Sold2022Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27 x 46 cmSee Sold Price
Sold2017Ecole du XVIIIème siècle Scène biblique Huile surEcole du XVIIIème siècle Scène biblique Huile sur toile 61 x 49 cm Restaurations et rentoilageSee Sold Price
Sold2018Ecole Française du XIX°siècle Portrait de femme enEcole Française du XIX°siècle Portrait de femme en buste. Huile sur toile. Epoque Restauration 87 x 75 cmSee Sold Price
Sold2021École FRANCAISE du XIXe siècle, atelierÉcole FRANCAISE du XIXe siècle, atelier d’Hippolyte BELLANGé Napoléon à la bataille de Waterloo Toile d’origine Sans cadre Accident 19th century French school, stuSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOLDescription Français: ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOL Ensemble d'aquarelles sur rouleau de papier doré. Début du XXe siècle. English Description: ÉCOLE CHINOISE / CHINESESee Sold Price
Sold2023GANESH EN BRONZE / BRONZE GANESHDescription française: INDE Sujet en bronze, représentant une chimère sur la tête de Ganesh. Première moitié du Xxe siècle. Dimensions : 8.25 x 6 x 2.25" English DesSee Sold Price
Sold2023SCULPTURE CHINOISE EN JADE JAUNE / CHINESE YELLOW JADE SCULPTUREDescription française: CHINE Sculpture en jade jaune « racine de lotus». Première moitié du Xxe siècle. Dimensions : 2 x 2.25 x 1" English Description: CHINA Yellow jadeSee Sold Price
Sold2023ENSEMBLE DE 12 GRANDS PANNEAUX / SET OF 12 LARGE PANELS Description française: CHINE Ensemble de douze grands panneaux peints en blanc sur fond noir, à décor de musiciennes. Deuxième moitié du Xxe siècle. Dimensions : 24.5 x 4See Sold Price
Sold2023DOUZE PANNEAUX PEINTS / TWELVE PAINTED PANNELSDescription française: CHINE Ensemble de douze panneaux peints polychromes, à décor de musiciennes. Deuxième moitié du Xxe siècle. Dimensions : 24.75 x 49'' English DescrSee Sold Price
Sold2023XXe SIÈCLE / 20th CENTURYDescription française: XXe SIÈCLE / 20th CENTURY Une collection de 254 pièces de la République de Chine dans des recueils scellés. Début du XXe siècle. Un livret estSee Sold Price
SoldSERPENTINE BLANCHE / WHITE SERPENTINEDescription française: Groupe en serpentine blanche infusée de vert, représentant une jeune femme aux éventails. Chine, milieu du XXe siècle Dimensions : 10.25 x 6 x 3" EngliSee Sold Price
Sold2021CHINE XXe / 20TH CHINADescription française: MÉDAILLONS Une collection de quatre médaillons dans leurs étuis, représentant des dragons et des portraits, datant du XXe siècle. Le plus grand, daSee Sold Price
Sold2021PORCELAINE / PORCELAINDescription Française: PORCELAINE / PORCELAIN Coupe en porcelaine bleu blanc, à décor de pivoines et fleurs. Chine, 2ème moitié du XXe siècle. Hauteur : 18cm - 7 3/32" DiSee Sold Price
Sold2023GHANTA EN BRONZE / BRONZE GHANTADescription française: TIBET Ghanta en bronze, à décor de représentations du Bouddha dans des réserves, avec frises de feuilles de lotus. Début Xxe siècle. DimensionSee Sold Price
Sold2023vishnuDescription française: INDE Sujet en bronze, représentant Visnu à quatre bras, debout dans la position du joueur de flûte, et tenant la conque. Xxe siècle. Dimensions : 6.75 xSee Sold Price
Sold2021L'Aube Du XXe Siecle De Renoir A ChagallL'Aube Du XXe Siecle De Renoir A Chagall by GENEVA. PETIT PALAIS, Hardcover, 1968. condition:Good. Marc Chagall, Jewish Artist of world renown, mostly famous for his "Jerusalem Windows". Marc Chagall&See Sold Price
Sold2019Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait -Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait - 1996_x000D_ Sculpture en galvanoplastie sur terre cuite_x000D_ Signature illisible_x000D_ H : 89 cm (avec socle)See Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Portrait deEcole du XVIIIème siècle Portrait de Françoise Marie de Varennes de Boirigaud (1743-1771) Pastel sur toile Couronne comtale, annotations et date (1770) en haut à droite 57 x 46 cmSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE VIETNAMIENNE (XXE SIÈCLE) Suite de trois aquarelles sur papier, représentantÉCOLE VIETNAMIENNE (XXE SIÈCLE) Suite de trois aquarelles sur papier, représentant des portraits de vietnamiens. Deux signées "P.Vanke", une datée "1929",See Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle_x000D_ ScèneEcole du XIXème siècle_x000D_ Scène mythologique_x000D_ Gravure en noir et blanc sur papier_x000D_ 58 x 71 cmSee Sold Price
Sold2020École italienne du XVIIIe siècle, suiveur deÉcole italienne du XVIIIe siècle, suiveur de Ferdinando Galli BibienaProjets pour un palais(recto - verso)Crayon et encre brune18th century Italian school, foll. of F. G. Bibiena, Project for a palaSee Sold Price
Sold2020Ecole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toileEcole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toile 23 x 49 cmSee Sold Price
Sold2015[FACTURES] LOT de factures taxées. Plus d'une centaine[FACTURES] LOT de factures taxées. Plus d'une centaine de pièces. Première moitié du XXe siècle. Formats divers. Extraits de matrices cadastrales, reçus bancaires (Banque de Flandre et de Gand,See Sold Price
Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE, DÉBUT XXe / EUROPEAN SCHOOL, EARLY 20TH C.Description Français: ÉCOLE EUROPÉENNE, DÉBUT XXe Bord de mer Huile sur toile Signature en bas à droite 66x54,5cm - 26x21,5" English Description: EUROPEAN SCHOOL, EARLY 20THSee Sold Price
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE TSANGNYON HERUKA EN ALLIAGE DE CUIVRE TIBET CENTRAL, PROVINCE DE TSANG, FIN DU XV...€250,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRABHAIRAVA EN ALLIAGE DU CUIVRE DORÉ NÉPAL, XVE SIÈCLE€32,000
Champagne AuctionsCarbu, François - Bretagne - Barques de pêche à l'entrée du portCA$100(1 bid)
Jun 11BonhamsSTATUETTE DU QUATRIÈME SAKYA TRIDZIN, SONAM TSEMO, EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET, X...€25,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DU CINQUIÈME SAKYA TRIDZIN, JETSUN DRAGPA GYALTSEN, EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ...€32,000