Sold20185 Teile Celluloid, K&R728, 24 cm, seltene Gr., blaue5 Teile Celluloid, K&R728, 24 cm, seltene Gr., blaue Schlafaugen, Off. Mund, Zähne und Zunge, Celluloid-Stehkörper, alte Mohair-Perücke, kl. Celluloid-Baby Trachtenpuppe mit aufgeklebter Perücke,See Sold Price
Sold2018SCHILDKRÖT 4 Teile, Celluloid, Hans, 18,5/19,5 cm,SCHILDKRÖT 4 Teile, Celluloid, Hans, 18,5/19,5 cm, sonnenbraun, schöne Gr., dazu kl. Inge, kl. Bärbel, 1 Fuß liegt lose bei, kl. Ausbruch an der Beinscheibe, 1 Baby 1910 German Description SCHILDKSee Sold Price
Sold2022Teeservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Dekor: "Indische Koralle".Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 23,5 cm hoch. Insgesamt 24 Teile. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Bestehend aus: 1x Große Teekanne, 1x ZuckerdeckelSee Sold Price
Sold2021Konv. Celluloid, SCHILDKRÖT, CELLBA, u.a., 8,5-24 cm,Konv. Celluloid, SCHILDKRÖT, CELLBA, u.a., 8,5-24 cm, meist guter Zust., teils Gummis lose, oder ein paar Teile fehlen, schönes Konv.See Sold Price
Sold2021Celluloid, 9 Teile, K&R, SCHILDKRöT, Baby,Celluloid, 9 Teile, K&R, SCHILDKRöT, Baby, Celluloid-Kinderwagen, kl. Gr., 12,5 ? 28½ cmSee Sold Price
Sold2022Vassoio. Argento fuso e sagomato. Argenteria Artistica Italiana della prima metà del XX secolo.anse con prese in legno tornito, W. 40,5 - D. 24,5 Cm, gr 720See Sold Price
Sold2015SCHILDKRöT 2 Teile, Blondköpfchen, Celluloid,SCHILDKRöT 2 Teile, Blondköpfchen, Celluloid, 56 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, Sitzbabykörper, 1 Bein beschädigt, 1 Strampelchen, mit aufgeklebter Fellperücke, 56 cm, TortSee Sold Price
Sold2018SCHILDKRÖT Konv. 5 Teile, Celluloid, 2x Inge, 23 cm,SCHILDKRÖT Konv. 5 Teile, Celluloid, 2x Inge, 23 cm, bespielt, kl. Inge, guter Zust., 1 farbiges Strampelchen, Druckstelle an der Backe, SCHILDKRÖT Baby, 20 cm, 1 Christel, 46 cm German DescriptionSee Sold Price
Sold2017PAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STILPAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STIL Frankreich, Sèvres-Stil, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 24,5 cm (Deckelvasen). Blaue Sèvres-Imitationsmarken. 1 Cachepot mit goldSee Sold Price
Sold2018Linden Museum Stuttgart123 Linden Museum Stuttgart bteilungsführer Afrika. Forkl, Hermann Stuttgart: Linden Museum (1989). ISBN: none German text 146 pages Numerous illustrations Softcover 17 x 24,5 cm 475 gr. <bSee Sold Price
Sold2018Linden Museum Stuttgart.122 Linden Museum Stuttgart. Abteilungsführer Afrika. Forkl, Hermann Stuttgart: Linden Museum (1989). ISBN: none German text 146 pages Numerous illustrations Softcover 17 x 24,5 cm 475 gr.See Sold Price
Sold2018Bruckmann's Handbuch der afrikanischen KunstBruckmann's Handbuch der afrikanischen Kunst Klever, Ulrich München: Bruckmann. (1975) ISBN 3-7654-1134-5 German text 256 pages Illustrations Hardcover without dust jacket 24,5 cm. 794 gr. CHF 50 /See Sold Price
Sold2018SCHILDKRÖT 5 Teile Schildkröt, Celluloid, Hans, 25,5SCHILDKRÖT 5 Teile Schildkröt, Celluloid, Hans, 25,5 cm, Augenbemalung etwas ausgeblichen, Inge 25,5 cm, Christel, 25,5 cm, Inge-Kewpie, Schildkröt, Baby, 25,5 cm German Description SCHILDKRÖT 5 TSee Sold Price
