufgelegten Blättern und naturalistisch gestaltetem Wiesenterrain drei unbekleidet stehende, vollplastisch gearbeitete PuttenSee Sold Price
Sold2018DREI BUDDHA-FIGURENDREI BUDDHA-FIGUREN China und Thailand, um 1900 und früher Hartholz, vergoldet, part. farbig gefasst. H. 25,8 cm-35 cm. Schöne Darstellung von Guanyin und Amitabha: Beide Bodhisattvas schauen mit leSee Sold Price
Sold2022Prächtige Porzellanpendule mit Allegorien der vier ElementeAuf drei Volutenfüßen aufsteigender, geschweifter Korpus aus stark reliefplastischen Rocaillen mit aufgelegten Blüten und Blattranken. Unterhalb sowie als BekrÃ&#See Sold Price
Sold2022EIN GOLDGEFLECKTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZEEIN GOLDGEFLECKTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZE China, Qing-Dynastie Bronze. H. 6.9 cm, 439g. Der Weihrauchbrenner steht auf drei kurzen Beinen und ist mit zwei aufrechten Schlaufengriffen gegossen. DiSee Sold Price
Sold2020Paar opulente FigurenleuchterAuf drei Rocaillefüßen stehende, sich nach oben verjüngende Pagodenform, allseitig mit Rocaille-, Palmett- und Akanthusrelief sowie plastischen Blumen verziert. Blumen- und InsektenmaleSee Sold Price
Sold2016DREI BRONZE-FIGUREN VERSCHIEDENER GOTTHEITENDREI BRONZE-FIGUREN VERSCHIEDENER GOTTHEITEN Tibeto-Chinesisch, 18./19. Jh. Bronze, feuervergoldet. H. 4-8,5 cm. Darunter Darstellung Chakrasamvaras. Lotossockel min. geöffnet. Provenienz: Alte niedeSee Sold Price
Sold2022Seltener barocker Deckel-KugelfußbecherSilber, teilw. vergoldet. Gering konisch auf drei ausgestellten Kugelfüßen. Durch schmale Profilringe abgesetzte Randzonen. Auf der Wandung drei Rundmedaillons mit reliefplastiscSee Sold Price
Sold2016Cachepot China, 20.Jh. Porzellan. Gedrückte KugelformCachepot China, 20.Jh. Porzellan. Gedrückte Kugelform mit breiter Mündung auf drei Kugelbeinen. Celadonglasur. Reliefierter Lotosblumenrankendekor . H 13,5, D 28 cm.See Sold Price
Sold2021Figürliche Belle Époque-Tischuhr.Silber, geprüft, vergoldet (angelaufen), brutto 683 g. Profilierter Rechtecksockel auf drei (von vier) Füßen. Facettverglastes Zifferblatt, Lunette mit Saphir-Cabochonbesatz, mit römischen ZiffernSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2024Max Dannhorn, Musiker auf PlattformMax Dannhorn, Musiker auf Plattform, Germany ca. 1890, Blech, Funktion ok, 24 cm, schoner OriginalzustandSee Sold Price
Sold2016DENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die dreiDENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die drei Badenden Öl auf Leinwand, doubliert. 105 x 64 cm. Signiert und datiert unten links 'Ernest Bastien; 1875'. Rahmen.See Sold Price
Sold2016Günther UeckerGerman: Günther Uecker geb. 1930 in Wendorf - lebt und arbeitet in Düsseldorf o.T. 1974. Prägedruck auf Bütten. Links unten mit Bleistift signiert und rechts bez. ''Probedruck''. Papier durch dieSee Sold Price
Sold2018Thangka der Vajrayogini Tibet, 18.Jh. Farben aufThangka der Vajrayogini Tibet, 18.Jh. Farben auf Leinwand. Vajrayogini in alidhasana auf zwei liegenden Figuren stehend und umgeben von einer Flammen-Aureole. In ihrer Linken hält sie eine kapala, inSee Sold Price
Sold2016TELLURIUM Deutsch, Leipzig, 1. Drittel 20. Jh.TELLURIUM Deutsch, Leipzig, 1. Drittel 20. Jh. Verschiedene Metalle, Papier. H. 46 cm, max. L. 55 cm. Auf dem Globus bez. 'Prof. Dr. A. Krause Nieuwe Globe voor den Leerling, Doorsnede 12 cm, Schaal 1See Sold Price
Sold2018Paravent Japan, um/nach 1900. Farbe und Silberblatt aufParavent Japan, um/nach 1900. Farbe und Silberblatt auf Papier. Sechsflüglig. Drei Kraniche in Bambushain. H 172, B 376 cm. Schadstellen, Wasserflecken.See Sold Price
Sold2022Greis, Otto o.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton.Greis, Ottoo.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton. 29,8 x 23,8 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - VerSee Sold Price
Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2021Langhalsvase mit holländischer LandschaftLanghalsvase mit holländischer Landschaft Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas, mit Weißopal unterfangen. Auf dem schlanken Hals drei langgezogene tropfenförmige FadenauflageSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBill, Max o.T. (geometrische Komposition). 1988. Farbserigraphie auf Japan. 46,5 x 46,6 cm (64,8 x€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBill, Max o.T. (Konkrete Komposition). 1967. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 25,9 x 25,9€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTanning, Dorothea o.T. Aus: La Marée. 1970. Prägedruck und Aquatinta auf Arches Velin€400(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSonderborg (eigentl. Kurt Rudolf Hoffmann), K.R.H. o.T. (Informelle Komposition). 1958.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTanning, Dorothea o.T. (Hommage à Marcel Duchamp). Ca. 1970. Farblithographie und Aquatinta in€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. (Silber auf Gelb/Modulation). 1969. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton.€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. (Rosa auf Rot). 1969. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 48 x 32 cm.€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. (Gelb auf Silber/Modulation). 1969. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton.€400
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHHEUBACH mixed lot of bisque porcelain figures, child on a blanket, marked 8870.HEUBACH, boy,€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNewman, Barnett o.T. 1967. Lithographie auf Vélin. 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 45,3 cm). Im Stein€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes o.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). Mit€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfeiffer, Henri o.T. 1931. Mischtechnik auf Velinkarton. Sichtmaße 24,5 x 18 cm. Monogrammiert,€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchimansky, Hanns o.T. (2011). Tuschfederzeichnung auf Velin. Sichtmaße 30 x 42 cm. Auf€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZitko, Otto o.T. 1995. Farbserigraphie auf BFK Rives Velin (mit WZ). 69,8 x 50 cm. Monogrammiert,€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRay, Man Cela vit (Portrait de Marcel Duchamp). 1972. Aquatinta und Kaltnadel auf Arches-Velin. 18,8€900
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoulages, Pierre Eau forte XXXIV, aus: Élégie de Carthage. 1978. Aquatinta in Schwarz auf€5,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMolnár, Vera o.T. (carré noir). Serigraphie auf Velin. 15 x 14,6 cm (16 x 16 cm).€350(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMolnár, Vera o.T. (carré rouje). Farbserigraphie auf Velin. 15 x 14,6 cm (16 x 16 cm).€350(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (geometrische Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 20 x 17,6 cm (23,8 x 19,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBayer, Herbert o.T. (Scheibenformation). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 35,4 x 35,4 cm (50 x€300