×
0 selections
0 selections
Lot 0704
Stilnovo Wall lamp model "2069".. Ivory lacquered aluminum adjustable screen. Diffuser light glass absent. (h 45 cm.) (defects and losses)ProvenanceVilla Bossi, Meina (Novara)LiteratureStilnovo. Apparecchi per l'illuminazione, Catalogo n. 11, Milano, s.d. p. 44Lampada da parete modello "2069". Schermo regolabile in alluminio laccato avorio. Mancante del vetro diffusore. (h cm 45) (difetti e mancanze)ProvenienzaVilla Bossi, Meina (Novara)BibliografiaStilnovo. Apparecchi per l'illuminazione, Catalogo n. 11, Milano, s.d. p. 44

Starting Bid

€10.00

  • 25%

Stilnovo Lampada da parete modello "2069". Schermo

Estimate €40 - €80
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€20.00
Starting Bid
€10.00
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|