Sold2022COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, FIRENZE, XIX SECOLOa base troncoconica, fusto decorato a motivi naturalistici, bobeche svasate; difetti Alt. cm 24,5; peso gr 805 A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDLESTICKS, FLORENCE, 19TH CENTURY; DEFECTS (2)See Sold Price
Sold202212 Suppenteller Meissen. 1. Wahl. Dekor "Indisch Purpur".Circa jeweils 24,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English TitlSee Sold Price
Sold2022Zwei Teller mit Blumendekor. Meissen. Marcolini-Zeit.Circa bis 24,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke mit Stern. Durchbrochene Fahne. Goldrand. Zustand siehe Fotos. English Title: Two plates with floral decor. Meissen. Marcolini periodSee Sold Price
Sold202218 Suppenteller Meissen. 3. Wahl. Dekor "Indisch Purpur".Circa jeweils 24,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Goldrand teils berieben. Davon 12 Teller mit gewelltem Rand. Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein VersSee Sold Price
Sold20194 Teile Puppe, 24-32 cm, AM 390, Kurbelkopf, blaue4 Teile Puppe, 24-32 cm, AM 390, Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, Gliederkörper, Perücke wurde nicht entfernt, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, HEUBACH, Junge, Biskuit-BrustblSee Sold Price
Sold20152 Teile, 1 Schildkröt Erika, Celluloid, 64 cm,2 Teile, 1 Schildkröt Erika, Celluloid, 64 cm, Kurbelkopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, Hinterkopf geklebt, 1 Mädchen, ungem., Tortulonkörper Hart-PVC, 64 cmSee Sold Price
Sold2021Small Show Plate, German 18th/19th c.SMALL SHOW PLATEGerman18th/19th centurySilver embossedCircumferentially decorated with fruits in relief.In the center a medallion with figural staffage.L 24,5 cm, W 21 cmWeight 159 gr.MarkedSee Sold Price
Sold2021925 Sterling Silver - BraceletBracelet Gender : Men Material : 925 Sterling Silver TotaL Weight :33,09 gr Lenght :24,5 cm Width :0,35 inch / 0,9 cm Condition : New / Unused Item no:A327 -- SHIPMESee Sold Price
Sold20162 Teile Storch-Mädchen, Celluloid, 45 cm,2 Teile Storch-Mädchen, Celluloid, 45 cm, Kurbelkopf, modellierte Haare, blaue Glasaugen, Mädchen, 42 cm, Celluloid-Kurbelkopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, kl. Verfärbung an einemSee Sold Price
Sold2018Unter afrikanischen Handwerkern31 Unter afrikanischen Handwerkern Gardi, René Wabern bei Bern: Büchler + Co. (1969). ISBN: none German text 243 pages Numerous illustrations Hardcover 24,5 x 30,5 cm. 1385 gr. CHF 50 / 100 EURSee Sold Price
Sold2018Unter afrikanischen Handwerkern30 Unter afrikanischen Handwerkern Gardi, René Wabern bei Bern: Büchler + Co. (1969). ISBN: none German text 243 pages Numerous illustrations Hardcover 24,5 x 30,5 cm. 1385 gr. CHF 50 / 100 EURSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHEleven pieces of Chinese porcelain, famille rose, blue and white, 20th century€300
Jul 03Rob Michiels AuctionsFlemish school: 'Adoration of the Magi', oil on panel, possibly Bruges, 17th C.€250(1 bid)
1 day LeftVintage Art Finder GalleryJuan Gris style of Spanish Cubism gouache on paper still life book€400
6 days LeftBasel Auction HouseFRAMED Mixed Media on Paper signed Zuniga and dated 1972 lower Right$425
6 days LeftBasel Auction HouseRaul Martinez (Cuba 1927 - 1995) Framed watercolor on paper, signed and dated 84$250