×
0 selections
0 selections
Lot 0404
Stilnovo Suspension latch lamp model "1188". Milan, 1965ca. Brass and aluminum lacquered in yellow and white. (h 100 cm.; d 30 cm.) (slight defects and losses)LiteratureStilnovo. Apparecchi per l'illuminazione, Catalogo n. 10, Milano, s.d. p. 24Lampada a sospensione a saliscendi modello "1188". Milano, 1965ca. Ottone e alluminio laccato giallo e bianco. Recante etichetta del produttore. (h cm 100; d cm 30) (lievi difetti e mancanze)BibliografiaStilnovo. Apparecchi per l'illuminazione, Catalogo n. 10, Milano, s.d. p. 24

Starting Bid

€150.00

  • 25%

Stilnovo Lampada a sospensione a saliscendi modello

Auction ended on Tue, Jun 19, 2018
Estimate €200 - €250
|Sell a Similar Item
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|